10 мин.

Лига Справедливости. Фентези-превью 35 тура Примеры

 

Буэнос диас уважаемые!

 

Справедливость – это как здоровый сон. Универсальное благо. В том смысле что у каждого из почти уже восьми миллиардов жителей Земли есть о ней свое авторское представление. Это словно тест Роршаха на максималках, в котором каждый видит какую-то свою уникальную картинку мира.

Более того, ради этого глобального бренда совершалась уйма поступков, которые никак не стыкуются ни с добром ни с гуманизмом ни даже с человеческим отношением к окружающим. Помните у Дюма Миледи получала от Ришелье бумагу согласно которой «все что сделает предъявитель сего, сделано  для блага государства..» ну вот эта ксива была хоть и мощной, но даже она уступала по бронебойности такой абстрактной, но притягательной идее как справедливость.

Люди настолько сильно верят в нее, что постоянно ищут справедливость в бизнесе, в личных отношениях и даже в такой легковесной забаве как спорт. Впрочем, говоря по совести, в спорте то справедливости как раз поболее чем во всех прочих сферах жизни. В том же футболе при всей его подверженности случаю, подковерным играм и прочим репитлоидам, царит тотальная меритократия. Чтобы выиграть необходимо быть лучшим. Справедливости ради (а как же без нее) заметим, что необходимо, но отнюдь не достаточно.

Надвигающийся на нас тур Примеры в этом смысле словно нарочно сводит между собой всех претендентов на чемпионство. Первое место против третьего, второе- против четвертого. Я нарочно не называю команды по именам, потому что Фемида слепа, а справедливость имеет дело только с реальной силой команд и не смотрит на глобальность бренда, былые заслуги и количество подписчиков.

Только футбол: мощь против мощи, ум против ума, талант против таланта. Редчайшая, можно сказать лабораторная ситуация..

Обязательно смотрите Примеру на эти выходные.

И пусть победит сильнейший)

 

Бамос!

 

 

Реал Сосьедад-Эльче       

               

01

На что обратить внимание: На то, что когда дело идет к финишу в строй возвращаются даже полуздоровые юниты. Так хозяева поля включили в заявку на тур не только Игора Субельдию(6) но и Асьера Ильярраменди(6) который в последнее время больше лечится, чем играет. А вот Карлос Фернандес(7,5) с Айеном Муньосом(5,5)- до сих пор кукуют в баскском лазарете.

Кого брать: Басков. Хозяевам очень нужны очки в погоне за еврокубковым местом, так что тут никто помогать нуждающимся не станет. Подумайте про Ойарсабаля(8,5) с Исаком(7,5) или Ремиро(5,5) с Горосабелем(5)

Реал Сосьедад:          Атлетико г    Вальядолид д             Осасуна г

Эльче:  Алавес д         Кадис г           Атлетик д

 

  

Алавес-Леванте              

     

02

На что обратить внимание: На то, что в любом деле главное – хорошая компания. Даже нет – Компания. Даже нет: Кампанья(7.0). Поэтому у гостей есть все поводы для оптимизма: на финишном отрезке сезона в строй вернулся ведущий полузащитник лягушек. Хосе удалось избежать операции и он имеет все шансы помочь своей команде на финише чемпионата.

Но вот в ближайшем туре Кампаньей решили не рисковать, хавбек остался вне заявки и готовится к следующим турам.

Кого брать: Хозяев. Когда есть куда отступать – это всегда несколько расхолаживает. Лягушки почти гарантировали себе билет в Примеру на следующий сезон, а вот Алавес за него отчаянно борется. Так что ставим на мотивацию и покупаем Пачеко(5,5) с Леженом(5,5) или Хоселу(7,5) с Лукасом Пересом(7,5)

Алавес:            Эльче г           Гранада д      Севилья г

Леванте:         Барселона д   Хетафе г        Кадис д

 

 

Барселона-Атлетико           

 

03

На что обратить внимание: На Камп Ноу. Барселона давно хотела проапгрейдить свой домашний стадион, но из-за административного кризиса и Ковида этот проект в последнее время пробуксовывал. Но вот на днях свежеизбарнный Жоан Лапорта встретился с мэром Барселоны и попросил уже ускорить согласование проекта реконструкции. Стороны выразили полный взаимный восторг и взаимопонимание и договорились не тормозить.

Из интересного, в ходе переговоров Барсе предложили на время реконструкции пожить на съемной квартире, которой должен стать Олимпийский стадион на горе Монжуик. Раньше там квартировал Эспаньол, а сейчас арена простаивает зря.

Так что если вы планировали в ближайшее время сгонять на Камп Ноу – поторопитесь.

Кого брать: Стрелков. Матч на три результата, но предположим, что сухим из этой драки не уйдет никто. К тому же правило бывших никто не отменял… В общем, зайдите либо с Месси(11) и Гризманна(9,5), либо с Суареса(9,5) и Льоренте(7,5)

Барселона:      Леванте г      Сельта д        Эйбар г

Атлетико:      Реал Сосьедад д       Осасуна д       Вальядолид г

 

 

Кадис-Уэска           

 

04

На что обратить внимание: На то, что пока Уэска гастролирует по Испании, ее родной стадион находится в стадии бурного ремонта. Эстадио Алькорас сейчас частично в лесах и к следующему сезону строители планируют реконструировать центральную трибуну, увеличив вместимость арены более чем на тысячу человек, плюс навтыкать на нее VIP-лож для лучших людей Арагона. Кроме того в планах увеличение количества входов-выходов на стадион, реконструкция клубных офисов и музея Уэски.

Понятное дело, что на фоне этой движухе гостям будет как-то не с руки вылетать из Примеры, так что потери в обороне свалились на арагонцев ужасно некстати: основной опорник Сеоане(5,5) и  капитан Пулидо(5,5) доигрались до дисквалификации, а Инсуа(5,5) порвал кресы и досрочно закончил сезон.

Кого брать: Гостей. Кадис уже совершил подвиг и не вылетел в Сегунду, а Уэска только в процессе. Так что во встрече андердогов ставим на того, который сохранил мотивацию. Поэтому не проходите мимо Рафы Мира(6,5) с Феррейрой(6,5) или Галана(5) с Сиовасом(5).

Кадис:  Осасуна г       Эльче д           Леванте г

Уэска:  Атлетик д     Бетис г          Валенсия д

 

 

Атлетик-Осасуна               

 

05

На что обратить внимание: На то, что традиции это не всегда удобно и разумно. Взять к примеру обычай не закусывать после первой.. Хотя ладно. Возьмем другой обычай – не брать в команду никого кроме басков. Это ужасно мило и лампово, но с пугающей частотой доводит Атлетов до кадрового коллапса.

Особенно это заметно в концовке чемпионата, как например сейчас, когда баски лишились не только Дани Гарсии(6) с Лекуэ(5,5) но и досрочно завершивших сезон Муниаина(7,5) и Берчиче(6). Хорошо хоть семижильный Рауль Гарсия(8) победил свои болячки и имеет шансы помочь хозяевам в ближайшем туре.

Кого брать: Хозяев. Из двух соперничающих басков логичнее ставить на тех, которые играют дома. В зоне внимания тут Беренгер(6,5) с Уильямсом(7,5) или Иньиго Мартинес(5,5) с Унаи Симоном(5,5).

Атлетик:        Уэска г           Реал Мадрид д          Эльче г

Осасуна:         Кадис д          Атлетико г    Реал Сосьедад д

 

 

 

Хетафе-Эйбар                 

    

06

На что обратить внимание: На планы на лето. Пока вы тут думали оно уже практически наступило.. а у нас пока ни отели не забронированы, ни границы не открыты.

В этом отношении футболистам живется легче. За них есть кому думать и кому планировать. Например одно из главных открытий этого сезона Брайан Хиль(6) проведет лето в сборной Испании. Вопрос только в какой и где. Полузащитника хотят видеть и в Японии в составе Олимпийской команды и в Фурии Рохе на чемпионате Европы.

Ну а в следующем сезоне Брайан вообще нарасхват. Севилья очень хочет продлить его контракт и либо оставить хавбека у себя, либо отправить на очередную стажировку в какой-нибудь Эспаньол.

Кого брать: Пока большие клубы в очном споре решают судьбу чемпионства, команды попроще стыкуются в борьбе за выживание. Дело это нервное и малоэстетичное, поэтому попробуем выловить здесь сухарь. Либо у Оливеры(5,5) с Сорией(6), либо у Дмитровича(5,5) с Арбильей(5,5).

Хетафе:          Сельта г        Леванте д      Гранада г

Эйбар:             Бетис д          Валенсия г      Барселона д

 

 

 

Валенсия-Вальядолид       

            

07

На что обратить внимание: На прогрессивную Валенсию. Которая первой из испанских команд примкнула к онлайн-акции клубов АПЛ против расизма и оскорблений и заблочила к бубеням комментарии в своих соцсетях.

Пикантность ситуации в том, что англичане вводили запрет временно и с 4 мая разморозили свои аккаунты, а вот Валенсия решила побегать впереди паровоза и до сих пор сидит с запломбированным твитером..

Вальядолид и рад бы тоже куда-нибудь примкнуть, но пока у гостей возникла более серьезная проблема: до конца мая вылетел лидер полузащиты Орельяна(7) так что теперь команде Роналдо будет ещё сложнее остаться в Примере.

Кого брать: Хозяев. Новый главный тренер – это всегда психологическая встряска. Подумайте про Гедеша(7,5) с Солером(7,5) или Васса(6) с поправившимся Гайя(6)

Валенсия:        Севилья г       Эйбар д          Уэска г

Вальядолид:    Вильярреал д  Реал Сосьедад г        Атлетико д

 

 

 

Вильярреал-Сельта           

  

08

На что обратить внимание: На то, что Сельта хоть и уже обеспечила себе прописку в элитном дивизионе продолжает внимательно следить за тем как именно завершится борьба за выживание. Причина – нападающий Алавеса Хоселу(7,5).

Сельта давно хочет усилить позицию ударного форварда и Испанские СМИ пишут о контрактной оговорке, согласно которой футболист получает право перебраться в Виго в случае вылета Алавеса из Примеры.

Кого брать: Хозяев. На эйфории от попадания в финал Лиги Европы Лодка вполне может ускориться и в чемпионате. В зоне внимания тут Жерар Морено(8) с Алькасером(7,5) и Асенхо(6) с Альбиолем(6).

Вильярреал:    Вальядолид г  Севилья д       Реал Мадрид г

Сельта:          Хетафе д       Барселона г    Бетис д

 

 

 

Реал Мадрид-Севилья                    

 

09

На что обратить внимание: На Хулена Лопетеги. Тренер Севильи заработал юбилейную пятую желтую карточку в матче прошлого тура с Атлетиком, когда после финального свистка  неудачно поговорил с арбитром той встречи. Теперь андалусийцам предстоит играть важнейший матч без своего коуча. Хотя призрачный шанс на апелляцию они все же сохраняют.

Из хороших новостей для севильев – возвращение в строй Эн-Несири(7,5) и Кунде(6) с Жорданом(7).

Кого брать: Просто посмотрите хороший футбол) Вероятнее всего в этой игре все решит один гол и предугадать кто именно его затолкает – малореально. Поэтому берем только самых топовых из всех топов Бензему(9,5) с Рамосом(7) или Окампоса(8,5) с Эн-Несири(7,5).

Реал Мадрид:             Гранада г       Атлетик г      Вильярреал д

Севилья:          Валенсия д     Вильярреал г  Алавес д

 

 

Бетис-Гранада         

            

10

На что обратить внимание: На Хоакина(6,5). Хоакинушку. Хоакинище!

Неугомонный капитан Бетиса может уже в ближайший понедельник побить клубный рекорд огурцов по играм за первую команду(460 матчей, есличо).

Более того, если бы хавбек в свое время не мотался во Флоренцию, то наверняка бы достал вечный рекорд Примеры, по сыгранным матчам, который установил Андони Субисаррета ещё в те давние времена когда мобильные телефоны были большими, а доллар – маленьким )

Кого брать: Хозяев. Бетис вместе со своим мегакапитаном рвется в Еврокубки, так что не сводите курсоров с Каналеса(7,5) и Борхи Иглесиаса(7,5) либо с Эмерсона(6) и Виктора Руиса(5).

Бетис:             Эйбар г          Уэска д           Сельта г

Гранада:         Реал Мадрид д          Алавес г          Хетафе д

 

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi

 

 

1111