9 мин.

Отягчающие обстоятельства. Фентези-превью 23 тура Примеры

 

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Человек задуман матушкой-природой не только как царь-зверей, но и как идеальная машина по приспособлению. Люди умеют выживать в высоких и в низких температурах, придумали как приспособиться к вакууму и давлению. Выиграли естественный отбор и у более сильных и у более ловких видов.. Даже к удаленному режиму работы мы худо-бедно смогли привыкнуть (слава вайфаю и ЯндексДоставке).

Но парадокс в том, что приспосабливаться человек категорически не любит. Всем подавай приятный климат, непыльную работу и адекватную жену.. По всей видимости причина этой лени в том, что необходимость выкручиваться и перестраиваться жрет ужасно много ментальных ресурсов и никто не хочет палить этот запас лишний раз.

Примерно такая же парадигма живет и здравствует в рамках фентези. Всех же бесят массовые переносы игр, Ковид, выкашивающий полсостава, внезапные травмы на разминке и прочие боксингдейз?  Вот-вот. Я тоже люблю, когда все просто и предсказуемо. Но в целом, я понимаю что на простых решениях сложно догнать пелотон и тем более – выйти в лидеры. Так что сложные расклады и внезапные прорехи в ростере юнитов – это шанс, товарищи энтренадоры. Так что, по здравому размышлению, даже плохие новости не стоит воспринимать совсем уж упаднически.

Возможно вы приспособитесь к новому раскладу сил быстрее всех. И сложный фентези-рельеф станет для вас хайвэем к призам..

Бамос!

 

 

 

Сельта-Эльче

 

01

На что обратить внимание: На зрителей. Целых 350 болельщиков Сельты смогут наблюдать за этим матчем со стадиона. Правда речь идет не о личном присутствии, а о виртуальном. Галисийцы запустили акцию Book your stadium, в ходе которой на табло стадиона Балаидос будут отображаться фотографии фанатов. Более того, участники акции могут сгенерировать сообщение и оно тоже появится на табло.

Вот такие вот нанотехнлогии.

Кого брать: Хозяев. Раз уж у них такая поддержка – вложитесь в Аспаса(8) с Нолито(7) или Браиса Мендеса(6,5) с Аароном Кариколем(5,5)

Сельта:          Валенсия г     Вальядолид д             Уэска г

Эльче:  Эйбар д + Барселона г         Гранада г       Севилья д

 

 

Гранада-Атлетико            

  

02

На что обратить внимание: На то, что трансферное окно захлопнулось, а покупательский зуд – остался. Так что мадридский Атлетико по информации немецких СМИ готовится подписать играющего сейчас за Айнтрахт форварда Андре Сильву. Кажется суперагенту Мендешу опять есть чем позаниматься в Испании..

Кроме этих приятных ожиданий индейцы испытывают оптимизм от возвращения в строй Марио Эрмосо(6). Защитник наконец-то сдал отрицательный тест на ковид и в ближайшее время вернется в состав. А вот Хосе Мария Хименес(6,5) получил повреждение и пропустит выезд в Гранаду. 

Кого брать: Гостей. Атлеты уронили три очка в прошлом туре, так что наверняка будут максимально сосредоточены и мотивированы. Вкладывайтесь в Суареса(9,5) с Льоренте(7,5) или Облака(6,5) с Савичем(6,5)

Гранада:         Уэска г           Эльче д           Атлетик г

Атлетико:     Леванте г       Леванте д      Вильярреал г  

 

 

Севилья-Уэска              

       

03

На что обратить внимание: На плотный календарь севильцев. В прошлую среду они рубились с Барселоной в Кубке Короля, в следующую – принимают Дортмунд в Лиге Чемпионов. В таком цейтноте все располагает к тому, чтобы пожертвовать матчем в чемпионате и дать отдых своим лидерам.

Более того, сам Хулен Лопетеги также получил отдых – испанский КДК выписал тренеру одноматчевую дисквалификацию по итогам перепалки в игре прошлого тура с Хетафе.

В общем, будьте аккуратнее с покупкой андалусийцев.

Кого брать: Но кого-то брать конечно надо.. уж больно привлекательный матч. Попробуйте прикупить Кунде(6) с Диего Карлосом(6) или Мунира(7,5) с Папой Гомесом(8).

Севилья:          Осасуна г       Барселона д   Эльче г

Уэска:  Гранада д      Эйбар г          Сельта д

 

 

Эйбар-Вальядолид              

 

04

На что обратить внимание: На то, что в этом туре тренер Вальядолида Серхио Гонсалес не сможет рассчитывать аж на 9 игроков основного состава. Девять, Карл! Для любого клуба такая ситуация стала бы жестким краш-тестом, особенно для отчаянно сражающегося за сохранение прописки в Примере. Но Вальядолидцы продолжают барахтаться: на прошлой неделе клуб заключил спонсорское соглашение с корпорацией Herbalife.

Подумать только, Роналду стал в каком-то смысле лицом Herbalife…

О времена, о нравы.

Кого брать: Хозяев. Эйбарцы должны пользоваться кадровыми проблемами гостей, так что берите на борт Дмитровича(5,5) с Оливейрой(5,5) или Брайана Хиля(6,5) с Кике Гарсией(7)

Эйбар:             Эльче г           Уэска д          Кадис г

Вальядолид:    Реал Мадрид д          Сельта г        Хетафе д

 

 

Барселона-Алавес               

 

05

На что обратить внимание: На то, что с календарем Барселоны все сложно. В следующем туре каталонцам светит бонусный матч с Эльче, но вот в этом надо учитывать то, что игра с Алавесом стоит в расписании Блауграны аккурат между кубковой сечей с Севильей и матчем с ПСЖ.. Попробуйте угадать, где именно Куман скорее всего устроит ротации)

В этом смысле, новости о том, что в общую группу вернулись Дест(6,5) и Пьянич(7,5) только добавляют фентезистам головной боли.

Кого брать: Хозяев. Как ни крути, а без Месси(11) тур играть нельзя. Прицепите к нему либо Гризманна(9,5) с Педри(6) либо Лангле(6,5) с Мингесой(5,5) и ждите новостей.

Барселона:     Кадис д + Эльче д    Севилья г       Осасуна г

Алавес:            Реал Сосьедад г        Осасуна д      Бетис г

 

 

Хетафе-Реал Сосьедад      

             

06

На что обратить внимание: На то, что не только Лига Чемпионов осложняет жизнь всем фентезистам. Есть еще как минимум Лига Европы, которая со следующей недели тоже возвращается на повестку дня.

Это лишний раз подтверждает тезис о том, что плохие новости всегда приходят невовремя, как например травма Микеля Ойарсабаля(8,5). Лидер баскского клуба травмировался как раз накануне важнейшей встречи с Манчестер Юнайтед, что конечно резко подрубает шансы доностийцев на благоприятный исход.

Кого брать: Скорее все таки гостей. Хетафе явно находится в кризисе, так что ставить на подмадридцев совсем уж странно. Попробуем навариться на Исаке(7,5) с Порту(8) или Ремиро(5,5) с Ле Норманом(5,5)

Хетафе:          Бетис г          Валенсия д     Вальядолид г

Реал Сосьедад:          Алавес д         Реал Мадрид г          Леванте д

 

 

 

Реал Мадрид-Валенсия                

  

07

На что обратить внимание: На китайский Новый год. Буквально сегодня, в ночь с пятницы на субботу год Быка вступит в силу с точки зрения всех возможных метрик. По этому поводу мадридский Реал подготовил специальное видеопоздравление. В главных ролях – родившийся в год Быка(1985) Лука Модрич(7,5) и обладатель роскошного шанхайского акцента Лукас Васкес(7,5).

Что касается Валенсии, то там с некоторых пор с подозрением относятся ко всему азиатскому, но с радостью принимают новогодние подарки в виде поправившихся Солера(7,5) и Кутроне(7)

Кого брать: Реалистов. Валенсия нестабильна и этим надо пользоваться. Украсьте свой состав Бензема(9,5) с Асенсио(8) или Вараном(6,5) с Менди(6,5).

Реал Мадрид:             Вальядолид г  Реал Сосьедад д       Атлетико г

Валенсия:        Сельта д        Хетафе г       Вильярреал д

 

 

Леванте-Осасуна      

           

08

На что обратить внимание: На календарь Леванте, который напоминает то ли несмешную хохму, то ли  День Сурка.. После игры с памплонцами у лягушек игры с Атлетико, с Атлетико, с Атлетиком и с Атлетиком.

Нет у меня не заело Ctrl+С. У Леванте реально такое вот однообразное расписание.

Кого брать: Хозяев. Все таки два матча в туре – надо пробовать. Приценитесь к Рохеру(7,5) с Моралесом(7) или Де Фрутосу(6) с Мирамоном(5,5)

Леванте:        Атлетико д Атлетико г Атлетик д         

Осасуна:         Севилья д       Алавес г         Барселона д

 

 

Вильярреал-Бетис               

Состав Вильярреала (по версии блога Эль Фентези): Асенхо - Ж.Коста, Альбиоль, Пау Торрес, Педраса - Капуэ, Парехо, Мой Гомес - Ж.Морено, Алькасер, Пино

Состав Бетиса (по версии блога Эль Фентези): Хоэль - Эмерсон, В.Руис, Манди, А. Морено- Родригес, Каналес- Хуанми, Фекир, Руибаль - Морон.              

На что обратить внимание: На забавную историческую загогулину: Бетис так давно не побеждал на Эстадио Креамика, что последняя победа огурцов состоялась в период, когда Вильярреалом рулил Мануэль Пеллегрини. Сейчас чилиец возглавляет Бетис и постарается прервать его восьмилетнюю безвыигрышную серию в выездных матчах против Субмарины.  

К сожалению для гостей ломать неприятную статистику им придется без Борхи Иглесиаса(7,5). Ударный форвард получил повреждение и пропустит ближайший тур.

Кого брать: Лодку. Опасно конечно их брать из-за приближающейся Лиги Европы, но не брать – тоже опасно. В шортлис попадают Жерар Морено(8) с Алькасером(7,5) или Пау Торрес(6) с Асенхо(6)

Вильярреал:    Атлетик г     Атлетико д   Валенсия г

Бетис:            Хетафе д       Кадис г           Алавес д

 

 

 

Кадис-Атлетик     

Состав Кадиса (по версии блога Эль Фентези): Ледесма -  Эспино, Кала, Алькала, Карселен - Переа, Гарридо, Фали, Сальви Санчес - Негредо, Лосано    

Состав Атлетика (по версии блога Эль Фентези): У.Симон - Капа, И.Мартинес, Йерай Альварес, Берчиче - Муниаин, У. Лопес, Весга, Де Маркос-  Р. Гарсия, Уильямс               

На что обратить внимание: На президента Кадиса Мануэля Вискаино. На днях испанский КДК начал расследование в отношении него и Жерара Пике по мотивам публичных высказываний о том, что большинство судей симпатизирует мадридскому Реалу. Фокус в том, что помимо штрафа регламент предусматривает за критику арбитров дисквалификацию на срок до 12 игр. А это как бы уже несмешно

Не знаю, как Жерара, но вот президента подводников кстати можно понять. Кадис-  единственная команда Примеры, которая в этом сезоне ещё не получала права на пробитие пенальти. За двадцать два, на минуточку ,тура..

К тому же мимо тура из-за травмы пролетает Алекс Фернандес(7).

Тут любой бы психанул.

Кого брать: Гостей. Атлетик под руководством Марселиньо выгялдит мощно, так что сделаем ставку на басков. Подумайте над Раулем Гарсией(8) с Муниаином(7,5) или Унай Симоном(5,5) с Иньиго Мартинесом(5,5).

Кадис:  Барселона г   Бетис д          Эйбар д

Атлетик:        Вильярреал д  Леванте г      Гранада д

 

 

Леванте-Атлетико             

На что обратить внимание: На то, что в следующем туре две эти команды снова встретяться в рамках чемпионата. Вот такой вот банальный сюжетный ход )

Кого брать: Берите паузу и ждите, что кто из участников бонусного матча порадует вас бонусными фентези-очками. Но тока сильно губу не раскатывайте. Спаренки – штука коварная.

Леванте: Атлетико г  Атлетик д  Реал Сосьедад г        

Атлетико: Леванте д Вильярреал г           Реал Мадрид д        

 

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi

001

 

 

1111