6 мин.

Скачать бесплатно, в хорошем качестве

 

Буэнос диас, уважаемые!

На зиму окна вообще-то принято заклеивать.. ну или хотя бы плотно закрывать, но вот трансферное окно напротив было распахнуто настежь весь январь. И вот наконец сегодня оно шумно захлопнется и самое время теперь оценить, что именно ветра зимы принесли в Примеру.

Ковид конечно наложил свой отпечаток в том числе и на футбольную покупательскую активность. Денег на рынке стало меньше, торги - стали ожесточеннее, суммы трансферов - скромнее. Слыханное ли дело, оба испанских гранда этой зимой синхронно отказались от кадрового усиления.. 

Впрочем, есть в Примере трансферная жизнь и за пределами Реала с Барселоной. О ней то мы и расскажем. 

Итак, Топ-7 зимних трансферов Примеры 2021

 

Бамос!

 

 

1. Алехандро «Папу» Гомес

(Полузащитник, Аталанта -> Севилья, 8M)

01

«Узнаю, узнаю брата Колю..»

Спортивный директор андалусийцев Мончи проводит мастер-класс по усилению состава за разумные деньги. Испанцы подсуетились, воспользовались философскими разногласиями хавбека с тренером Аталанты Гасперини и увели игрока из-под носа облизывавшегося на него катарцев.

Да, совершенно не факт что за пределами системы Гасперини аргентинский плэймейкер будет так же хорош и полезен, но 8 лямов за топ-полузащитника – это прям таки роскошная сделка.

Об одном жалею, Лигу Европы Гомес в этом году уже не выиграет.

 

 

2. Карлос Фернандес

(Нападающий, Севилья-> Реал Сосьедад, 10M)

 

Ещё не устали от восторгов по поводу коммерческого гения севильского спортдира? Тогда вот вам ещё чуток.)

Карлос Фернандес – персонаж перспективный и забивной, но по большому счету при живых Эн-Несири и Де Йонге, Карлос был в Андалусии третьим лишним. Поэтому Мончи пристроил товарища в Сан-Себастьян (да ещё и отбил трансфер Папы Гомеса), которому после отъезда Виллиана Жозе срочно понадобился толковый форвард.

За свои деньги доностийцы получили Виллиана Жозе 2.0, только моложе и без бразильских закидонов. Редкий случай, когда от трансфера выиграли обе стороны.

 

3. Мусса Дембеле

(Нападающий, Лион-> Атлетико, аренда (опция выкупа за 33,5М)

 

"За Скока, за скока???" - как бы говорит нам выражение лица француза..))

Давайте несколько разбавим культ личности сеньора Мончи и восхитимся тем, как интересно Атлетико сумел выкрутиться из кадровой проблемы, которая нарисовалась после скоропостижного отъезда из Мадрида Диего Косты.

Атлеты оперативно ухватили на рынке очень подходящего Симеоне по базовым навыкам форварда, да ещё и моложе укатившего в закат Косты. Да, с травмой, но через пару недель, когда у индейцев начнется Лига Чемпионов, перенесенные игры и прочие мидуики, француз как раз будет готов подменить и безотказного Суареса и нестабильного Жоао Феликса.

Получилось сердито и сравнительно недорого. 

 

4. Аугусто Солари

(Полузащитник, Расинг Авельянеда-> Сельта, 0.5M )

04

Эдуардо Коудет медленно, но верно строит в Виго свою маленькую Аргентину с блекджеком и прочими прелестями. Вообще то, в Галисии ждали ударного форварда, который дал бы возможность Аспасу и Мине больше заниматься любимыми атаками из глубины, но Сельта не обладает финансовыми возможностями грандов и пришлось выбирать, из того, что было на рынке.

Солари – не очень забивной, но опытный правый полузащитник, отлично знакомый тренеру галисийцев по совместной работе в Расинге. К тому же – племянник бывшего главного тренера мадридского Реала Сантьяго Солари. За такие деньги – чего бы собственно и не взять.

 

5. Патрик Кутроне

(Нападающий, Вулверхэмптон-> Валенсия, аренда)

05

Вау! Валенсия решилась купить какого-нибудь футболиста… Хотя, решилась на самом флажке и реально «какого-нибудь». Видимо сингапурских руководителей команды достали претензии тренера Валенсии Хави Грасии, которого приглашали в перспективный проект, а поручили создавать команду из кантерано и палок..

Кутроне пару лет назад считался восходящей звездой и переехал в Англию за солидные деньги, но после этого последовали аренды разной степени неудачности и сейчас закисшего форварда пересаживают на испанскую грядку.

Стратегически для мышиных боссов это очень верное подписание. Во-первых, бесплатное, а во-вторых, беспроигрышное: если итальянец перезапустится – то сильно поможет Валенсии, если нет – руководству будет что ответить на претензии болельщиков об отсутствии усиления.

 

6. Карлес Аленья + Текефуса Кубо

(Полузащитник, Барселона-> Хетафе, аренда) + (Полузащитник, Реал Мадрид-> Хетафе, аренда)

06

Хетафе – это как небогатый, но хозяйственный сосед, который из пластиковых бутылок и синей изоленты может смастерить на своем приусадебном участке какую-нибудь полезную газонокосилку. Все то у них в дело идет и все то у них пригождается..

Вот и этой зимой подмадридцы пощипали грандов и оптом закупили себе новую полузащиту. Многие (и довольно справедливо) ругали Хетафе за дефицит креатива и вот теперь у Пепа Бордаласа появилось сразу два юнита с хорошим игровым интеллектом и элитным футбольным образованием. Посмотрим как теперь команда из пригорода Мадрида будет выглядеть в атаке.

 

7. Факундо Пельистри

(Полузащитник, Манчестер Юнайтед-> Алавес, аренда)

07

Уругваец из Манчестера переезжает в Испанию.. хмм.. Где-то мы это уже слышали.

Впрочем, Факундо даже на родине вовсю сравнивают с Диего Форланом, так что со стилистической точки зрения не могла его игровая карьера не завернуть в Испанию. Пельистри мог оказаться на Пиренеях ещё раньше, но англичане увели перспективного вингера из-под носа у мадридского Реала. Но вот сколько веревочка не вейся…

В общем, Факундо оказался в столице страны Басков и попытается добавить тамошней атаке бодрости и юношеского задора. Нет, тамошних форвардов-аксакалов Хоселу и Лукаса Переса он вряд ли подвинет из старта, но очень даже может обосноваться поблизости, став их катализатором и подносчиком снарядов.

 

 

Ещё больше интересного об Испанской Примере можно найти на нашем официальном телеграм-канале:

 

Официальный канал блога Эль Фентези в Telegram 

 

 

 

1111