10 мин.

Генеральная уборка. Фентези-превью 15 тура Примеры

 

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Уходящий год был конечно бредовым, но познавательным. В том смысле, что 2020ый очень доходчиво напомнил нам прописные истины и обновил навыки, которые мирно дремали в нас ещё со времен средней школы. Оказалось, что мыть руки – это не просто важно, а критически важно. Что большинство покупок – на самом деле сиюминутная трата денег и шопоголизм. Что гречка и туалетная бумага – это долгоиграющие инвестиции..

Особенно злободневными оказались все те знания, которые касались гигиены. Человечество же не раз и не два получало от терпеливой матушки-природы эпичных масштабов пендели за игнорирование простых правил соблюдения чистоты. Сидя на волне технического прогресса, мы несколько расслабились и стали жертвой иллюзии о том, что можем контролировать решительно все на этой планете. И мысль о том, что крошечный вирус может на полгода отправить всех на самоизоляцию  и обрушить мировую экономику – она разумеется обидная, но крайне отрезвляющая.

Идея о соблюдении санитарных норм, если разобраться, применима более-менее ко всем областям человеческой деятельности. Даже в фентези существуют свои стандарты чистоты, которых стоит придерживаться: вовремя выкидывать из команды приболевших юнитов (они конечно не способны заразить остальных, но все же без них как-то безопаснее..), регулярно делать анализы своего состава на наличие дисквалифицированных персонажей, устраивать профилактические замены товарищей, которым угрожает ротация..

Все эти вещи по сути своей не сложнее мытья рук или регулярной чистки зубов. Но тут все ровно так же как в истории с гигиеной: начнете пропускать процедуры – организм вам тут же припомнит. И чтобы ничего не забыть – поскорее уже садитесь за изучение превью, дедлайн сегодня ранний.

И обязательно мойте руки )

 

Бамос!

 

 

 

Эльче-Осасуна   

    

01

На что обратить внимание: На ковидушку. Без него в 2020 ом ни одно дело не обходится. В этот раз не уберегся тренер Эльче Хосе Альмирон. Аргентинец сдал положительный тест и если повторная проверка подтвердит результаты первой, то коуч не примет участие в сегодняшней игре.

Что касается гостей, что тут главная интрига – кто же все таки займет место в их воротах.. В прошлом туре Хакоба Аррасате сделал внезапную рокировку и доверил пост номер один опытному Рубену(5). Получилось.. неоднозначно, так что до сих пор непонятно, кто теперь в Памплоне будет стартовым голкипером.

Кого брать: Оборонцев. Эльче и сам не атакует и другим не дает, так что подумайте про Баррагана(5) с Верду(5) или Давида Гарсию(5) с Рубеном(5).

Эльче:  Реал Мадрид д          Атлетик г     Хетафе д

Осасуна:         Алавес д         Реал Сосьедад г        Реал Мадрид д + Гранада г

 

 

 

Валенсия-Севилья             

  

02

На что обратить внимание: На Мунира Эль-Хаддади (7,5). Испаномарроканец наконец-то залечил свои болячки и вошел в заявку гостей на ближайший тур. Возможно именно его то и не хватало атаке Севильи, которая в последних турах никак не выйдет за пределы показателя «один гол за игру».

Атака Валенсии также получила подкрепление. Реактивный Юнус Муса(6) быстренько вернулся в общую группу и готов сегодня сыграть. А вот Уго Гильямону(5) придется ещё посидеть в лазарете вместе с Рачичем(6) и Ли Кан Ином(7).

Кого брать: Гостей. Валенсия вопреки всем усилиям руководителей не спешит идти ко дну, но Севилья все равно смотрится фаворитом в этой паре. Прикупите Окампоса(8,5) с Жорданом(7) или Диего Карлоса(6) с Буну(6).

Валенсия:        Гранада г       Кадис д          Вальядолид г

Севилья:          Вильярреал д  Бетис г          Реал Сосьедад д + Атлетико г

 

 

Уэска-Леванте                

     

03

На что обратить внимание: На защиту Леванте. Она как то самый суслик из фильма: ты его не видишь, а он есть. Лягушки в одночасье потеряли и застрявшего на карантине Тоньо(5,5) и основного центрального защитника Постиго(5,5). Так что Пако Лопесу придется сооружать оборону из того, что осталось.

У хозяев напротив – есть поводы для оптимизма, поскольку в рабочее состояние вернулся Борха Гарсия(6). Это конечно большое подспорье для атаки арагонцев, особенно на фоне отсутствия Сандро Рамиреса(6).

Кого брать: Хозяев. Самое время включаться в борьбу за выживание иначе потом будет уже поздно. А для этого арагонцам нужно регулярно собирать очки в домашних играх, так что берите на борт Сиоваса(5) с Альваро Фернандесом(5) или Рафу Мира(6,5) с Феррейро(6,5).

Уэска:  Сельта г        Барселона д   Бетис д

Леванте:        Бетис д          Вильярреал г  Эйбар д

 

 

Реал Сосьедад-Атлетико           

     

04

На что обратить внимание: На длинный список травмированных игроков Сосьедада. Все таки игра на два фронта – это всегда жесткий краш-тест и для игроков и для медицинских служб. Но как бы то ни было, в заявку басков вошли и Ойарсабаль(8,5) и Горосабель(5) и даже Давид Сильва(8) с легендой фентези Гуриди(5,5). А вот с возвращением Сальдуа(5,5) и Ильярраменди(6,5) придется пока подождать.

У мадридцев и скамейка подлиннее и проблем поменьше, однако главной интригой тоже стала ситуация с повреждениями. На счастье индейцев болячка Жоао Феликса(8) оказалась не очень страшной и португалец едет в Доностию.

Кого брать: Гостей. Сосьедад под конец года предсказуемо просел, так что мадридцы смотрятся попредпочтительнее.. Классический ход – закупиться индейскими оборонцами Облаком(6,5) и Трипьером(6,5), для любителей азартных игр есть Жоао Феликс(8) или Корреа(7,5).

Реал Сосьедад:          Атлетик г     Осасуна д      Севилья г

Атлетико:      Хетафе д       Алавес г         Атлетик  д + Севилья д

 

 

 

Вильярреал-Атлетик       

               

05

На что обратить внимание: На братьев. Были у нас братья Березуцкие, были в Германии братья Боатенги.. в Примере до сих пор бегают братья Фернандесы. И вот в атаке Бильбао тоже может сложится семейный тандем. В заявку Атлетика на ближайший тур включен Нико Уильямс(?). Нападающий из баскского дубля и по совместительству – родной брат Иньяки Уильямса(7,5).

Юноше всего 18, но учитывая то какой сейчас затык у гостей с форвардами, нельзя исключать, что уже в игре с Субмариной мы увидим в атаке гостей сразу двух шустрых афробасков..

Оттакота. Це глобализация.

Кого брать: Хозяев. Лодка довольно уверенно плывет в еврокубковой акватории и по всем раскладам должна обыгрывать басков, которых штормит с самого начала чемпионата. Тратьте средства на Жерара Морено(8) с Мой Гомесом(7,5) или Асенхо(6) с Пау Торресом(6).

Вильярреал:    Севилья г       Леванте д      Сельта г

Атлетик:        Реал Сосьедад д      Эльче д+ Барс д         Атлетико г

 

 

Вальядолид-Барселона         

          

06

На что обратить внимание: На обещания. Губерниев недавно обещал съесть перчатку если наши биатлонисты продолжат лажать, а вот кандидат в президенты Барселоны Виктор Фонт сказал, что если ему не удастся вернуть в Каталонию Хави, то он готов лично оплатить болельщикам сезонные абонементы.

Не халявная пицца конечно, но тоже внушаить..

До выборов меж тем остался всего-то месяц с небольшим.

Что касается ближайшего матча, то главная новость – отсутствие в заявке каталонцев восстанавливающегося от травмы Усмана Дембеле(8). А вот хозяйский защитник Хоакин Фернандес(5) напротив успел залечить свои болячки и имеет шансы сыграть против Барселоны.

Кого брать: Гостей. Вальядолид тоже в этом сезоне играет неровно, так что индивидуальный скилл гостей должен зарешать. Понятное дело, что Месси(11) будет даже в составах его хейтеров, а вот добавлять ли к нему Альбу(6,5) или Гризманна(9) - вопрос творческий.

Вальядолид:    Кадис г           Хетафе г       Валенсия д

Барселона:     Эйбар д           Уэска г + АТБ  г      Гранада г

 

 

 

Хетафе-Сельта           

         

07

На что обратить внимание: На Давида Сорию(6). Бессменный кипер подмадридцев получил повреждение накануне матча прошлого тура и может прицепом пропустить ещё и игру с Сельтой.

Поэтому забавно, что поставив  в ворота Рубена Яньеса(4,5) Хетафе наконец-то прервал девятимесячную выездную серию матчей без побед. До игры с Кадисом подмадридцы последний раз побеждали вне Эстадио Колизеум Альфонсо Перес аж 1 марта.

Кого брать: Сложный к прогнозированию матч. Но чисто по статистике тут можно попробовать выловить сухарь. Сельта не пропускает три игры кряду, Хетафе тоже всегда может намайнить клиншит. Приценитесь к Ньому(5,5) с Кабако(5) или Мальо(5,5) с Оласой(5,5).  

Хетафе:          Атлетико г   Вальядолид д             Эльче г

Сельта:          Уэска д          Реал Мадрид г          Вильярреал д

 

 

Реал Мадрид-Гранада         

           

08

На что обратить внимание: На рождество. Оно уже совсем близко и заради этого испанские клубы даже согласились сыграть мидуик на этой неделе. Кроме того, отдельные команды, например мадридский Реал даже выпустили тематические видюшки..

Смотрите – наслаждайтесь: ёлки, морозоустойчивые баскетболисты и барышни из женского Реала – инклюдед. Гест стар – лично Роберто Карлос.

Кого брать: Хозяев конечно. Команда Зидана собралась и в критический показала всем кузькину мать. По этому случаю хватайте в состав Бензема(9,5) с Винисиусом(7,5) или Рамоса(7) с Куртуа(6).

Реал Мадрид:             Эльче г           Сельта д        Осасуна г

Гранада:         Валенсия д     Эйбар г          Барселона д + Осасуна д

 

 

Бетис-Кадис             

09

На что обратить внимание: На итоги года. Скоро уже можно будет их подводить, но по состоянию на сейчас Бетис – худшая команда Примеры образца 2020 года. Огурцы, которыми в пандемийном году попеременно руководили Руби и Пеллегрини сумели набрать за 2020ый всего 34 очка. Для сравнения у актуального лидера Примеры Атлетико почти столько же очков по итогам 12 туров. 

Но в принципе, у андалусийцев есть ещё целый матч, чтобы немного поправить ситуацию, но на них свалились кадровые трудности: синхронно схватили дисквалификации основной опорник Родригес(6) и латераль Эмерсон(6), до сих пор под вопросом участие в игре Браво(5,5) и Сиднея(5,5).

Кого брать: Из двух зол нужно выбирать то, которое играет дома. Поэтому приглядитесь к Бартре(5,5) с Виктором Руисом(5) или Хоакину(6,5) с Фекиром(8)

Бетис:            Леванте г      Севилья д       Уэска г

Кадис:  Вальядолид д             Валенсия г     Алавес д

 

 

Алавес-Эйбар          

10

На что обратить внимание: На травмы. В таком суровом графике их количество растет как коронавирусная статистика. Особенно болезненны такие потери для маленьких команд, не обладающих длинной скамейкой и богатым трансферным бюджетом. Так в прошлом туре порвал крестообразные связки защитник Алавеса Эли(5,5) и этот сезон для него уже закончен.

А вот у Эйбара напротив – починился Педро Бигас(5), который сможет принять участие в баскском дерби.

Кого брать: Хозяев. Матч будет равным, так что логичнее поставить на тех басков, которые играют дома. Фрахтуйте Пачеко(5,5) с Леженом(5,5) или Хоселу(7,5) с Лукасом Пересом(7,5)

Алавес:            Осасуна г       Атлетико д   Кадис г

Эйбар:             Барселона г   Гранада д      Леванте г

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Официальный канал блога Эль Фентези в Telegram 

001

 

 

1111