10 мин.

Вторая волна. Фентези-превью 10 тура Примеры

 

 

Буэнос диас уважаемые!

 

Как известно история всегда повторяется дважды. Первый раз как трагедия, второй – как фарс. А на третий – уже придумывают мемчики и снимают сериалы на СТС. Даже коронавирусное бедствие осенью уже перестало оккупировать новостные ленты, перейдя в разряд постоянного неблагоприятного фона нашей жизни, по типу пробок или указов Мэра.

В футболе вообще и в фентези – в частности творится ровно такая же катавасия. Сначала новость о том, что Месси не забивает считается сенсацией и почти святотатством, потом становится неприятной как зубная боль обыденностью, а сейчас уже более чем все относятся к голевой засухе аргентинца с легкой нецензурной иронией.

По всей видимости есть здравое зерно в том, что если ты не можешь изменить саму ситуацию, то самое правильное – изменить свое отношение к ней. Перестать позволять плохой новости травмировать нервную систему – это тоже весьма ценный навык и большое подспорье для профилактики срывов и депрессий. Как правило именно этот шаг становится отправной точкой для того, чтобы перейти к поиску решения и сделать свое положение более приятным.

Ну а поскольку чтение отлично отвлекает и расслабляет – пробежитесь ка вы глазами по превью. И нервишки успокоите и к туру подготовитесь..

 

 

Бамос!

 

Осасуна-Уэска

 

01

На что обратить внимание: На Чими Авилу(7). Вернее – на его колени. Аргентинец продолжает восстанавливаться после разрыва крестообразных связок и для ускорения процесса набил себе на коленках татухи: «Счастливые 10 месяцев» – на левом и «Счастливые 2 месяца»- на правом. Подразумевая свои периоды игры за Осасуну до разрывов крестов. Будем надеяться что больше у Чими не будет повод ничего себе набивать.

Зато в заявку памплонцев наконец-то вернулся Дарко Брашанац(6.0). У хорватского полузащитника тоже была серьезная травма, но спустя пару месяцев после начала сезона, он все таки готов помочь своей команде. Ну а у гостей вернулся в заявку ударный форвард Синдзи Окадзаки(6,5), который добавит атаке арагонцев вариативности и класса. 

Кого брать: Хозяев. Если не выигрывать дома у дебютантов Примеры, то скоро можно самим отправится в дивизион пониже. Прикупите либо Рубена Гарсию(7) с Будимиром(7) либо Давида Гарсию(5) с Ронкальей(5)

Осасуна: Барселона г Бетис д Вальядолид г

Уэска: Севилья д Гранада г Алавес д 

 

 

Леванте-Эльче

 

02

На что обратить внимание: На стадион. Сьюдад де Валенсия – несчастливая арена для эльчан. Последнюю свою выездную победу над лягушками Эльче одержал 27 лет назад ещё в Сегунде Б. Это было так давно, что за Эльче тогда забивал сам Марселиньо Гарсия Тораль(экс-тренер Валенсии, Вильярреала и Севильи).

Помимо исторической статистики за хозяев играет ещё и медицинская: Рохер(7,5) победил Ковид, а Мирамон(5,5) восстановился от травмы и теперь оба игрока готовы помочь команде в субботу.

Кого брать: Лягушек. Эльчане уже и так с сюрпризами перестарались, подумайте про Моралеса(7) с Кампаньей (7) или Айтором(5,5)

Леванте: Вальядолид г Хетафе д Барселона г

Эльче: Кадис д Вильярреал г Гранада д

 

 

Вильярреал-Реал Мадрид

 

03

На что обратить внимание: На то, что такое не везет и как с этим бороться. По большому счету – никак. Выходите играть против коматозной Валенсии – получите три пеналя с свои ворота.. Гордитесь рекордами Серхио Рамоса – получите травму в неизвестно зачем придуманном турнире..

Зинедин Зидан наверняка уже не раз прошелся курутазным французским матом про УЕФА с ее Лигой Наций, но как бы то ни было ближайшие две недели Реалу придется играть без своего капитана(7.0). Вдобавок к Рамосу у королевского клуба продолжается затык с правым защитником: Одриосола(6) никак не долечит свою травму, а состояние Карвахаля(6,5) – все ещё туманно.

Небольшое светлое пятно – возвращение в строй Карима Бензема(9,5) с Милитао(6) и Азаром(8,5), которые успели восстановиться за время паузы на матчи сборных.

Кого брать: Стрелков. Реал должен быть сильно недоволен всей этой Лигой Наций, но травмы мадридских лидеров несколько уравнивают шансы. Приценитесь к Алькасеру(7,5) с Жераром Морено(8) или Бензема(9,5) с Асенсио(8).

Вильярреал: Реал Сосьедад г Эльче д Бетис г

Реал М: Алавес д Севилья г Атлетико д+ Атлетик д

 

 

Севилья-Сельта

 

04

На что обратить внимание: На то, что пока игроки катались играть за сборные Сельта сменила тренера. Новым наставником галисийцев стал Эдуардо Куде. Аргентинец в бытность свою игроком побегал за команду из Виго, но больше стал известен как тренер: на родине он стал чемпионом с Расингом, а в Бразилии до недавнего времени неплохо рулил Интернасьоналом (лидер чемпионата прямосейчас).

Что касается Севильи, то андалусийцы вполне довольны своим тренером и пока не намерены искать ему замену. Так что именно Хулену Лопетеги предстоит выбирать, кто именно будет играть в атаке хозяев в субботу. Но по всей видимости в обойму хозяев не войдет Сусо(7,5), пропустивший сегодняшнюю тренировку. 

Кого брать: Хозяев. Андалусийцам надо как то выправлять ситуацию в национальном первенстве, так что берите на борт Окампоса(8,5) с Ракитичем(7) или Диего Карлоса(6) с Кунде(6)

Севилья: Уэска г Реал Мадрид д Хетафе г

Сельта: Гранада д Атлетик г Кадис д

 

Атлетико-Барселона

 

05

На что обратить внимание: Короновирус, дубина ты бесчувственная.. У тебя мусорный бак вместо сердца!

Никакого врожденного эстетизма у этой заразы нету. И почтения к публике - тоже. Роскошная афиша «Суарес против Барсы» тупо сорвалась буквально пару дней назад, когда Луиса отправили на карантин. В приличном обществе за такое бьют канделябром..

Впрочем для Барсы все тоже не очень шоколадно: лучший игрок каталонцев этого сезона Ансу Фати(7,5) получил разрыв мениска и выбыл примерно до марта.

Кого брать: Стрелков. Оба гранда никак не могут выйти на плато, так что логичнее не закладываться на сухари, а попытаться выловить результативное действие от Жоао Феликса(8) с Корреа(7,5) или Месси(11) с Дембеле(8)

Атлетико М.: Валенсия г Вальядолид д Реал Мадрид г

Барселона: Осасуна д Кадис г Леванте д+Реал С. д 

 

 

Эйбар-Хетафе

 

06

На что обратить внимание: Внезапно на Альваро Морату. Недавно нападающий сборной Испании признался, что хотел бы завершить карьеру именно в подмадридском клубе. У Альваро отличные отношения с президентом Хетафе и форвард до сих пор благодарен, что тот дал ему шанс в то время, когда Мората собирался бросить футбол.

Хетафе немедленно отреагировал в своем твитере постом про то, что «Жизнь штука непредсказуемая... так что мы на всякий случай уже готовим футболку».

Ну а если отвлечья от ностальгии, то главный ньюсмейкер подмадридцев – это Эрик Кабако(5). В прошлой игре уругвайский защитник, недовольный ранней заменой знатно психанул прямо на глазах у Пепа Бордаласа. На днях Эрик публично извинился перед командой и тренером и сказал, что больше так не будет. 

Кого брать: Оборонцев. Две пожалуй что самые пуленепробиваемые команды Примеры сойдутся на Ипурруа. Здесь нужно ловить сухарь либо от Ньома(5,5) с Оливерой(5,5) либо от Кевина Родригеса(5,5) с Бургосом(5)

Эйбар: Бетис г Валенсия д Реал Сосьедад г

Хетафе: Атлетик д Леванте г Севилья д  

 

 

Кадис-Реал Сосьедад

 

06

На что обратить внимание: На пробоины. Новая желтая подлодка имеет кадровые потери в каждой линии. На месяц вылетел ударный форвард Альваро Негредо(7), полузащита потеряла основного опорника Хосе Мари(5,5) и опытного Аугусто(6),  обороне придется обойтись без Хуана Калы(5).

Вишенка на этом торте - четыре матча дисквалификации для тренера хозяев Альваро Серверы, за критику испанских судей.

Ну а что касается гостей, то выезд в Кадис станет пипецки ностальгическим для Давида Сильвы(8). Именно в этом городе заслуженный ветеран забил свой первый гол в профессиональной карьере. Тогда Сильва играл за другой клуб из страны басков – Эйбар, но стадион Рамон Карранса остался прежним.

Кого брать: Гостей. Будем надеяться что запал доностийцев никуда не делся и вбухаем бюджет в Ойарсабаля(8,5) с Порту(8) или Ремиро(5,5) с Элустондо(5,5)

Кадис: Эльче г Барселона д Сельта г

Реал С: Вильярреал д Алавес г Эйбар д+Барселона г

 

 

Гранада-Вальядолид

 

07

На что обратить внимание: История в духе латиноамериканских сериалов случилась на днях в Колумбии. Заголовок выглядит уж совсем эффектно: «Луис Суарес встретился со своей матерью после 4 лет разлуки..».

Жизнь – штука причудливая. Нападающий Гранады последние годы провел в Европе и не имел возможности слетать в родную страну. И вот наконец пару недель назад он получил вызов в сборную Колумбии и воспользовавшись моментом, встретился с мамой.

Шалопай.

Кого брать: Хозяев. Вальядолид сейчас явно не в порядке и пока не очень ясно сможет ли найти себя до того как станет совсем поздно. Подумайте про Неву(5,5) с Фулькье(5) или Пуэртаса(7) с Сольдадо(7)

Гранада: Сельта г Уэска д Эльче г

Вальядолид: Леванте д Атлетико г Осасуна д

 

 

Алавес-Валенсия

 

09

На что обратить внимание: На то, что от Валенсии до Сингапура 11 116 км. Недовольные, но креативные фанаты мышек на днях прикрепили перед офисом клуба указатель с направлением и расстоянием, на которое действующее руководство клуба должно удалиться от команды. Получилось наглядно и доступно.

Что касается более близких проблем – то главная беда Валенсии – травма Макси Гомеса(8). Уругваец получил травму в матче с Реалом и теперь его выезд в Виторию находится под вопросом.

Кого брать: Мутноватый матч, но попробуем из общих соображений поставить на хозяев. Не будут же в самом деле мышкам в каждом туре по три пеналя ставить? Так что берите себе Лукаса Переса(7,5) с Хоселу(7,5) или Дуарте(5,5) с Лагуардией(5,5)

Алавес: Реал Мадрид г Реал Сосьедад д Уэска г

Валенсия: Атлетико д Эйбар г Атлетик д

 

 

Атлетик-Бетис

 

019

На что обратить внимание: На тревожную ситуацию в Бильбао. Клуб застрял внизу таблицы и СМИ вовсю анонсируют грядущую отставку тренера Гаиски Гаритано, если атлеты не выиграют у Бетиса. Большим подспорьем стало возвращение в общую группу Дани Гарсии(6) и Лекуэ(5,5) с Де Маркосом(5,5). Но в итоге коуч со вчерашнего дня решил сделать тренировки команды закрытыми и вовсю готовится к бою с андалусийцами. 

У андалусийцев кстати тоже дела не то чтобы шикарные. Вдобавок к трудностям с выстраиванием игры огурцы получили мощный кадровый удар в область полузащиты. Первым слег Набиль Фекир(8), а в игре за сборную травму получил Серхио Каналес(7,5),  который теперь пропустит несколько месяцев.

Кого брать: Баскам отступать некуда, а у гостей очевидные кадровые проблемы.. Поэтому попробуйте добыть очки с помощью Унаи Симона(5,5) с Иньиго Мартинесом(5,5) или Беренегра (6,5) с Муниаином(7,5)

Атлетик Б.: Хетафе г Сельта д Валенсия г+Реал М. г

Бетис: Эйбар д Осасуна г Вильярреал д

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Официальный канал блога Эль Фентези в Telegram 

001

 

 

1111