3 мин.

Игры разума 2020. Итоги и награды

Буэнос диас, уважаемые!

Понедельник - это разумеется день со всех точек зрения тяжелый. Смена жизненного ритма вообще задача непростая, а когда речь идет про возврат от уикэндовского расслабона к корпоративным ценностям- любой может впасть в депрессию..)

Однако сегодня мы говорим не о любых абстрактных людях, а про тех отважных товарищей, которые всю прошлую(и часть позапрошлой) неделю терпеливо раскручивали наши околоинтеллектуальные головоломки. Блог Эль Фентези публично выражает свое громадное восхищение всем тем, кто хотя бы попробовал ответить на вопрос! Тут конечно не Олимпиада, но попытка - это уже повод для самоуважения. 

 

Ну а теперь давайте разберемся с тем как именно распределились места в таблице после финального раунда. 

Главное в вопросе номер семь было не перекрутить и не перемудрить. Из всей информации про Оленцеро главная подсказка заключалась в указании его профессии. Угольщик - должность редкая и проходить мимо нее было нельзя. Ну а дальше нужно было разобраться кто именно из футболистов Атлетика лучше всех подойдет на роль поставщика угля.

Ребята в команде из Бильбао фотогеничные, некоторые даже носят бороду, но даже беглый взгляд на групповое фото позволяет заметить что среди басков всё же есть белая ворона.. ну то есть наоборот.)

Так что абсолютно верно поступили те участники нашего конкурса, которые предположили, что на роль угольщика команда из Бильбао выдвинула самого загорелого баска - Иньяки Уильямса.

01

То ли испанцы предчувствовали грядущую истерию с BLM, то ли экономили на гримме..)

Итого правильный ответ Иньяки Уильямс. Зачет - по смыслу. 

 

И самым стремительным фентезистом в последнем туре оказался Малком. Которому на всю эту ментальную гимнастику понадобилось всего-то семь минут времени. Результат весьма впечатляющий, но он означает, для участника лишь серебряную медаль, которую подсластят почетная грамота и эксклюзивный подарок от блога Эль Фентези. Теперь мышка Малкома будет бегать не сама по себе, а по уникальному коврику из ценных пород пластика. 

Что касается бронзы, то она в тяжелой и драматичной борьбе достается Йохану Грегу Стромптрстену. Человеку из-за которого наша итоговая табличка стабильно растягивается по ширине.. ) Если бы не загадочная медлительность на первом рубеже, Йохан Грег Стромптрстен мог бы побороться и за первое место, но видимо решил, что защитная маска сейчас нужнее.

А вот первое место с самого начала конкурса было оккупировано Kempes78. Который прошел весь турнир  как Бавария по Бундеслиге. Уверенно, дисциплинированно и без шансов для окружающих. Абсолютно заслуженная победа и у нас появился новый обладатель уникальной футболки. 

Шлем поздравления, лучи добра и легкой зависти..)

А вот так вот выглядит итоговая таблица Игр разума 2020

 

02

Мучос грасиас всем игрокам. Надеемся что вам распутывать загадки было так же увлекательно как нам их сочинять. )

В награду за ваш креатив, внимание и пунктуальность совсем скоро каждый из участников конкурса получит утешительный приз. 

Прямо на вашу почту )

 

Ну и по традиции мы просим читателей блога определить лучший с вашей точки зрения вопрос Игр разума 2020. 

Голосовать можно прямо вот тут. 

 

Всем ещё раз громадное спасибо за участие. Пусть все ваши задачки решаются легко и вовремя!

До новых встреч!

 

1111