2 мин.

Игры разума 2020. Тур второй

Буэнос диас, уважаемые!

 

Как всем нам известно ещё со времен средней школы - между первой и второй перерывчик небольшой.)

Этот принцип, особенно актуальный по пятницам вполне универсален и применим даже к интеллектуальным забавам, навроде нашего традиционного кроссфита для ваших серых клеточек.

Так что волевым движением откладываем радости для организма на "чуть попозже" и начинаем бурно генерировать мысль.

Призы сами себя не выиграют!

Бамос!

 

Но прежде всего конечно разберемся с ответом на стартовый вопрос. И  чтобы ответить на него, проще всего было идти от формулировки. Если речь идет об имени и фамилии, что вероятнее всего спрашивают о живом человеке. Следовательно надо было найти в памяти случай когда Зидан к кому-то прикоснулся и этот кто-то впоследствии получил золотые награды. Ну а дальше главное было не перемудрить и вспомнить самое известное касание в карьере Зизу. 

Иронично, но при всем богатстве творческого наследия француза, это был не решающий пас или эффектный гол, а простой удар головой. Прямо в географический центр Марко Матерацци. Зидан видимо таким образом кастанул свою магию на итальянского защитника и Скуадра Адзурра выиграла Чемпионат Мира 2006 года.

Итого, правильный ответ на первый вопрос: Марко Матерацци. Зачет - просто Матерацци, без неверных уточнений. 

 

Первым на него (в полном соответствии с выбранным никнеймом) ответил QUIKSILVER. На все про всё ему понадобилось шесть минут чистого времени. Но расслабляться рано, Kempes78 и red_fan совсем рядом..

 

Ну а теперь внимание,  второй вопрос:

Йохан Кройфф, работая в испанском чемпионате, иногда приглашал к своим футболистам оперного певца, чтобы игроки приучались извлекать максимальную пользу из каждого ИКСА и ИГРЕКА.

ИКС и ИГРЕК отличаются лишь на одну букву

 

Назовите ИКС и ИГРЕК

 

Свои ответы на предлагаемые вопросы следует отправлять на электронную почту blogelfantasy@gmail.com с обязательной ссылкой на профиль пользователя Sports.ru. 

Помимо ссылки на профиль пользователя и собственно ответа рекомендуем также писать комментарий к ответу(во избежание недопонимания и неверной трактовки)

В комментариях к этой записи ответы оставлять не нужно – они будут удалены.

Ответы на вопрос принимаются до 12-00 (мск) завтрашнего дня

 

Строгие, но справедливые правила нашего интеллектуального микромарафона можно посмотреть здесь

 

Удачи!

 

2017