10 мин.

Идеальный шторм. Фентези-превью 36 тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Перфекционистам и педантам во все времена жилось нелегко, в средние века их угнетала антисанитария и инквизиция, в старый-добрый мезозой – несимметричные пещеры и тупые соседи, в наши безжалостные времена - неработающее расписание электричек и лагающий интернет.

Ну и да, тупые соседи тоже никуда не делись со времен мезозоя.

Аккуратист в этом отношении – легкая добыча, которая особо то и не требует внешнего вмешательства для того чтобы впасть в кататонический ступор. Ведь перфекционизм –это самоистязание самого высшего порядка, с постоянным недовольством тем, чего удалось достичь и постоянным поиском деталей, которые можно ещё улучшить. Жизнь такого человека – непрерывный марафон и война на самоистощение.

И кстати фентези – это одна из немногих вещей, способная хотя бы на время примирить перфекциониста с окружающим миром. Начиная эту игру, ты априори соглашаешься, что неподконтрольные тебе случайности типа внезапных травм или неожиданных тренерских озарений – это тоже часть процесса. А также с тем, что замен для корректировки всех этих нежданчиков у тебя всего три. Поначалу человека, настроенного на тотальную идеальность всего: от собственной семьи до прически это дико бесит, но со временем гнев и депрессия прогнозируемо сменяются на смирение и принятие.

Сейчас для фентези-перфекционистов наступили особенно тяжелые времена. Непрерывный поток матчей, новостей и ротаций легко размывает любые логические выкладки и тщательно выстроенные прогнозы. А когда ты привыкаешь и к такому режиму– наступает финишная прямая, на которой помимо травм и ротаций свои пять копеек в атмосферу всеобщей неразберихи добавляет фактор мотивации команд. Треть клубов Ла Лиги уже определилась со своим итоговым положением, ещё треть – делает вид, что не определилась, но мысленно уже бронирует отели и шезлонги. В общем, как сказал поэт:«Ералаш перерос в бардак и дедлайн не даст подвести резервы..»

В таких смутных декорациях остается только отпустить ситуацию и пытаться контролировать то, что ты все ещё можешь контролировать. Лично я займусь превью..

И соседями )

Бамос!

 

 

Осасуна-Сельта

 

01

На что обратить внимание: На то, что пока Осасуна гастролирует на ее родном стадионе кипят строительные работы. К началу следующего сезона старенький Эль Садар станет более новеньким, более вместительным и более красным. 

Вот таким вот.

Ну а Сельте пока не до капитальных вложений. У галисийцев нарисовались неиллюзорные проблемы в обороне: основной центральный защитник Мурильо(5,5) пропустит выезд из-за дисквалификации, а основной кипер Рубен Бланко(5,5) получил травму из за которой пропустит около четырех месяцев.

 Так что сезон команде из Виго придется заканчивать с номинально третьим вратарем команды Иваном Вильяром(4.5) в рамке.

Свои проблемы под конец турнира набрались и в Осасуне. Из-за травм не вошли в заявку памплонцев Рубен Гарсия(6,5) и Унаи Гарсия(5).

Кого брать: Стрелков. Тут сошлись две команды с непредсказуемыми оборонительными линиями. То горят 0-5, то сушат фаворитов. Поэтому попробуем избежать угадайки и приобрести очки через домашних Роберто Торреса(6,5) с Адианом Лопесом(6,5) или приезжих Аспаса(8) с Нолито(7)

Осасуна: БАР(г) МАЛ(д)

Сельта: ЛЕВ(д) ЭСП(г)

 

 

Вальядолид-Барселона

 

02

На что обратить внимание: На то что не нужно изобретать велосипед. Нужно на нем ездить. Как например Жерар Пике, который эффектно прикатил на игры с Эспаньолом на собственном электровелике. Вот на таком. Эта шайтан-машина может разгоняться до 70 км/ч и проезжать 120 километров без подзарядки. И стоит как автомобиль.. 

Странно, что Жерар шлем не надел. Потому что понты - понтами, а техника безопасности превыше всего. Особенно учитывая то, что с защитниками у Барсы сейчас негусто: Фирпо (6) конечно поправился, а вот Умтити(6,5) до сих пор не вернулся в заявку.

У Вальядолида же и без всяких велосипедов есть проблемы с обороной. Не вошли в заявку Педро Порро(5,5) и Салису(5). Последний вообще может больше не сыграть в Примере. Бенинский защитник принял предложение Ренна и в ближайшее время перейдет во французский клуб

Кого брать: Каталонцев. Реал будет сложно догнать, но Барса наверняка постарается сделать дорогу мадридцев к титулу менее короткой и более нервной. На автомате рекрутируем Месси(11) а потом традиционно выбираем между Альбой(7) и Суаресом(9,5)

Вальядолид: ЭЙБ(г) БЕТ(д)

Барселона: ОСА(д) АЛА(г)

 

 

Атлетико-Бетис

 

03

На что обратить внимание: На то, что только-только СМИ успели официально объявить о том, что с нового сезона Бетис будет возглавлять Мануэль Пелегрини, как разу же пошли трансферные слухи о том, кем чилийский специалист намерен усилить состав огурцов. 

Если верить газете Marca то начать новый наставник планирует с приглашения своего соотечественника – Маурисио Ислы. Который известен по выступлениям за Удинезе и Ювентус.

Кем собирается усиливаться мадридский Атлетико пока никому не известно, но ближайший тур пропустит основной защитник индейцев - Хосе Мария Хименес(6,5) получивший повреждение в прошлом туре и главное приобретение этого года Жоао Феликс(8). 

Кого брать: Хозяев. Атлетико оступился в Виго и теперь индейцам нужно выиграть у огурцов. Во-первых с точки зрения психологии, а во-вторых, чтобы снять вопросы о лигочемпионском месте в следующем сезоне. Без особых импровизаций берем на борт Облака(7) к которому по вкусу добавляем Савича(6,5) или Фелипе(6)

Атлетико: ХЕТ(г) РСОС(д)

Бетис: АЛА(д) ВЛД(г)

 

 

Эспаньол-Эйбар

Состав Эспаньола(по версии блога Эль Фентези): Д. Лопес - Х.Лопес, Эспиноса, Кабрера, Педроса - Эмбарба, Рока, Д. Лопес, Мелендо,  - Кампусано, Де Томас

Состав Эйбар(по версии блога Эль Фентези): Дмитрович - Корреа, Оливера, Бигас, Хосе Анхель - Инуи, Кристофоро, С.Альварес, П.Леон – Кике Гарсия, Шарлес

На что обратить внимание: На то, что Эспаньол математически раньше всех решил вопрос с вылетом  в Сегунду. Правда решил не так как хотелось бы его болельщикам, так что в четверг по всей Барселоне были развешаны вот такие вот плакаты. В плачевном результате фанаты как обычно обвиняют руководство и требуют срочно вернуть былую славу. 

Кого брать: Басков. Эспаньол уже присматривает отели для вояжей в Луго и Овьедо а вот оружейники все ещё отчаянно сражаются за место в Примере. Поставим на более мотивированных Дмитровича(5,5) с Бигасом(5) или Педро Леона(6,5) с Шарлесом(7,5)

Эспаньол: ВАЛ(г) СЕЛ(д)

Эйбар: ВЛД(д) ВИЛ(г)

 

Леванте-Атлетик

Состав Леванте (по версии блога Эль Фентези): Айтор Фернандес – Мирамон, Постиго, Везу, Клерк – Рочина, Вукчевич, Кампанья, Барди – Майораль, Рохер

Состав Атлетика (по версии блога Эль Фентези): Симон – Капа, И. Мартинес, У. Нуньес, Баленсиага – Де Маркос, У. Лопес, Весга, Муниаин – Уильямс, Р. Гарсия

На что обратить внимание: На ротации. Понятно что сейчас они стали обыденной вещью, но Гаиска Гаритано прямо пообещал перетряхнуть свои состав в игре с Леванте чтобы обеспечить команде свежесть и адекватность. Единственное то может помешать тренеру - кадровые потери, как например в случае с повреждением Юри Бкрчиче(6)

Кого брать: Снова басков. Леванте уже не попадет ни в Сегунду ни в еврокубки, так что поверим в претендующих на Лигу Европы атлетов. Подумайте про Рауля Гарсию(7,5) с Уильямсом(8) или Капу(5,5) с Унаи Симоном(5,5)

Леванте: СЕЛ(г) ХЕТ(д)

Атлетик: ЛЕГ(д) ГРА(г)

 

Леганес-Валенсия

Состав Леганеса(по версии блога Эль Фентези): Куэльяр- Росалес, Авазьем, Сиовас, ТаринЮ Сильва- Р. Перес, Меса, - К. Родригес, Герреро, Руибаль

Состав Валенсии(по версии блога Эль Фентези): Силессен - Васс, Мангаля, Габриэл, Ж. Коста- Гедеш, Парехо, Коклен, Солер- Гамейро, М.Гомес

На что обратить внимание: На детективную историю Оскара Родригеса(6,5). На прошлой неделе все официальные лица в один голос заявили, что травма не даст хавбеку возможности помочь Леганесу в последних турах чемпионата, пожелали скорейшего выздоровления и бла-бла-бла. И тут внезапно наставник подмадридцев Хавьер Агирре заявляет, что Оскара ничего не беспокоит и если МРТ будет позволять – полузащитник появится на газоне в последних турах.

В любом случае, для клуба, который забил всего дважды в последних пяти турах, возвращение лучшего бомбардира – превосходная новость. Особенно если этот клуб борется за выживание. Правда с Валенсией Родригес Леганесу точно не поможет, но дальше все может быть. Также неприятно то, что вместе с главным забивалой подмадридцы не смогут рассчитывать на сразу двух основных защитников, Бустинса(5,5) и Омеруо(5,5) - все еще кукуют в лазарете 

Кого брать: Стрелков. Леганесу для того чтобы остаться в Примере нужна только победа, Валенсия мечтает зацепиться за Лигу Европы и охотно половит подмадридцев на контратаках.. в общем все располагает к старой-доброй поножовщине. Примерьтесь к Кевину Родригесу(5) с Герреро(7) или Гедешу(7,5) с Макси Гомесом(8)

Леганес: АТБ(г) РМ(д)

Валенсия: ЭСП(д) СЕВ(г)

 

 

Севилья-Мальорка

Состав Севильи(по версии блога Эль Фентези): Буну - Навас, Д. Карлос, Кунде, Эскудеро – Банега, Жордан, Фенрнандо- Окампос, Де Йонг, Мунир,

Состав Мальорки(по версии блога Эль Фентези): Рейна- Посо, Вальент, Раильо, Гамес- Кубо, Севилья, Баба, Д. Родригес- Будимир, Эрнандес

На что обратить внимание: На Томаша Вацлика(6). К счастью травма вратаря оказалась не такой уж серьезной. Речь идет лишь о растяжении, так что теоретически чешский кипер имеет все шансы ещё поиграть даже в этом сезоне.

Кого брать: Хозяев. Севилья вроде бы комфортно шла в лигочемпионской зоне, но спурт Вильярреала уже выглядит несколько пугающим. В шортлисте как обычно Окампос(7,5) с Диего Карлосом(6) и Буну(5,5) с Навасом(6,5)

Севилья: РСОС(г) ВАЛ(д)

Мальорка: ГРА(д) ОСА(г)

 

Вильярреал-Реал Сосьедад

Состав Вильярреал (по версии блога Эль Фентези): Асенхо - Марио, Альбиоль, Пау Торрес, А.Морено - Замбо-Ангисса, Тригерос - Мой Гомес, Касорла, Чуквуэзе-  Алькасер

Состав Реал Сосьедада (по версии блога Эль Фентези): Мойя - Горосабель, Ле Норман, Элустондо, Монреаль - Эдегор, Субельдиа, Мерино - Ойарсабаль, Виллиан Жозе, Барренечеа

На что обратить внимание: На то, что все хорошие псы попадают в рай, а хорошие футболисты - в Катар. Богатенький Аль Саад серьезно настроился умыкнуть из Вильярреала Санти Касорлу(7,5). Так что по окончании сезона суперветеран вероятнее всего переберется на ближний восток и будет помогать Хави  громить тамошних бедуинов. 

А ещё говорят, что с подводной лодки смыться невозможно..

Но пока что Санти в Испании и в ближайшем туре именно он станет основной атакующей опцией Субмарины. Потому что главная тамошняя торпеда - Жерар Морено(7,5) все таки доигрался до дисквалификации и подводникам не поможет, а Пако Алькасер(8) может не успеть восстановиться ко дню матча.

Кого брать: Лодку. Сабмарина сейчас плывет чуть ли не бодрее всех в Примере, так что не жалейте средств на Касорлу(7,5) с Чуквуэзе(7,5) или Мой Гомесом(7)

Вильярреал: РМ(г) ЭЙБ(д)

Реал Сосьедад: СЕВ(д) АТМ(г)

 

Алавес-Хетафе

Состав Алавеса(по версии блога Эль Фентези): Роберто - Агиррегабириа, Эли, Лагуардия, Марин - Эдгар, Камараса, Пина, Бурк - Л. Перес, Хоселу

Состав Хетафе (по версии блога Эль Фентези): Сория - Джене, Чема, Кабако, Оливера - Кукурелья, Арамбарри, Максимович, Джейсон - Мата, Молина

На что обратить внимание: На Защиту Хетафе. Давно известно, что в этой линии Хосе Бордалас собрал ребят жестких и брутальных, так что никто не удивился, что после нервного матча с Вильярреалом оборонцы устроили потасовку с элементами рестлинга. В итоге Дамиану Суаресу(5,5) впаяли два матча дисквалификации, Эчейте(5,5) -три, Алану Ньому(5,5) – один. Ибо нефиг.

А вот тонущему Алавесу тоже было бы неплохо усилить оборонительную линию свежими кадрами. Потому что из-за повреждений ближайший тур могут пропустить и Пачеко(5,5) и Химо Наварро(5,5)

Кого брать: Оборонцев. Потому что атакующие юниты что у гостей что у хозяев не очень впечатляют. Сухарь стоит половить у Роберто(5,5) с Марином(5) или Оливеры(5) с Джене(5,5)

Алавес: БЕТ(г) БАР(д)

Хетафе: АТМ(д) ЛЕВ(г)

 

Гранада-Реал Мадрид

Состав Гранада (по версии блога Эль Фентези): Руй Сильва - Нева, Дуарте, Херман Санчес, Мартинес, В. Диас -  Этеки, Эррера, - Пуэртас, К. Фернандес, Мачис

Состав Реал Мадрид(по версии блога Эль Фентези): Куртуа - Менди, Рамос, Варан, Карвахаль - Кроос, Модрич, Каземиро, Иско – Винисиус, Бензема

На что обратить внимание: На Марсело(6,5). Защитник мадридцев неудачно потренировался в эту среду и из-за полученного повреждения пропустил игру с Алавесом. Сейчас сливочные ожидают результатов МРТ и очень надеются что бразильский латераль ещё сможет помочь команде в этом сезоне. .

Кого брать: Гостей. Мадрид как бронепоезд летит себе по рельсам к чемпионству и никуда не сворачивает. Поидее и визит в предгорья Сьерра-Невада не станет помехой для королевского клуба. Традиционно берем на борт Серхио Рамоса(6,5) по вкусу добавляя к нему Бензема(9,5) или Винисиуса(7,5)

Гранада: МАЛ(г) АТБ(д)

Реал Мадрид: ВИЛ(д) ЛЕГ(г)

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

 

Ну и филиал Блога Эль Фентези:

125

 

 

Следите за обновлениями.

 

 

 

1111