10 мин.

Дело принципа. Фентези-превью 30 тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Вся наша жизнь пронизана правилами и законами. Солнце движется с востока на запад, ехать разрешается только на зеленый сигнал светофора, а бутерброд с пугающим фатализмом упрямо падает маслом вниз. Но само наличие объективных физических законов и логичных распорядков на самом деле штука довольно таки успокаивающая, придающая хаотичной жизни обычного человека легкий налет стабильности и даже иллюзию предсказуемости того, что с нами происходит.

Забавно что, вдогонку к уже существующим нормам человек охотно придумывает себе дополнительные ограничения и радостно пользуется этими морально-этическими костылями при каждом удобном случае. Кто-то принципиально не делает прививки, кто-то принципиально не закусывает после первой. Есть даже фентези-веганы, которые принципиально не берут в свой состав Лионеля Месси.. До поры до времени это выглядит занятно и даже в чем-то стильно, но правда в том, что большинство этих личных пунктиков – лишь отражение наших комплексов, которое не выдежрживает проверки временем или серьезным стрессом.

Поэтому вполне предсказуемо то, что и в жизни и в фентези во главе пелотона оказываются персонажи, подходящие к процессу с долей здорового цинизма. Так что если цель вашего участия в фентези-сезоне это не самопрезентация, а достижение какого-то турнирного результата, приятного вашей самооценке – поменьше времени уделяйте своим пунктикам и побольше уповайте на статистику и логику.

Ну и читайте превью. Регулярно и принципиально.

Бамос!

 

Мальорка-Леганес

01

На что обратить внимание: На Хавьера Агирре. Матч с Барселоной был настолько занудным, что мексиканский коуч решил сократить срок этой тягомотины. И удостоился отдельной дисквалификации за «имитацию звуку свистка с намерением ввести в заблуждение участников игры». 

Вот так то.

Не свисти, Хавьер. Денег не будет.

Кого брать: Матчи прямых конкурентов на понижение в классе редко бывают зрелищными, так что тут можно попробовать зацепить сухарь. Логичнее всего поискать его у домашних Рейны(5) с Вальентом(5) или заезжих Кевина(5) с Росалесом(5,5)

Мальорка: РМ(г) АТБ(г) СЕЛ(д)

Леганес: ГРА(д) ОСА(г) СЕВ(д)

 

 

Гранада-Вильярреал

 

02

На что обратить внимание: На главный комбэк чемпионата. Спустя три года после своей последней игры за Лодку, в заявку Вильярреала попал Бруно Сориано(6).

Капитан Бруно Сориано.

Смекаете?

Ну а если говорить о вещах более приземленных, то посмотрите на центр глубоководной обороны. Субмарина всплывшая после коронапаузы внезапно штампанула целых два сухаря, однако с третьим может получится затык. Фунес Мори(6) – давно в лазарете, а Пау Торрес(5,5) доигрался до дисквалификации. Так что Лодке придется ставить на ответственный пост какого-нибудь зеленого юнгу из кантеры. 

Ну ок. Желтого. 

Они там все на Субмарине монохромные как миньоны.

Кого брать: А вот матч кандидатов на Еврокубки куда больше располагает к вере в атакющих юнитов. Тем более что Лодка кажется свою норму по сухарям уже выбила в двух последних турах. Приценитесь к Пуэртасу(6,5) с Карлосом Гонсалесом(6,5) или Жерару Морено(7,5) с Касорлой(7,5)

Гранада:ЛЕГ(г) ЭЙБ(д) АЛА(г)

Вильярреал: СЕВ(д) ВАЛ(д) БЕТ(г)

 

 

Севилья-Барселона

 

03

На что обратить внимание: На проблемы каталонцев в обороне. Из-за дисквалификации игнорирует выезд на Санчес Писхуан Самуэль Умтити(6,5) по травме пропускают ближайший тур Серджи Роберто(6,5) и Френки Де Йонг(7).

Ну а пока Барса гастролирует по Андалусии на Камп Ноу в середине июля запланировали проведение музыкального фестиваля Cruïlla. Однако из-за норм социального дистанцирования билеты стадион в день фестиваля примет всего.. 800 зрителей.

Так что фестиваль уже переименовали в Cruïlla XXS..)

Кого брать: Стрелков. Без зрителей оно конечно не так антуражно, но индвидуальное мастерство Месси(11) с Суаресом(9,5) или Окампоса(7,5) с Муниром(7,5) вполне может принести свои дивиденды.

Севилья: ВИЛ(г) ВЛД(д) ЛЕГ(г)

Барселона:АТБ(д) СЕЛ(г) АТМ(д)

 

 

Эспаньол-Леванте

 

04

На что обратить внимание: На Георгия Кочорашвили(?). Полузащитник молодежной сборной Грузии вошел в заявку Леванте и при некоторой доле везения может уже завтра дебютировать в Примере.

Кстати о везении.. есть у отдельных команд особая сверхспособность, которую златоуст (и златонос) Евгений Кузнецов охарактеризовал емким словом «фартожопость». Так вот Леванте в двух последних турах уходил от поражения за пару минут до финального свистка. С Валенсией помог пенальти, с Севильей – Томаш Вацлик. А если взять все двадцать девять туров, то команда Пако Лопеса вбила соперникам аж шесть голов в завершающих пятиминутках.

Как тебе такое, Юрген Клопп?

Эспаньолу вот тоже бы не помешала капелька этого умения.. У Попугаев идут важнейшие игры за сохранение места в Примере, а их главный снайпер Рауль Де Томас(7) все также имеет проблемы со здоровьем. А основной оборонец Бернанрдо Эспиноса(5,5) – удалился в прошлом туре и загремел на двухматчевую дисквалификацию.

Кого брать: Хозяев. Если не брать очки дома с довольно таки унылым Леванте, то наверное действительно стоит задуматься о поездке в Сегунду. Представим, что попугаи туда не хотят и возьмем себе на борт Дидака(5,5) с Кабрерой(5,5) или Эмбарбу(6,5) с Кальери(7)

Эспаньол: БЕТ(г) РМ(д) РСОС(г)

Леванте: АТМ(д) БЕТ(д) ВЛД(г)

 

 

Атлетик-Бетис

 

056

На что обратить внимание: На то, что грядет вторая волна. Вторая волна тренерских отставок в Примере. В зоне риска – команды, которые никак не найдут себя после коронапаузы. Например севильский Бетис, который на старте сезона позиционировал себя как претендент на еврокубки, а теперь уныло плетется на 14 месте..

В общем, кресло уже шатается под Руби и в Бильбао с командой поедет весь огуречный топ-менеджмент. Поддержать футболистов, ну а в случае чего – оперативно уволить коуча, не дожидаясь возвращения в Севилью.

За Бетис говорит то, что гости имели на восстановление аж на два дня больше атлетов, а осложняется задачка тем, что севильцы пока вообще не побеждали на Нуэво Сан Мамесе. Также крайне некстати пропускают выезд в Бильбао центральный защитник Сидней(5,5)  и  духовный лидер огурцов - Хоакин(6,5). Который кстати в матче первого круга меньше чем за полчаса отгрузил баскам эпичную трешку..

Кого брать: Хозяев. Бетис пока очень тяжело вкатывается в посткороновирусную действительность и баски точно не станут облегчать огурцам адаптацию. Хватайте Капу(5,5) с Унаи Симоном(5,5) или Уильямса(8) с Раулем Гарсией(7,5)

Атлетик: БАР(г) МАЛ(д) ВАЛ(г)

Бетис: ЭСП(д) ЛЕВ(г) ВИЛ(д)

 

 

Хетафе-Эйбар

 

06

На что обратить внимание: На защиту Хетафе. Нет, она в целом на уровне даже после паузы, но вот кадровые потери могут сделать эту линию проблемной: из-за повреждения не сыграл с Эспаньолом Джене(5,5). После той же игры с попугаями на пару недель вышел из строя Кабако(5), а на днях клуб расторгнул контракт с Антунешем(5,5)

Но как бы то ни было – место в Лиге чемпионов само себя не завоюет, так что подмадридцам  надо как-то расковырять ершистый Эйбар. Процесс обещает быть тяжелым, но возможно хозяевам поля поможет то, что наставник басков Хосе Луис Мендилибар не сможет руководить своей командой из-за свежей двухматчевой дисквалификации.

Кого брать: Хозяев. Судьба прям таки сама подсовывает подмадридцам шансы на то, чтобы запрыгнуть в лигочемпионскую четверку, но пока что команда Бордаласа ведет себя до ужаса скромно. Однако Эйбар это конечно не тот соперник, который смотрится фаворитом на Эстадио Альфонсо Перес, так что закупайте себе Кукурелью(6) с Сорией(6) или Мату(7,5) с Оливерой(5)

Хетафе: ВЛД(г) РСОС(д) РМ(г)

Эйбар: ВАЛ(д) ГРА(г) ОСА(д)

 

 

Атлетико-Вальядолид

 

07

На что обратить внимание: На Фелипе(6). Защитник атлетов пропустил рестарт чемпионата из-за повреждения. Занятно, что эта травма стала первой (!) за всю европейскую карьеру бразильца. 

Чтобы найти более ранние прецеденты пришлось обратиться к прежнему клубу Фелипе – Коринтиансу, в котором поднапрягли память и вспомнили, что в 2015 году оборонец вроде бы имел проблемы с бедром.. Но ни одной игры тогда не пропустил.

В общем, гвозди бы делать из этих людей..)

Кого брать: Хозяев. Они внезапно устроили перезагрузку и теперь интерес для фентези-энтренадоров тут представляют не только канонические Лоди(6) с Облаком(7), но и Жоао Феликс(8) с Моратой(8)

Атлетико: ЛЕВ(г) АЛА(д) БАР(г)

Вальядолид: ХЕТ(д) СЕВ(г) ЛЕВ(д)

 

 

Сельта-Алавес

 

08

На что обратить внимание: На левый фланг обороны Сельты. Давид Жунка(5,5) поломан до конца чемпионата, а соглашение с Бокой Хуниорс об аренде Лукаса Оласы(5) заканчивается 30 июня. Сельта имеет право выкупить уругвайца, но медлит с новыми подписаниями, поскольку пока не обеспечила себе прописку в Примере. 

Испанцы предложили продлить аренду, но переговоры с Бокой идут тяжело и есть приличный шанс, что последние шесть туров Сельта проведет с экспериментальным левым латералем..

Зато в Галисии снова весело и нолито. Даже нет: Весело и Нолито(7). Сельта использовала ту самую оговорку об экстратрансферах, которая привела в Барсу Брэтуэйта и оперативно заявила бывшего вингера Севильи вместо травмированного Серхио Альвареса(5,5).

Вратаря, есличё )

Кого брать: Хозяев. Пора бы им уже собраться, потому что конкуренты вечно лажать не будут. Приценитесь к Аспасу(8) с Рафиньей(7,5) или Оласе(5) с Кевином Васкесом(4,5)

Сельта: РСОС(г) БАР(д) МАЛ(г)

Алавес: ОСА(д) АТМ(г) ГРА(д)

 

 

Валенсия-Осасуна

 

09

На что обратить внимание: На оборону летучих мышек. Казалось бы кадровый кризис Валенсии в этой линии достиг дна, но тут как водится постучали снизу.. К травмам Гарая(6) с Пиччини(6) и туманному состоянию Габриэла Паулисты(6) теперь добавилась дисквалификация Хосе Гайя(6,5) и травма Коклена(5,5).

Впрочем у гостей тоже есть сложности с защитой – из-за контрактной оговорки пропустит матч с родным клубом Антонио Лато(5,5), а травма выбила из ростера памплонцев Факундо Ронкалью(5,5)

Кого брать: Хозяев. Памплонцы только что впустили пять, от мощного, но угловатого Атлетико, так что есть шанс, что летучие мышки их тоже покусают. Берите на карандаш Родриго(8) с Парехо(8) или Феррана Торреса(6,5) с Гильямоном(4,5)

Валенсия: ЭЙБ(г) ВИЛ(г) АТБ(д)

Осасуна: АЛА(г) ЛЕГ(д) ЭЙБ(г)

 

 

Реал Сосьедад-Реал Мадрид

 

100

На что обратить внимание: На тридцать секунд. Именно столько понадобилось Марко Асенсио(8,5), чтобы забить гол после возвращения в большой футбол. Из-за разрыва крестообразных связок полузащитник Мадрида пропустил одиннадцать(!!!) месяцев, а вчера первым же своим касанием отправил мяч в ворота Валенсии.

В общем, мощнейше уарвался в ростер..)

А вот другой талантливый хавбек Мартин Эдегор(7) крайне не вовремя для Сосьедада получил повреждение и рискует пропустить сечу с Мадридом. Норвежец не смог закончить игру с Алавесом и теперь неизвестно выпустят ли его против материнского клуба.

Кого брать: Гостей. Сосьедад пока очень трудно возвращается в игровой тонус, а Мадрид имеет все шансы разобраться с проблемами за счет индивидуального класса своих звезд. Подумайте про Рамоса(6,5) с Бенземой(9,5) или Азаром(9,5)

Реал Сосьедад: СЕЛ(д) ХЕТ(г) ЭСП(д)

Реал Мадрид: МАЛ(д) ЭСП(г) ХЕТ(д)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

 

Ну и филиал Блога Эль Фентези:

125

 

 

Следите за обновлениями.

 

 

 

1111