10 мин.

Дикая охота. Фентези-превью 29 тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Не знаю как вы, а я просто обожаю, когда всё идет по плану. Когда поезд приходит вовремя, когда зарплата поступает без задержек, когда зимой идет снег, а жара наступает летом. Иногда во время просмотра фильмов я даже переживаю за злодеев, которые все блистательно спланировали, но нарвались на какого-нибудь неучтенного супергероя без земной прописки..

Поэтому история про три недели непрерывного мидуика в Примере– для меня безусловно стрессовая. После трехмесячной паузы чемпионат рванул бешеным галопом и не даст нам всем ни одной недели на подышать и подумать. Вся глубокая аналитика – побоку, в фокусе только онлайн-статистика, новости и смутные догадки о том, на кого в этот раз упадет тяжелая лапа внезапных ротаций..

Нет, как зритель я безусловно доволен. После долгой голодовки нам теперь каждый день будут предлагать новое блюдо испанской кухни. Но мой внутренний контрол-фрик уже с прошлой недели трубит общую тревогу и злобным матом комментирует все прогнозы о составах команд Примеры в духе того, что честнее всего сейчас было бы генерировать их при помощи старого-доброго рецепта на кофейной гуще..

В общем, пристегните ремни, уважаемые энтрендаторы. Эта охота будет дикой и никому не известно что нас ждет в самом ближайшем будущем. Но как сказал один бородатый новозеландец «Что бы не появилось из этих ворот, шансы выжить возрастут, если мы будем вместе».

В данном случае – вместе с превью.)

Бамос!

 

 

Леванте-Севилья

 

01

На что обратить внимание: Как сказал один грузинский классик комментария:: «Не успела закончится двадцать восьмая минута матча как сразу же началась двадцать девятая..» Вот с футболом в Испании сейчас всё ровно так же – лютый нонстоп и кроссфит.

В таких условиях лягушкам даже некогда будет поздравить своего тренера Пако Лопеса, который установил рекорд всея Леванте. Матч с Валенсией станет для коуча аж семьдесят седьмой игрой Примеры в статусе наставника валенсийского клуба. Но думать в этот день тренер будет не о подарках и вечеринках, а о том, как обойтись в игре с Севильей без своего основного форварда Рохера Марти(7,5) очень не вовремя нахватавшего карточек.

А вот Хулен Лопетеги не парится ни по поводу форвардов, ни по поводу рекордов. Тренер только что выиграл дерби севильяно и на радостях решил, что ничего в заявке команды менять не будет. Разве что вернул в нее отбывшего дисквалифицированного Гуделя(6,5)

Кого брать: Гостей. И даже не потому, что родные стены теперь уже не работают как криптонит для гостей со сверхспособностями.. Севилья и в заполненном Сьюдад де Валенсия смотрелась бы фаворитом. Так что берите Окампоса(7,5) – те кто его ещё не взял. И добавляйте к нему либо Регилона(6) либо Сусо(7,5)

Леванте: ЭСП(г) АТМ(д) БЕТ(д)

Севилья: БАР(д) ВИЛ(г) ВЛД(д)

 

Бетис-Гранада

 

02

На что обратить внимание: На травмы. Чемпионат только только возобновился, а команды уже несут потери. Всего на тайм хватило основного защитника огурцов Сиднея(5,5) так что теперь он вместе с Вильямом Карвальо(6) даже не вошел в заявку Бетиса на сегодняшний матч.

Впрочем, у Гранады проблем с составом не меньше: пропускает тур дисквалифицированный Эррера(5,5), также не поедет в родную Андалусию  полузащитник Альваро Вадильо(6,5) и не посетит Севилью Максим Гоналон(6)

Кого брать: Хозяев. Дерби для Бетиса кончилось довольно обидным образом и наверняка огурцы попробуют выместить злость на соседях из Гранады. Тут нам пригодится Фекир(8) с Мороном(7) или Хоакин(6,5) с Эмерсоном(5)

Бетис: АТБ(г) ЭСП(д) ЛЕВ(г)

Гранада:ВИЛ(д) ЛЕГ(г) ЭЙБ(д)

 

Хетафе-Эспаньол

 

03

На что обратить внимание: На ротации. Когда у тебя три недели пройдут в ритме фламенко даже самый консервативный тренер задумается о том как поддерживать в своих юнитах свежесть и легконогость. 

Хетафе в этом отношении повезло – в строй возвращаются сразу трое основных игроков, пропустивших прошлый тур из-за дисквалификации: Мата(7,5), Арамбарри(6,5) и Максимович(6). Но учитывая график, Бордалас наверняка сделает больше трех изменений в стартовом составе.

Что касается Эспаньола – то тут возвращение одно, но мощное. Отбыл свою дисквалификацию суперветеран Диего Лопес(6). Так что теперь оборона попугаев станет ещё более бронированной.

Кого брать:Хозяев. Эспаньол конечно с пробуксовкой втопил подальше от зоны вылета, но подмадридцы и не таких шустриков осаживали. Так что традиционно ставим на их оборонцев: Кукурелью(6), Джене(5,5), Сорию(6) и Оливеру(5)

Хетафе: ЭЙБ(д) ВЛД(г) РСОС(д)

Эспаньол: ЛЕВ(д) БЕТ(г) РМ(д)

 

 

Вильярреал-Мальорка

 

04

На что обратить внимание: На стадион Вильярреала. Субмарина хотела этим летом подновить свою арену и вот, когда мастерок был уже занесен над Эстадио Керамика – грянул коронавирус. Так что Лодка решила повременить пока с апгрейдом. 

Занятно, что ремонт стадиона должен был вообще начаться в прошлом году, но тоже был отложен.. В общем: «Не откладывай на завтра то, что уже отложил со вчера на сегодня..»

А вот стадион Мальорки вляпался в историю и без всяких реконструкций. Именно на Балеарских островах в прошлом туре состоялся выбег болельщика на поле. В игре, которая вообще-то проходила при пустых трибунах с максимальным уровнем защиты от вирусов.

Курортная полиция – такая курортная..)

Кого брать: Хозяев. Мальорка и до рестарта хуже всех играла на выезде и после возобновления наверняка сохранит этот баг. Так что подумайте про Алькасера(8) с Жераром Морено(7,5) или про Касорлу(7,5) с Пеньей(5,5)

Вильярреал: ГРА(г) СЕВ(д) ВАЛ(д)

Мальорка: ЛЕГ(д) РМ(г) АТБ(г)

 

 

Барселона-Леганес

 

05

На что обратить внимание: На форму гостей. Маленький Леганес – один из самых пострадавших от пандемии городков Испании. И чтобы выразить свой респект докторам, противостоявшим вирусу, ФК Леганес сгенерировал комплект формы в цветах комбинезонов, в которых обычно работают врачи. Именно в этой форме подмадридский клуб выйдет завтра на газон Камп Ноу. 

К сожалению для гостей в этом дефиле не смогут принять участие сразу два их ключевых исполнителя – центральный защитник Сиовас(5,5) и лучший бомбардир Оскар Родригес(6,5)

Кого брать: Очевидно, что начать нужно с Месси(11). А в пару к нему повыбирайте из Суареса(9,5) и Фирпо(6)

Барселона:СЕВ(г) АТБ(д) СЕЛ(г)

Леганес: МАЛ(г) ГРА(д) ОСА(г)

 

Вальядолид-Сельта

Состав Вальядолида(по версии блога Эль Фентези): Масип- Мойяно, Хоакин, Салису, Р.Гарсия- Алькарас, Мичел - Плано, Эрвиас- Унал, Гвардьола

Состав Сельты(по версии блога Эль Фентези): Рубен Бланко - Мальо, Айду, Мурильо, Араухо, Оласа - Окай, Брдарич - Аспас, Смолов, Рафинья

На что обратить внимание: На нежданчики. Одной из первых внезапных потерь стало повреждение Кико Оливаса(5). Защитник Вальядолида утром перед матчем почувствовал дискомфорт в мышцах и тренер предпочел оставить его вне игры. Очень вероятно, что оборонец пропустит теперь ещё и домашнюю игру с Сельтой.

Что касается Сельты, то тут пока минимум потерь: В списке выбывших только защитник Жунка(5,5) и надолго вылетевший кипер Альварес(5,5)

Кого брать: Подушку и одеяло. Потому что есть приличный шанс посмотреть матч из жанра «легкое снотворное». Ну а чтобы сон ваш был легок и тревожен, попробуйте выловить тут сухарь и последить краем глаза за оборонцами: хозяйскими Салису(5) с Масипом(5,5) или приезжими Оласой(5) с Рубеном Бланко(5,5)

Вальядолид: АТМ(г) ХЕТ(д) СЕВ(г)

Сельта: АЛА(д) РСОС(г) БАР(д)

 

Эйбар-Атлетик

Состав Эйбар(по версии блога Эль Фентези): Дмитрович - Арбилья, Бургос, Бигас, Хосе Анхель - Орельяна, Диоп, Эскаланте, П.Леон - Энрик, Шарлес

Состав Атлетик(по версии блога Эль Фентези): У.Симон - Капа, И.Мартинес, Унай Нуньес, Берчиче - Д. Гарсия, Весга - И.Гомес, Муниаин, Р. Гарсия- Уильямс

На что обратить внимание: На хорошие места. В Испании очень много всяких разных достопримечательностей. Музей Прадо в Мадриде, Храм святого семейства в Барселоне, мечеть Альгамбра в Гранаде.. 

И вот в список мест с хорошим видом добавилась пятнадцатиэтажка на улице Indalecio Ojanguren в городке Эйбар. Балконы этого дома выходят четко на Эстадио Ипурруа и сейчас это единственное место где можно вживую посмотреть матчи Примеры.

Есть кстати отличная идея для стартапа..)

Кого брать: Гостей. Если счастливые обладатели вип-балконов не будут жмотиться, то матч Эйбара вероятно станет самой посещаемой игрой этого тура..  Однако вряд ли это сильно поможет хозяевам. Так что берите на борт Капу(5,5) с Раулем Гарсией(7,5) или Муниаина(7,5) с Унаи Симоном(5,5)

Эйбар: ХЕТ(г) ВАЛ(д) ГРА(г)

Атлетик: БЕТ(д) БАР(г) МАЛ(д)

 

Осасуна-Атлетико

Состав Осасуны(по версии блога Эль Фентези): Рубен- Ронкалья, Аридане, Д.Гарсия, Эступиньян - Брашанац, Ойер- Р. Торрес, Р.Гарсия -Адриан, Кардона

Состав Атлетико(по версии блога Эль Фентези): Облак- Арьяс, Хименес, Савич, Лоди - Томас, Лорьенте, Сауль, Коке - Жоао Феликс, Д. Коста

На что обратить внимание: На то, что мадридцы в прошлом туре повторили свой рекорд по количеству ничьих за сезон. Матч на Сан-Мамесе стал для индейцев тринадцатой игрой чемпионата Испании 2019/20, в которой они не победили, но и не проиграли.

Это конечно не плохо. Но и не хорошо. Примерно так же дела со здоровьем Врсалько(6,5) и Фелипе(6). Оба оборонца до сих пор работают с ограничениями.

Кого брать: Гостей. Осасуне будет сложно без своего стадиона и своих больелщиков, так что это отличный шанс для индейцев. Выделяйте бюджет на Облака(7) с Лоди(6) или Савича(6,5) с Жоао Феликсом(8)

Осасуна: ВАЛ(г) АЛА(г) ЛЕГ(д)

Атлетико: ВЛД(д) ЛЕВ(г) АЛА(д)

 

Алавес-Реал Сосьедад

Состав Алавеса(по версии блога Эль Фентези): Роберто - Х. Наварро, Эли, Лагуардия, Дуарте - Камараса, Пина- Эдгар, А.Видаль - Л. Перес, Хоселу

Состав Реал Сосьедада(по версии блога Эль Фентези): Ремиро - Сальдуа, Льоренте, Элустондо, Монреаль - Эдегор, Субельдиа, Ильярраменди - Ойарсабаль, Виллиан Жозе, Янузай

На что обратить внимание: На Лукаса Переса(7). Главная интрига команды из Витории – успеют ли клубные доктора отшаманить к четвергу лучшего бомбардира Алавеса. Перед выездом в Барселону нападающий пожаловался на мышечные проблемы и игру с Эспаньолом пропустил.

А вот у гостей из Доностии не сможет на этой неделе сыграть перебравший карточек Микель Мерино(6,5). Так что не исключен комбэк Асьера Ильяррадминди(6,5), потому что ни Сангали(6,5) ни Субельдия(6) качественной поддержки Эдегору(7) не обеспечат.

Кого брать: Стрелков. Обе команды весьма мотивированы. Хозяева – близостью зоны вылета, гости – близостью лигочемпионского места. Попробуем разжиться очками от Хоселу(7) с Видалем(6,5) или от Ойарсабаля(8) с Эдегором(7)

Алавес: СЕЛ(г) ОСА(д) АТМ(г)

Реал Сосьедад: РМ(д) СЕЛ(д) ХЕТ(г)

 

Реал Мадрид-Валенсия

Состав Реал Мадрид(по версии блога Эль Фентези): Куртуа - Милитао, Варан, Рамос, Менди - Кроос, Каземиро, Иско, Вальверде - Бензема, Азар

Состав Валенсия(по версии блога Эль Фентези): Силессен - Васс, Гильямон, Диакаби, Гайя - Солер, Парехо, Кондогбия, Ф.Торрес- Родриго, Гамейро

На что обратить внимание: На оборону мадридцев. Игру с Эйбаром не смогли закончить сразу два основных защитника Реала. Плюс после матча на дискомфорт в мышцах пожаловался Марсело(6,5). И если Серхио Рамос(6,5) уже всех успокоил, сказав что его замена была лишь мерой предосторожности, то Марсело(6,5) и подвернувший лодыжку Дани Карвахаль(6,5) рискуют пропустить игру с Валенсией. Кроме них под вопросом находятся Бэйл(8,5) и Лукас Васкес(8).

Впрочем в эскадрилье мышек тоже все небезоблачно. До сих пор под вопросом участие в выезде Габриэла(6) и Гайя(6,5)

Кого брать:Хозяев. Реал суров даже вне Бернабеу. Так что не жалейте средств на Бензему(9) с Рамосом(6,5) или Азара(9,5) с Менди(6,5)

Реал Мадрид: РСОС(г) МАЛ(д)ЭСП(г)

Валенсия: ОСА(д) ЭЙБ(г) ВИЛ(г)

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

 

Ну и филиал Блога Эль Фентези:

125

 

 

Следите за обновлениями.

 

 

 

1111