9 мин.

Новая метла. Фентези-превью 20 тура Примеры

Буэнос диас уважаемые!

Всему живому и даже некоторым предметам неживой природы необходимо периодическое обновление. Деревья регулярно сбрасывают листву, чтобы отрастить новую, друг человека-собака каждый год радует хозяев жизнерадостной линькой.. даже бездушный виндоуз маниакально качает и устанавливает свежие обновления, фраппируя и без того утомленный ноутбук.

Футбольная команда – это тоже живой организм, которому тоже свойственно отбрасывать устаревшее и неактуальное, чтобы стать лучше, обретая новые частички. Этот процесс конечно проходит не так безболезненно и органично как у сбрасывающих листву деревьев, но столь же неизбежен. Кроме того, в случае с футбольным клубом никогда доподлинно неизвестно, какая часть является лишней и в какой именно момент ее необходимо отправить в страну вечной охоты..

В этом отношении фентези устроен куда более клиентоориентированным образом. Дедлайн диктует когда совершать замены, новостные ленты, превью и чуйка – кого именно убирать из команды. Более того, в мире фентези решен даже важнейший вопрос с чувством меры: количество замен ограничено програмным образом, а потому даже самый беспокойный игрок не сумеет наворотить изменений сверх положенного.

К сожалению даже эти тепличные условия не сглаживают фентези-энтренадору мук выбора и не спасают от бесконечных творческих поисков идеального баланса. Но поскольку изменения в любом случае неизбежны – попробуйте расслабиться и получить удовольствие от процесса.

А превью поможет вам полезно скоротать время до дедлайна.

Бамос!

Леганес-Хетафе

01

На что обратить внимание: На перфоманс. Это все таки подмадридское дерби и в честь его хозяева намерены забабахать мозаику по всей поверхности стадиона. 12000 белых и синих флажков уже заготовлены, осталось только дать условный сигнал..

Ну а пока все взгляды сосредоточены на мозаике, не забудьте, что Юссуф Эн-Несири(7) уже не огурец, а совсем даже андалусиец. Буквально вчера марокканский форвард перешел в Севилью за 20 миллионов евро так что на газоне Бутарке вы его сегодня не найдете.

Кого брать: Оборонцев. Подмадридское дерби оно конечно довольно таки колоритное, но обе команды проповедуют осторожный стиль игры. Сухарь могут выловить и Куэльяр(5,5) с Кевином(5) и Джене(5,5) с Кабрерой(5,5)

Леганес: АТМ(г) РСОС(д) ЛЕВ(г)

Хетафе: БЕТ(д) АТБ(г) ВАЛ(д)

Леванте-Алавес

02

На что обратить внимание: На зимнее трансферное окно. Алавес по максимальному пытается использовать его для укрепления центра поля и оптом затащил в Виторию сразу двух полузащитников. Виктор Камараса(?) возвращается в Ла Лигу после неудачной английской командировки, а Исмаэль Гутьеррес(5) едет из Бетиса за игровой практикой. Кроме хавбеков, в рамках обзванивания бывших, баски сильно хотят вернуть себе Йона Гвидетти, но Ганновер пока капризничает.

У Леванте и потребности поменьше и возможности поскромнее. Главная радость лягушек – возвращение в строй Рубена Везу(5,5), который должен сделать защиту валенсийцев менее плюшевой, но пока не попадает в заявку.

Кого брать: Хозяев. Нестабильные лягушки дома смотрятся фаворитами против ещё более нестабильного Алавеса, так что можно прикупить по случаю Рохера(7,5) с Кампаньей(7) или Барди(7).

Леванте: ОСА(г) БАР(г) ЛЕГ(д)

Алавес: ВИЛ(д) СЕВ(г) ЭЙБ(д)

Реал Мадрид-Севилья

03

На что обратить внимание: На чемпионский коридор. Севилья устроит его мадридцам в честь свежевыигранного Суперкубка Испании. Пока остальные команды примеры вяло рубились в Кубке с Бадалонами и Орихуэлами, команда Зидана взяла очередной трофей в солнечной Саудовской Аравии. 

Однако подвиги всегда чреваты потерями: из-за красной карточки пропустит ближайший тур Федерико Вальверде(6), до сих пор под большим вопросом находится появление на поле Карима Бензема(9,5) и Серхио Рамоса(6,5).

На этом фоне Севилья смотрится крайне беспроблемным коллективом: в ауте только дисквалифицированный Окампос(7,5) и восстанавливающийся Жордан(7), зато все остальные юниты готовы выйти на Бернабеу. Даже арендованный у мадридцев Регилон(6) может сыграть против материнского клуба.

Кого брать: Хозяев. Зидан кажется нашел нужные настройки для нынешнего подбора игроков, да и вообще логичнее ставить на клуб, играющий дома. Подумайте про Бэйла(8,5) с Иско(8,5) или Карвахалем(6,5)

Реал Мадрид: ВЛД(г) АТМ(д) ОСА(г)

Севилья: ГРА(д) АЛА(д) СЕЛ(г)

Осасуна-Вальядолид

04

На что обратить внимание: На то, что хозяева внезапно остались без крайних защитников. Эступиньян(5) с Ронкальей(5,5) синхронно схватили дисквал, а свежеприобретенный Тони Лато(5,5) получил травму. Так что теперь Хакобе Аррасате придется лепить оборону из того что осталось под рукой.

Вальядолид кстати дальновидно решил не доводить до такого и по случаю арендовал у Хетафе латераля Рауля Гарсию(5). Так сказать впрок

Кого брать: Хозяев. Памплона –суровое место для любого визитера, так что выделите бюджет на Авилу(7) с Рубеном Гарсией(6,5) либо на Торреса(6,5) с Давидом Гарсией(5)

Осасуна: ЛЕВ(д) ВИЛ(г) РМ(д)

Вальядолид: РМ(д) МАЛ(г) ВИЛ(д)

Эйбар-Атлетико

05

На что обратить внимание: Ну вначале не Кирана Трипьера(6,5) который не поедет в Эйбар из-за травмы. А потом уже на покупки.

Зимнее трансферное окно – как раз то время чтобы прикупить что-нибудь нужное. Например – так нужного индейцам ударного форварда. Последние две недели в Мадрид активно сватают Эдинсона Кавани, но до чего-то конкретного дело пока не дошло.

А вот в Эйбаре всё сурово и конкретно. Суровый и конкретный опорник оружейников Гонсало Эскаланте(6) летом переберется в римский Лацио. Благо там есть с кем поболтать на испанском.

Кого брать: Классический ход – вложиться в оборону индейцев. Повыбирайте между Облаком(7) и Фелипе(6), если есть настроение – догонитесь Моратой(8).

Эйбар: СЕЛ(г) БЕТ(д) АЛА(г)

Атлетико: ЛЕГ(д) РМ(г) ГРА(д)

Мальорка-Валенсия

06

На что обратить внимание: На Кубок Короля. Участие в нескольких турнирах сразу – это челлендж и для больших команд, а для скромной Мальорки – это вообще АйронМэн. Островитянам в ближайшее время предстоит сыграть два матча за 53 часа. Сначала- с Валенсией, а во вторник – метнуться в Сарагосу.

Вот такой вот боксинг-дэй на минималках.

У Валенсии схожие проблемы и поэтому мышки наверняка жутко рады тому, что Ферран Торрес(6,5) справился с травмой гораздо быстрее первоначальных ожиданий и теоретически вингер даже может полететь на матч с Мальоркой.

Кого брать: Стрелков. Мальорка бойко играет дома, но часто увлекается, так что интерес тут представляют Будимир(6,5) с Дани Родригесом(6) или Макси Гомес(8) с Парехо(8)

Мальорка: РСОС(г) ВЛД(д) ЭСП(г)

Валенсия: БАР(д) СЕЛ(д) ХЕТ(г)

Бетис-Реал Сосьедад

077

На что обратить внимание: На горы. Как гласит старинный грузинский тост: «Высоко-высоко в горах.. бегает Вильям Карвалью(6)! Так выпьем же за скорейшее его выздоровление!»

Португальский опорник лечится аж с октября и сейчас находится на финальной стадии своей реабилитационной программы. И стадия эта предусматривает пробежки по самым натуральным горам. Но на самом деле Вильям может так и добегаться потому что зимой Бетис подписал в центр поля и Карлеса Аленью(6) и Гидо Родригеса(?).

Кого брать: Стрелков. Обе команды обладают приличной огневой мощью, но испытывают ощутимые проблемы с ПВО. Хватайте Хоакина(6,5) с Каналесом(7,5) или Ойарсабаля(8) с Эдегором(7)

Бетис: ХЕТ(г) ЭЙБ(г) БАР(д)

Реал Сосьедад: МАЛ(д) ЛЕГ(г) АТБ(д)

Вильярреал-Эспаньол

08

На что обратить внимание: На то, что Эспаньол очень не хочет в Сегунду. Очень-очень не хочет. И поэтому нынешней зимой попугаи разорились на самый дорогой трансфер в истории бахнув 20 лямов евро за Рауля Де Томаса(7). Который уже успел дебютировать за каталонцев в Кубке Короля и даже забил гол.

А вот Жерар Морено(7,5) который в Кубке Короля отметился аж дублем, получил травму и рискует пропустить ближайший тур Ла Лиги.

Кого брать: Хозяев. Команды ставят очень разные цели. Попугаи отчаянно хотят спастись от вылета, а Подлодка плывет в Еврокубки. Вкладывайтесь либо в Пау Торреса(5,5) с Марио(6) либо в Бакку(7,5) с Чуквуэзе(7)

Вильярреал: АЛА(г) ОСА(д) ВЛД(г)

Эспаньол: АТБ(д) ГРА(г) МАЛ(д)

Атлетик-Сельта

09

На что обратить внимание: На международный футбольный саммит, который пройдет 13 февраля в Бильбао. В качестве спикеров анонсированы Тите, Фабио Капелло, Роберто Мартинес, Георге Хаджи и сам Эрнесто Вальверде. Будет читать лекцию о том, как удерживаться на посту тренера топ-клуба, не выигрывая ЛЧ. 

Кроме культурных радостей у басков есть и сугубо спортивные: наконец-то вернулся в строй Икер Муниаин(7,5). Вингера плавно выводят на проектные мощности и возможно он примет участие уже в ближайшем туре

А вот Сельта на днях обновила свой трансферный рекорд. Самой крупной продажей галисийцев за всю историю клуба становится Станислав Лоботка, за которого Наполи не пожалело 20 миллионов евро

Кого брать: Басков. Дома они способны ушатать кого угодно в Ла Лиге. В зоне внимания тут Капа(5,5) с Берчиче(6) или Уильямс(8) с Раулем Гарсией(7,5)

Атлетик: ЭСП(г) ХЕТ(д) РСОС(г)

Сельта: ЭЙБ(д) ВАЛ(г) СЕВ(д)

Барселона-Гранада

10

На что обратить внимание: Маленькие дети! Ни за что на свете! Не ходите, дети, в Африку гулять..

Но оказывается ещё более опасно совершать вояжи в Саудовскую Аравию. Барселоне выезд в Джидду стоил главного тренера Эренсто Вальверде и что более печально – основного форварда Луиса Суареса(9,5). Уругваец загремел в лазарет примерно на 4 месяца.

Теперь система игры Барсы в атаке – это вообще гигантский черный ящик. Мало того, что поломана половина основных исполнителей, так ещё и за пульт управления усядется абсолютно новый персонаж с непредсказуемой фантазией.

Впрочем, Барселона уже озаботилась поисками временного усиления атакующей линии и подумывает о том, чтобы переманить на Камп Ноу лучшего снайпера Сегунды Кристиана Стуани. Также в шортлисте каталонцев Габигол и (о ужас!) Чими Авила(7).

Кого брать: Тут можно не изобретать велосипедов и играть от того, что Барса – фаворит. Самое сложное – предсказать как именно Кике Сетьен будет выстраивать игру каталонцев и разобраться кого именно прикупить в компанию к Лионелю Месси(11) – Альбу(7) или Гризманна(9,5).

Барселона: ВАЛ(г) ЛЕВ(д) БЕТ(г)

Гранада: СЕВ(г) ЭСП(д) АТМ(г)

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Ну и филиал Блога Эль Фентези:

125

Следите за обновлениями.

1111