2 мин.

Игры разума 2019. Тур пятый

Буэнос диас, уважаемые!

Вот и добрались мы до бравного дня с дедлайнами и запарами. Пока счастливые коллеги спешат с работы к мангалам и кабакам нам всем предстоит сложный квест со многими неизвестыми.

Однако все интересные игры так или иначе предполагают сложности, опасности и хитровыдуманные загадки, хоть фентези возьми, хоть пейнтбол, хоть гражданский брак..)

А если есть загадки, значит есть и ответы на них. Так что давайте прямо к ним и перейдем.

Бамос!

Итак вопрос №4 был из бронхов. То есть - не из легких. Людям с хорошим образным мышлением наверняка помогла присоединенная картинка, но мне кажется что раскручивать загадку проще всего было с текстовой стороны.

Автор совершенно умышленно четыре раза повторил в тексте слово "президент". Большинство знатоков конечно же обратило на этот свое внимание. Оставалось только придумать где именно могли встретиться четыре президента одновременно. Участники сдавали ответы: "президентская ложа", "Ялтинская конференция" и даже "доска почета"...

Лично мой фаворит конечно вариант "бочка селёдки") 

Но правильным было предположение что комментатор сравнил эту картинку с горой Рашмор. На которой высечены скульптурные портреты как раз четырех президентов: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна.

Да, на присоединенной к вопросу фотографии позы президентов чем-то напоминают рашморские аналоги)

Итак правильный ответ на четвертый вопрос: Гора Рашмор.

Первым правильный ответ сдал Kozim который всего на минуту опередил red_fan. Замкнул тройку лидер общего зачета ElCoronel. 

Занятно, что  правильный ответ на четвертый вопрос про четырех президентов дало ровно... четыре участника)

Респект вам, товарищи и уважуха от авторов и тестеров.

Вопрос оказался непростым и потому повлек изменения в турнирной таблице. Вот как она выглядит после четырех туров:

Ну а теперь внимание, вопрос номер пять:

Во время матча Валенсия-Реал пара центральных защитников хозяев Гарай-Диакаби раз за разом закрывала нападающим мадридцев путь к воротам хозяев. По ходу встречи комментатор МатчТВ сравнил Гарая и Диакаби с НИМИ.

Согласно некоторым инструкциям по эксплуатации при ИХ встрече с препятствием включается автоматический реверс.

Назовите ИХ двумя словами?

Свои ответы на предлагаемые вопросы следует отправлять на электронную почту blogelfantasy@gmail.com с обязательной ссылкой на профиль пользователя Sports.ru. Помимо ссылки на профиль пользователя и собственно ответа рекомендуем также писать комментарий к ответу(во избежание недопонимания и неверной трактовки)

В комментариях к этой записи ответы оставлять не нужно – они будут удалены.

Ответы на вопрос принимаются до 18-00 (мск) завтрашнего дня

Строгие, но справедливые правила нашего интеллектуального триатлона можно посмотреть здесь

Удачи!

1111