2 мин.

Игры разума 2019. Тур третий

Буэнос диас, уважаемые!

Второй рабочий день пролетел так же стремительно как первый и долгожданный уикенд стал ещё немного ближе. Долгожданный потому, что помимо отдыха принесет ещё и старт фентези-Примеры. Так что кто ещё не успел - срочно регистрируйтесь и собирайте составы. 

Ну а тем кто успел - наши респекты и новые задачки для поддержания мозга в тонусе и общей разминки организма..

Но прежде всего конечно разберемся с вопросом второго тура. Понять закономерность по которой Месси с Касильясом попали в одну команду, а Мбаппе с Кейном - в другую,  было не то чтобы сложно. Да и подсказок в вопросе было даже слишком много - Черышев и Марсело совсем не просто так оказались с левой, а Ройс с Мане - соответственно с правой стороны страницы.

Верно сделали те участники, которые предположили, что распределение на сборные происходило по принципу левоногости и правоногости. Оставалось только выяснить что международный день левшей приходится как раз таки на 13 августа. Порадоваться своей прозорливости и пульнуть ответ.

Самые шустрые могли даже успеть поднять тост за левшей. Например - стремительный ElCoronel, которому на раскрутку вопроса понадобилось всего три минуты. Совсем немного ему уступили Vlad-Br и AlexYB

Итого, правильный ответ: 13 августа, 13.08 и тому подобные ответы.

Ну а теперь внимание, черный я... тьфу)

Внимание, вопрос номер три:

Недавно один испанский футбольный журнал запустил благотворительную инициативу в рамках которой волонтеры немного дорабатывали футболки известных клубов Примеры и передавали их детям. По словам одного из авторов инициативы, майка любимой команды должна была помочь выиграть трудный матч тому, кто ее надевает.

Ответьте как можно точнее, где именно дети должны были носить такие футболки?

Свои ответы на предлагаемые вопросы следует отправлять на электронную почту blogelfantasy@gmail.com с обязательной ссылкой на профиль пользователя Sports.ru. Помимо ссылки на профиль пользователя и собственно ответа рекомендуем также писать комментарий к ответу(во избежание недопонимания и неверной трактовки)

В комментариях к этой записи ответы оставлять не нужно – они будут удалены.

Ответы на вопрос принимаются до 18-00 (мск) завтрашнего дня

Строгие, но справедливые правила нашего интеллектуального триатлона можно посмотреть здесь

Удачи!

1111