3 мин.

Игры разума 2018. Финальный тур

Буэнос тардес, уважаемые!

 

Не знаю как у вас, а у меня сегодня хорошее настроение. Во-первых, пятница. Во-вторых, лето. В-третьих, наконец-то запустилось фентези по Ла Лиге. В-четвертых... пока не скажу. А в-пятых...А в-пятых, сегодня Блогу Эль Фентези исполняется ровно пять годиков. 

Карапуз уже совсем вырос, бегает, любопытничает и заводит друзей. Впереди видимо школа, пубертатный период, девочки, студенчество и много чего еще интересного.. даже завидно немного )

Ну а сейчас Блог принимает поздравления и справедливо готовится задувать свечки.

 

Хотя торт подождет.

Давайте всё таки сперва разберемся с предыдущим вопросом. Подсказок по тексту было разбросана уйма "Истоки противоречий", "бурные разногласия" - всё это должно было натолкнуть обсуждения на водную тематику. А если посмотреть хотя бы на герб ФК  Кадис - становится предельно ясно, что искать нужно что-то связанное с морем и водой. 

01

 

Кроме того, всё тот же герб исполнен в настолько откровенно желтой гамме, что картинка вопроса становится совсем простой. Даже не найдя точную причину противоречий двух клубов легко догадаться, что вторым участником конфликта стала другая испанская команда, которая тоже связана и с морем и с желтым цветом. 

Впрочем, сомневающиеся конечно проверили и выяснили, что камень преткновения это "Желтая подводная лодка". И ФК Кадис и ФК Вильярреал считают, что это прозвище принадлежит исключительно им и не согласны делиться с кем-либо ещё.

02

 

Ну и чтобы отпали последние сомнения нужно было вспомнить, что  "Желтая подводная лодка" - название сингла The Beatles 1966 года выпуска. 

 

Итак. Правильный ответ на шестой вопрос: Вильярреал.

 

Самым быстрым стрелком нашего дикого запада вчера оказался Kempes78, который успел за три минуты раскусить вопрос и выпустить в него всю обойму.

И да, у нас произошли изменения в лидирующей группе. И вот как выглядит таблица после вчерашнего вестерна.

 

05

 

Ну а теперь, внимание седьмой вопрос:

Три года назад учеными из европейской обсерватории была открыта новая галактика. По традиции такие астрономические объекты получают буквенно-числовое наименование. Так полное наименование новооткрытой галактики по-русски звучит как "космос_красноесмещение - ЧИСЛО". 

Краткое же наименование галактики состоит всего из трех символов. 

Мы не просим вас назвать ЧИСЛО которое вошло в наименование галактики.Напишите три символа, которые стали  кратким наименованием этой галактики?

 

Свои ответы на предлагаемые вопросы следует отправлять на электронную почту  с обязательной ссылкой на профиль пользователя Sports.ru. Помимо ссылки на профиль пользователя и собственно ответа рекомендуем также писать комментарий к ответу(во избежание недопонимания и неверной трактовки)

В комментариях к этой записи ответы оставлять не нужно – они будут удалены.

Ответы на вопрос принимаются до 18-00 (мск) завтрашнего дня

 

Строгие, но справедливые правила нашего мозголомного конкурса можно посмотреть здесь

  

Удачи!

 

 

 

2017