2 мин.

Игры разума 2018. Тур шестой

 

Буэнос тардес, уважаемые!

 

 

Самое время проснуться от послеобеденной апатии...

)

Эээ.. Ну третий раз начать так текст было бы совсем уж откровенным хулиганством.

Но в данном случае автора оправдывает то, что этим самоплагиатом я занимался с благой целью - дать участникам лишнюю подсказку.. в особо изощренной форме.

 

Самые внимательные игроки наверняка заметили, что и вчера и позавчера мой текст начинался совершенно однотипно.. что конечно весьма толстая аллюзия на фильм "День Сурка" с многострадальным Биллом Мюррейем в главной роли. 

Но я старался )

01

 

На самом деле и в самом тексте вопроса хватало наводок на фильм: и контекст повторяемости какого-то события изо дня в день и фраза о том, что эти события особенно забавно смотрелись бы в феврале.. В общем, решить задачку можно было несколькими способами. И большинство участников спокойно пришло к правильному ответу.

Правильный ответ разумеется: День сурка. Зачет Groudhog day и даже Atrapado en el tiempo.

 

Особых проблем у группы лидеров не возникло и сейчас промежуточная таблица выглядит вот так:

 

02

 

Но особо не заглядывайтесь, до финиша осталось всего два стрелковых рубежа, так что стремительно и бурно переходим к вопросу номер шесть:

Истоки противоречий футбольных клубов разнообразны. Кто-то конфликтует по религиозным мотивам, кто-то из-за скандальных трансферов или подозрений в нечестной конкуренции. Но пожалуй, одной из самых оригинальных является причина глубоких разногласий ФК Кадис и ещё одного испанского клуба. Причиной конфликта стала ОНА.

ОНА – название произведения 1966 года.

Внимание вопрос: назовите футбольный клуб с которым ЕЁ не поделил ФК Кадис?

 

Свои ответы на предлагаемые вопросы следует отправлять на электронную почту  с обязательной ссылкой на профиль пользователя Sports.ru. Помимо ссылки на профиль пользователя и собственно ответа рекомендуем также писать комментарий к ответу(во избежание недопонимания и неверной трактовки)

В комментариях к этой записи ответы оставлять не нужно – они будут удалены.

Ответы на вопрос принимаются до 18-00 (мск) завтрашнего дня

 

Строгие, но справедливые правила нашего мозголомного конкурса можно посмотреть здесь

  

Удачи!

 

 

2017