15 мин.

Ла Лига 2017/18. Фотофиниш

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Работают все радиостанции Блога Эль Фентези..)

Сказали бы в какой-нибудь альтернативной вселенной. Я же скажу, что лично сам вышел в эфир, несмотря на выходной день по одной веской причине: финиш фентези-сезона. Те самые последние метры марафонской дистанции, на которых и решится кому в итоге достанется почетная звездочка и сопутствующие респекты.

Поэтому Блог экстренно возрождает формат фотофиниша с сопутствующими комментариями, прямыми включениями и инсайдами от двух энтренадоров, которые перед последним туром занимают два верхних места тотала.

Сегодня участниками спецпроекта стали Александр (nacawok) и Андрей(EmAndr_BLR). Оба игрока представляют фентези-франшизу Эспирето и потому прекрасно знают стиль друг друга, обладают одинаковой информацией о туре и используют схожие методы игры.

В общем, тут ожидается упорная борьба до последнего юнита в которой  всё решат детали, секунды и фарт. Всё как в жизни)

 

Итак вот, что мы видим в таблице общего зачета сейчас:

 

01

 

Первое, что бросается в глаза  - дикая плотность результатов. Все шесть энтренадоров, обнаруженных в картинках в общем не потеряли шансы на призы. Отрывы крошечные и нельзя исключать ни одного варианта развития событий. 

Дополнительного перца в этот острый расклад вносит турнирная ситуация, которая сейчас сложилась в Ла Лиге. В отличие от фентези- реальности  все команды испанского чемпионата уже утеряли турнирную мотивацию и из-за этого совершенно невозможно предсказать, ни составы ни то как они будут играть в последнем туре. Энтренадоров это понятное дело жуть как нервирует, а нам  - зрителям можно покомфортнее устроиться в кресле и наслаждаться перипетиями сюжетной линии.

Блог будет вместе с вами в режиме почти реального времени следить за тем как идут дела у наших участников, а заодно поглядывать на других энтренадоров из лидирующей группы.

Бамос!

 

nacawok

Было                                                                 Стало

 

01

1. Какие трансферы я сделал и почему? 

Ключевой вопрос: кого из Барсы докупать, Суареса или Коутиньо.. И что с Месси, потому что не хотелось бы на него тратить замену. А так пока думаю: уходит Бэйл, Виллиан Жозе, Люка/Дидак. А вместо них беру Родриго, Коутиньо и защитника Валенсии.

Скорее всего Гайя - он только 14 минут сыграл в прошлом туре.

Если решу брать Суареса, то тогда наверное так же куплю Гайя в оборону и заменю Бэйла на полузащитника Валенсии. Правда не очень понятно на которого и если ясности не наступит, то дождусь состава Леванте с Моралесом.

 

2. Какие трансферы сделает соперник и почему? 

Видя его состав, мне кажется у меня выход на тур немного получше. У Андрея с защитой проблема: Фирпо, Врсалько, Альваро Гонсалес и неочевидные полузащитники: Ойрасабаль(против Барсы),  Жордан,  Бэйл и Сарабия плюс Виллиан Жозе в атаке. Ему будет очень сложно решить кого именно убирать.

Думаю, что если у Врсалько серьезная травма, то тогда первая замена у него пойдет Врсалько на Гайя.  Гонсалес пускай сидит на замене.. может чудо от Лодки придет, они любят) Но скорее там я верю в верховой матч.

Виллиана Жозе конечно надо менять на Месси. Ну а  Бэйла придется разменять на Моралеса или полузащитника Валенсии.По итогу выйдет 3-4-3 и Ойру наверное  придется ставить в основу.

 

3. Кого закапитаню я и кого закапитанит соперник и почему?

Барса очевидна, если будет определенность хоть какая то с составом. Понятно, кто там главный кандидат на капитанство.

А на месте Андрюхи может бы кэпил Родриго допустим... или Суареса/Коутиньо. Хотя отставание небольшое и рисковать мне кажется ему особо не надо.

В общем, рабочие кандидаты на капитанство Барса или Родриго.

 

 

EmAndr_BLR.

Было                                                                   Стало

 

02

1. Какие трансферы я сделал и почему? 

  Отрыв 6 очков от лидера - это немного, поэтому я буду играть , без риска. В прошлом туре я пошёл на нестандартный, но, изначально по-моему мнению, грамотный ход: я продал Месси и взял Бэйла + закэпил его и при этом сохранил Порту. Оказалось очень правильно. Сейчас же долго думать не надо - мне Месси надо возвращать. Поэтому первые 2 действия очевидны: сливаю Бэйла и Виллиана Жозе - беру Месси.

Так же в этом туре мне хочется взять защитника Атлетико Фелипе Луиса вместо Врсалько, который под вопросом. Атлетико по традиции главные фавориты в туре на сухарь, хотя и не такие явные как раньше, плюс Фелипе очень любит подключаться в атаку, надеюсь на его результативные действия.

Остается 5,5 на полузащитника. Никого лучше, чем взять Борха Валле, сделавшего дубль в прошлом туре с Вильярреалом я не нашёл. Да, Депортиво явные аутсайдеры в матче, но я не верю, что Валенсия прямо обязательно засушит. Надеюсь, что Депортиво один гол да забьёт, в котором должен поучаствовать этот атакующий полузащитник.

 

2. Какие трансферы сделает соперник и почему?

С Саней мы игроки одной команды и соотвественно мысли как играть у нас будут совпадать. Поэтому я думаю, что Саша тоже будет менять Люку на Фелипе Луиса, незаявленного Бакку на Суареса и за оставшиеся 5,5 возьмёт тоже Борху Валле, потому что больше некого.

Итого у нас выйдет только 2 отличия в команде. Но также вполне могу предположить, что Саня решится взять не Фелипе Луиса, а Гайя, команду более явного фаворита, тогда за 6,5 может придумает какого другого полузащитника - например Васса. 

 

3. Кого закапитаню я и кого закапитанит соперник и почему?

Месси без вариантов. Что я, что он.

Вопрос кого закапитаний третий ajax_fritz уже более интересный. Тот наверняка пойдёт на нестандартный ход и закэпит Суареса. Как наверно и Вадим, идущий на 4-ом месте.

 

Ну и после вопросов к претендентам я обращаюсь к вам, уважаемые читатели. Выскажитесь в нашей голосовалке: кто завоюет испанскую звездочку в этом сезоне? 

 

И пусть победит сильнейший.

 

Сельта -Леванте

19.05  / 14-00 (мск)

В фокусе:

Макси Гомес, Моралес(запас)Макси Гомес, Оласабаль(запас) 

 

Включение №1 

Итак после  первого тайма Макси Гомес принес обоим игрокам по +4 ФО, а Моралес, записал на свой счет пас. nacawok концептуально купил Маралеса, но оставил его в запасе. И первым назревший вопрос о том, в чем тут финт озвучил.. кто бы вы думали? Конечно же EmAndr_BLR

0011

 

Включение №2

Короткая ремарка о группе преследователей. В общем, учитывая небольшие расстояния в картинках, почти все игроки решили не рисковать по крупному  и закапитанили Месси. Но есть! Есть безбашенные люди в пелотоне: Вадим (red_fan ) - широким жестом повесил повязку на Луиса Суареса и мощно попал в уже забившего гол Рочину. 

Реакция на эти ходы не заставила себя ждать..

201

 

 

Включение №3

301

Интрига в схватке за звездочку рискует погибнуть уже после первого же матча.. Хосе Луис Моралес  бизонит на финише турнира и приносит nacawok  +10 очков. Так что сейчас отрыв составляет целых 16 ФО. Андрею остается только надеяться на то, что Моралес так и останется на скамейке запасных.

 

 

Леганес-Бетис

19.05  / 17-15 (мск)

В фокусе:

Хименес(Запас) - Фирпо(Запас)

Включение №4

401

Матч во всех смыслах проходной. Гаиска Гаритано и Кике Сетьен оставили вне заявки кучу здоровых основных юнитов: Баррагана, Эрасо,  Тельо, Куэльяра, Эль Жара.. Фентнзи-энтренадоры  nacawok и EmAndr_BLR также не взяли на борт никого из этой игры.

Можно расслабиться: посмотреть как шведы рубятся с США в полуфинале хоккейного чемпионата мира или поглядеть последнюю игру Джанлуиджи Буффона за Ювентус.. или вообще вспомнть, что сегодня проходит акция "Ночь в Музее" и сбегать за допингом для своего культурного уровня.

 

Лас-Пальмас-Жирона

19.05  / 19-30 (мск)

В фокусе:

nacawok - EmAndr_BLR

Порту, Хуанпе - Порту

 

Малага-Хетафе

19.05  / 19-30 (мск)

В фокусе:

nacawok - EmAndr_BLR

Джене, Гуаита - Джене, Гуаита 

 

Севилья-Алавес

19.05  / 19-30 (мск)

В фокусе:

nacawok - EmAndr_BLR

Сарабия - Сарабия

 

Включение №6

601

Несмотря на то что одновременно стартуют сразу три матча, главное сражение в этой гонке за пьедестал развернется явно не здесь. Однако для того чтобы  интрига не загнулась окончательно нужно, чтобы Лас-Пальмас всё таки забил дома Жироне

Но вот буквально только что Эрнесто Вальверде дефибрилировал чемпионскую гонку, заявив на пресс-конференции, что планирует предоставить Лионелю Месси  отдых в игре с Реалом Сосьедадом.

Кажется у red_fan  возникают шансы вклиниться в чемпионскую гонку..

 

Вильярреал-Реал Мадрид

19.05  / 21-45 (мск)

В фокусе:

nacawok - EmAndr_BLR

Х - А. Гонсалес (запас)

 

Включение №7

701

Как ни странно, но из этого довольно таки вкусного на слух матча оба претендента не взяли никого. Гарантий, что Зидан выставит основу с Роналду никто не давал, поэтому и Александр и Андрей вложились в более очевидного Суареса. Хотя конечно прикупить Зидана на тур было бы стильно.. Хоть бы даже и в ворота  

 

Включение №8

Первый игровой день завершен и если бы звезды раздавали сейчас, то призовая тройка выглядела бы вот так:

nacawok 2096

red_fan 2081

mediapunto 2081

 

Но основная борьба развернется завтра, так что  EmAndr_BLR  у которого сейчас 2080 фо вполне способен вмешаться в эти разборки.

Но многоопытные читатели блога Эль Фентези отдают свои голоса за темную лошадку пелотона - пользователя Multiplayer (2049 ФО) 

Наверное, чёт знают.. )

 

 

Включение №9

901

Валенсия-Депортиво

20.05  / 13-00 (мск)

В фокусе:

nacawok - EmAndr_BLR

Х - Борха Валье

Буэнос утрос, уважаемые!

И  прямо без раскачки открывает второй игровой день матч в котором есть юниты, способные непосредственно повлиять на чемпионскую гонку. EmAndr_BLR очень многое поставил на связку Филипе Луис - Борха Валье, так что именно хавбек Депортиво может вернуть Андрея в чемпионскую гонку.

Смотрим и считаем ФО..

 

Включение №10

1011

Интрига в чемпионской гонке становится всё более жгучей.. Гонсалду Гедеш забивает в своем возможно последнем матче за Валенсию и выводит mediapunto  на чистое второе место в общем зачете. Более того, преимущество nacawok  зиждется главным образом на Хосе Луисе Моралесе, который напомню, сидит у Саши в запасе. 

Ставка же Андрея на Борху Валлье не сыграла. У игрока Депортиво, который играл довольно высоко в атаке был момент, но Борха не сумел его реализовать. 

 

 Включение №11

Атлетик-Эспаньол

20.05  / 17-15 (мск)

В фокусе:

 nacawok - mediapunto  - red_fan -   EmAndr_BLR

 Дидак(запас) - Х - Х - Х

Как мы видим игра Атлетика с Эспаньолом станет проходной с точки зрения фентези - интриги. Участники тут могут отдохнуть и приготовить нервную систему к двум оставшимся играм, в которых все и решится..

 

 Включение №11

Атлетико-Эйбар

20.05  / 19-30 (мск)

В фокусе:

nacawok - mediapunto  - red_fan -   EmAndr_BLR

Савич, Люка - Савич, Люка - Савич, Облак- Савич, Фелипе Луис, Жордан(запас)

Крайне важный матч с точки зрения борьбы за чемпионство. Для Андрея (EmAndr_BLR) эта игра  по большому счету- последний шанс вклиниться в борьбу за чемпионство. А для Александра (nacawok ) - критически важно не увидеть на поле Люка Эрнандеса.

Игра вступает в эндшпиль. Пристегните ремни...

 

Включение №12

Обратите кстати внимание на футболки в которых сегодня выйдет на поле мадридский Атлетико. Индейцы провожают легенду клуба  Фернандо Торреса. И поэтому сегодня их футболки выглядят вот так:

120

 

 Включение №13

А вот подъехал состав Атлетико

130

Фернандо Торрес - капитан, это спору нет красиво, но нас с фентезийной точки зрения гораздо сильнее должно волновать то, что Люка в стартовом составе. 

Интрига становится ещё жарче..

 

Включение №14

140

Ухх.. Испания! Беспощадная ж ты.. лига! 

 Примера делает всё, чтобы интрига в нашем уютном ламповом фентези разгорелась ещё сильнее. Люка схлопотал  удаление и принес своим обладателям -1 ФО. Савич ушел с нулем. Ян Облак остался в плюсе.. в общем самая надежная оборона Ла Лиги в этом туре сыграла так будто выходила с похмелья. Что кстати весьма вероятно. Луис Филипе также поддержал одноклубников. У бразильца было несколько неплохих проходов в первом тайме, но ничем дельным они не завершились, а это значит, что EmAndr_BLR выпадает из чемпионской гонки. 

В любом случае Андрей провел очень сильный сезон и проявил себя как топ-игрок и с точки зрения результата и с точки зрения командной работы в чате. Уж я то знаю )

До второй звездочки не хватило совсем чуть-чуть. Но, ты же помнишь, что удача - девушка честная. Что не принесла в этом сезоне - донесет в следующем.

 

Включение №15

А вот собственно и составы последнего матча сезона испанской Примеры 2017/18 года.. 

160

 

161

Вальверде оказался человеком честным и оставил Лионеля отдыхать на лавке. Впрочем, у меня нет никаких сомнений, что Месси выйдет сегодня на поле. Хотя бы для того, чтобы Андрес Иньеста мог эффектно передать ему капитанскую повязку.

А вот тренер Реала Сосьедада лишен сентиментальности. Иманол Агулачи выпустил на поле сильнейший состав, даже не подумав дать место в старте также завершающему карьеру Хаби Прието

 

 Включение № 16

Итак. Эверест всего испанского фентези-сезона. Мортал Комбат, в котором будет только один победитель стартует прямо сейчас:

Барселона-Реал Сосьедад 

20.05  / 21-45 (мск)

В фокусе:

nacawok  - 2087:  Месси х2, Суарес (10фо в запасе)

mediapunto   - 2085:  Месси x2, Коутиньо (5фо в запасе)

 EmAndr_BLR - 2082:  Месси x2, Суарес (2фо в запасе)

red_fan -   2078 Суарес x2, Месси (2 фо в запасе)

 

 И панеслаась!!!

Отвлекитесь от хоккея. Здесь гораздо веселее, чем в Дании.

Пусть победит сильнейший!

 

Включение №17

Итак, экспресс-итоги в перерыве первого тайма:

Луис Суарес схлопотал желтую карточку и следовательно потреял одно очко. Расстояние между первым и вторым местом сократилось до минимума.

Более того, в случае если  матч закончится с таким же счетом, а Коутиньо проведет на поле более 60 минут , Участники сравняются и определять победителя придется по дополнительным показателям.

В общем, не переключайте канал )

 

Включение №18

 

180

Развязка вышла драматичной. Филипе Коутиньо эффектно катапультировал mediapunto  на первое место тотала.  Суарес ограничился пасом, а Месси как и ожидалось вышел немного побегать перед поездкой в Россию. Решение nacawok   оставить в запасе Хосе Луиса Моралеса стало для Александра роковым. Хотя просчитать сумасшедший финишный рывок mediapunto было разумеется никак нельзя.

В итоге первое место занимает mediapunto

Серебро достается nacawok 

Третье место занимает EmAndr_BLR 

 

Блог Эль Фентези поздравляет победителя Фентези-примеры 2017/18 говорит спасибо всем участникам за красивую борьбу. 

Это была славная охота)

 

Включение №19. Финальное.

180

 

Ну вот кажется и всё.. 

Мы вместе с вами прощаемся с испанским фентези-сезоном 2017/18. Турнир получился дико интригующим и напряженным, а его развязку я думаю когда-нибудь точно экранизирует как минимум Данила Козловский )

Спасибо, что были с нами. Что читали, голосовали и откликались на наши тексты. Надеюсь, что вам было интересно. 

 

Ну и в конце я хочу использовать служебное положение..  По полной)

Саша, Андрей, Макс, Вадим, Вова, Паша, снова Вадим и Играм. Вы - самая крутая  банда в фентези-Примере. Втроем зайти в картинки сезонного турнира - это хай-класс.. И я горжусь тем, что был капитаном Эспирето в этом испанском сезоне. 

Один неплохой футбольный тренер по схожему поводу сказал следующее: "За время в футболе я усвоил один урок. Иногда проигрываешь, иногда выигрываешь. Конечно, после поражений тебе грустно, но это часть игры. А не катастрофа. Лучший способ справиться с этим – следующая игра. В ней тоже можно проиграть, выиграть или сыграть вничью, но нужно постараться сделать так, чтобы мы были лучше соперника. Если мы действительно были лучше соперника почти во всем, я доволен"

Победы придут. Никуда им от нас не деться. 

Эспирето по прежнему правит миром)

 

 

 

 

 

 

2017