10 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 35 туром Примеры

Буэнос диас уважаемые!

Весна наконец-то оформила все необходимые для въезда на нашу территорию документы и заселилась в российиские широты. Даже термостат немного подкрутила для пущего комфорта. Дело явно движется к майским праздникам  с их шашлыками, комарами и прочим опен-эйром.

В футбольном плане ближайший аналог майских праздников - это конечно полуфиналы Лиги Чемпионов. Они даже временными рамками теперь пересекаются, для усиления сходства. Так что нам всем предстоит нелегкое совместительство спортивных  и антиспортивных развлечений практически в онлайн-режиме.

Поэтому сегодня нашим экспертом будет человек имеющий богатый опыт в совмещении несовместимого: red_fan. Вадим Луцковский уже который год с успехом сочетает боление за английский футбол с игрой за самую испанскую франшизу фентези- современности Эспирето, а эмоциональные спичи с суровой аналитикой,  из-за чего его периодически путают с Вадимом Лукомским. И просят автограф)

Ну а мы просим как обычно совета и готовимся записывать и обдумывать.

Бамос!

1. Кем из игроков Реала усилиться под ближайшие туры?

В фокусе:

Реал Мадрид- Леганес

+

Барселона - Реал Мадрид

Севилья - Реал Мадрид

Почему Бэйл:

01

Ничего не решающий матч с Леганесом затесался между битвами за выход в финал ЛЧ. Когда, как не сейчас, дать лидерам команды восстановить силы. Тем более, следом идет выезд на Камп Ноу. Зидан не стесняется ротировать Роналду и даже заменять его в Мадридском дерби по истечении часа игры, так что, с большой долей вероятности, Криштиану посмотрит игру с трибуны.

Гарет Бэйл проводит нестабильный сезон, но зато шансов на выход в основе у него куда больше. При возможном отсутствии лучшего бомбардира Бланкос именно валлиец должен оказываться на ударной позиции чаще других.

Ну, а если по каким-то совершенно непонятным причинам ваш бюджет не позволяет закупиться Гаретом, можно сыграть от печки и выбрать защитника – 45 минут Иско и Асенсио в мюнхенском матче не дают возможности точно спрогнозировать выход кого-то и них в старте. 

Почему Никем

02

Потому что Роналду сейчас покупать смысла нет, а кроме него и покупать то некого. Так что если вы не запаслись кем-то из мадридцев в прошлом туре, то нет особого смысла переламывать весь состав в этом.

Логика тут довольно простая: Реал не скрывает, что поскольку борьба в чемпионате де-факто прекращена, мадридцы ставят все на Лигу чемпионов. Поэтому королевский клуб будет экономить ресурсы решительно на всем, чтобы подготовиться к приезду Баварии во всеоружии и спрячет всех основных исполнителей в запас до самого вторника.

Угадывать ротации Зидана - дело в принципе неблагодарное, а тут ещё и ситуация для них крайне подходящая. Так что не делайте себе нервы и обойдитесь без всех этих нежданчиков. Все равно Леганес команда неромантичная много забить в свои ворота дублерам Реала не позволит, да и линия обороны мадридцев без своих отдыхающих лидеров тоже не выглядит непробиваемой.

Итак первый вопрос разогрева: кем из игроков Реала усилиться под ближайшие туры? Голосуйте. 

2. Где состоится сухой матч:  Бетис или Эспаньол?

В фокусе:

Бетис- Малага

Эспаньол - Лас-Пальмас

Почему Бетис:

03

Бетис - команда-оборотень,  которая большую часть чемпионата не сильно заботилась о сохранности своих ворот, а теперь резко выпустила защитные шипы и обрсла огнеупорным хитином в самых неожиданных местах. Спустя два месяца после домашней феерии с мадридским «Реалом» (3:5) гостевой сухарь с Атлетико воспринимается почти как данность, а Хуниор Фирпо прочно обосновался в составах фентези-игроков. Волшебство Кике Сетьена.

В матче с Малагой его игроки могут оформить путевку в Лигу Европы, и, пусть эмоциональный фон вокруг гостей немного разрядился, их шансы на гол букмекеры оценивают примерно 50/50 (спасибо, помогли).

Кого именно брать? Если у вас еще нет Фирпо, скорее всего, вы не заходили в свою команду туров 9-10. Брать второго защитника Бетиса под тур – хорошее решение, но стратегически скорее проигрышное. Ближайшие матчи Бетиса - это выезд в Бильбао и севильское дерби, где Кике Сетьен вполне может переключить тумблер у своих игроков и устроить шоу с фейерверком.  Но если вы верите в то, что Бетис  продолжит сухую серию – берите к Фирпо еще и Баррагана, он и в атаке хорош, либо прикупайте внезапно ставшего основным вратарем андалусийцев Педро Лопеса(4,5).

Почему Эспаньол

04

Потому что Фирпо уже задолбал. Вот честно. Вместе со всем Бетисом.

Такого дикого оферперформа в защите от андалусийцев не ожидал даже Кике Сетьен. В Жироне хозяевам отменили три гола, на Ванде Метрополитано за огурцов сыграла перекладина.. В общем, бесконечно эта санта-барбара длиться не может и календарь ничего хорошего Бетису не предвещает.

А вот Эспаньол в этом сезоне откровенно низовая команда. Смена тренера дала положительный результат в гостевой игре с Жироной, но обольщаться не стоит – моментов у ворот Пау Лопеса было достаточно. Тем не менее, дома Эспаньол пропускает мало, а Лас-Пальмас в гостях забивает еще меньше.

Тут конечно стоит учесть эмоциональный фон - в прошлом туре, вслед за Малагой, теоретические шансы на спасение потерял и Лас-Пальмас. В битве титанов – Агиррегарай vs. Агиррегабирия победил второй, за явным преимуществом. Так что особых причин напрягаться у ребят с островов теперь вообще нет. Поэтому ставка на оборонца Эспаньола смотрится предельно разумной, а если посмотреть на календарь каталонцев, то ещё и предельно дальновидной, потому как следом за Пальмасом на Коренлью пожалует ещё один вылетевший клуб - Малага.

Вопрос номер два: Кто сделает сухой матч, Бетис или Эспаньол?

3. Кем усилить нападение: Родриго Морено или Жерар Морено?

В фокусе:

Валенсия - Эйбар

Эспаньол- Лас-Пальмас

Почему Родриго:

077

Потому что старый друг лучше новых двух.

Родриго как и вся Валенсия проводит отличный сезон, а вот Эспаньол сейчас совершенно непредсказуем. Сезон провален, тренер уволен.. Да, на эмоциональной волне попугаи собрались и неожиданно грохнули в прошлом туре Жирону, но никакой гарантии того, что  этот психологический допинг будет действовать хотя бы еще пару туров никто вам не даст.

Следовательно гораздо рациональнее будет вложиться в какой-то более стабильный актив. И испанобразилец Родриго как раз подойдет: забивает он регулярно, играть предстоит с Эйбаром, который доигрывает сезон вполноги. К тому же Валенсия не выигрывала уже три матча кряду и ближайшая игра на Месталье - отличная возможность показать своим болельщикам, что с командой все в порядке.

Почему Жерар Морено:

06

В первом матче при новом главном тренере Жерар Морено отметился дважды, хотя до этого не забивал 5 игр. Сложно сказать, был ли это просто эмоциональный всплеск или в концовке первенства мы увидим другой, более атакующий Эспаньол. На данный момент меньше каталонцев забивали только Малага и будущий соперник – Лас-Пальмас, который в последней домашней игре получил 4 мяча от Алавеса.

Логично предположить, что и не самый результативный Эспаньол сможет несколько раз огорчить островитян. И без Жерара Морено вряд ли обойдется: он – лидер атаки и забил половину командных голов. Минус в том, что следующая желтая карточка станет для Морено пятой, но, как вариант на тур, выбор нападающего Эспаньола – интересный, нестандартный ход

И последний вопрос на сегодня, кем усилить атаку: Родриго или Жерар Морено? 

Один на один

В строй возвращается наша мозголомная рубрика "Один на один". Именно здесь мы с Экспертами состязаемся в умении набрать дрим-тим на тур, уложившись в бюджет и не нарушая правила "одна команда - один юнит".

Вот что получилось в далеком уже 32 туре у нас и Эксперта Евгений Серочудинов

Команда Блога                                                                 Команда Эксперта

07

Даже то, что у Эксперта не вышел играть капитан, не спасло команду блога от сухаря Фирпо и молчания Уильямса. Поэтому победа справедливо уходит к команде Экспертов и счет наших догонялок становится 12-9.

Но любоваться на него нету ни времени ни желания, поэтому стремительно переходим к новому раунду противостояния:

Команда Блога

102

Запас:

Мендес (Сельта) - 5,0

Хуанпе (Жирона) - 5,0

Абед (Леванте) - 4,5

Андрес Прието (Малага) - 4,5

Команда Эксперта

103

Запас:

Хуанпе (Жирона) - 5,0

Мендес (Сельта) - 5,0

Агиррегабирия (Алавес) - 5,0

Андрес Прието (Малага) - 4,5

Помощь тура

Ну а теперь самое время заняться электирфикацией всей страны и провести свет в те далекие уголки галактики откуда прилетели заявки на подключение..

Андрей Румянцев

08

Ну.. первым делом говорим "Привет" Криштиану и меняем его на Лионеля. После энергозатратного вечера в Мюнхене (и перед энергозатратной ответкой) Зидану нет никакого смысла гонять Роналду в чемпионате.

Оставшиеся два трансфера уходят на защитников: Мура подменит читерский Фирпо, а Лекуэ - безотказный Давид Лопес

Итого:

Роналду - Месси

Мур- Фирпо

Лекуэ - Д. Лопес

Romeoo

09

Начнем шопинг с дисконтного суперпредложения "Вратарь Бетиса за 4,5", а чтобы Педро Лопес не скучал в одиночестве - купим ему в пару одноклубника Хоакина.

А последний штрих - усиление атаки. Родриго отлично подменит Анхеля.

Итого:

Коке - Педро Лопес

Корреа -Хоакин

Анхель - Родриго

owen fczp

100

Ндя.. денег то много, но замен нужно явно больше трех. Играть будем агрессивно, так что меняем Гризманна на Месси, а Сандро на Жерара Морено.

Ну и на остаток гульнем с Асенсио. Баварии он забивает регулярно, может теперь ещё и Леганесу накидает.

Итого:

Гризманн - Месси

Сандро - Морено

Ильяраменди - Асенсио

А вот поименный список тех, к кому мы постучимся с советами в самое ближайшее время:

111

Если что-то в нем - не так, срочно пишите нам. Будем разбираться и ускоряться.

На сегодня всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру, которое выйдет завтра после 15-00(мск).

ЗЫ: Мучиссимос грасиас нашему сегодняшнему Эксперту red_fan. Вадим предельно ответственно подошел к роли Эксперта и вносил последние правки в текст чуть ли не по ходу просмотра вчерашней игры Реала, исходя из замен Зидана, иксЖи и прочей лютой аналитики. Лукомский был бы доволен )

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей. Очередь обязательно до вас дойдет. )

1111