11 мин.

Терпение и труд.. Фентези-превью 31 тура Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

Хоть наша разлука и не была долгой, но возвращаться к активному превьюмейкерству это безусловно приятно. Трудотерапия, как бы смешно не смотрелось это пыльное название среди финтесов, пилатесов и прочей бикрам-йоги, имеет массу клинически подтвержденных оздоровительных эффектов.

Профессиональная активность в принципе дисциплинирует человека, берет в рамки его биоритмы и нервную систему, заставляет задумываться о степени текущей небритости и длинне брючного ремня. И если не доводить степень увлеченности своей работой до ненужного фанатизма, то труд  это для человека безусловное благо.

Да-да. И в материальном аспекте - тоже.)

В футболе это влияние отлично описывается таким явлением как тонус или игровая форма. Можно разработать идеальный план подводки к соревнованиям, толково замешать фитнесс с фрешнессом и показывать косимческий уровень на тренировках.. Но только через матчи футболист набирает тот самый тонус, который позволяет ему максимально реализоваться. И дело тут даже не в настройке физики, а скорее в прокачивании психологической уверенности, которая в конечном итоге и дает вау-эффект.

Примерно как вот тут)

Бамос!

Депортиво-Малага  

01

На что обратить внимание: На турнирную таблицу. Предпоследняя команда Примеры играет с последней. Видимо это тот самый случай, когда кажется, что ты дно, но тут внезапно слышишь стук снизу...)

В любом случае тренер хозяев Кларенс Зеедорф сказал, что верит в то, что Депор сумеет удержаться в Примере, но отцепил от состава и Хиля(5,5) и Крон-Дели(6). Хотя его коллега из Малаги поступил ещё радикальнее, не включив в заявку не только подбитого Лестьенна(6) с Ресио(5,5), но и до кучи Кузмановича(5,5), Идейе(6) и Диего Гонсалеса(5,5).

Кого брать: Хозяев. Очки катастрофически нужны обеим командам, но при прочих равных домашние стены играют за Депор. Подумайте про Альбентосу(5) с Наварро(5) или Лукасом Пересом(7)

ДЕПОРТИВО:     Атлетик (г)     Севилья (д)     Леганес (г)

МАЛАГА:     Реал Мадрид (д)     Леванте (г)     Реал Сосьедад (д)

Алавес-Хетафе

02

На что обратить внимание: На Джене(5). В прошлом туре популярный защитник Хетафе в последний момент был отцеплен от заявки. Причина простая - тоголезец вернулся из сборной с небльшой мышечной травмой и подмадридцы решили не рисковать основным оборонцем. Но сегодня Джене тренировался в общей группе и вошкл в итоговую заявку подмадридцев на ближайший тур.

А вот в Алавесе собрались более отважные ребята: в четверг на тренировке Йону Гвидетти(7) так сильно вмазали по носу, что ближайшую игру атлетичный швед проведет в маске. Сам Гвидетти прокоменитровал это так "В игре с Эспаньолом получил удар по носу, но это нормально, это футбол и я нападающий. Вчера на тренировке получил мячом в то же место, но это нормально, сыграю в маске. Я же СуперГвидетти..".

Кстати из Ибая Гомеса(6) можно тоже сделать массу супергероических имен, прозвищ и даже законченных предложений..) Но главное, что хавбек восстановился от травмы и готов сыграть в ближайшем туре.

Кого брать:   Оборонцев. Тут будет упорно и напряженно, поэтому при известной доли везения можно выловить себе сухарь. Подумайте про Дуарте(5) с Агиррегабирией(5) или Гуаиту(5) с Кабрерой(5)

АЛАВЕС:     Эйбар (г)     Жирона (д)     Лас-Пальмас (г)

ХЕТАФЕ:     Эспаньол (д)     Валенсия (г)     Эйбар (г) 

Сельта-Севилья        

03

На что обратить внимание: На Виссама Бен-Йеддера(8), который неделю назад установил уникальный рекорд, став первым в истории Франции человеком, выступавшим и за футбольную и за футзальную сборные своей страны.

На все ноги мастер.

Что касается Сельты, то тут главный мастер это разумеется Яго Аспас(7,5). Вот вы думаете чего Яго не забивал столько туров? Просто у него велосипеда не было ) А теперь есть. Даже с моторчиком.

Реклама 18+

Еще одна приятная новость для хозяев - выздоровление основного кипера галисийцев Рубена Бланко(5,5). Вчера вратарь наконец-то вернулся в общую группу и готов помочь своей команде в этом туре. А вот Эмре Мор(7) напротив тренировался отдельно от основного состава и в заявку естественно не вошел.

Кого брать:Стрелков. Обе команды играют от атаки, так что на их защиту смотреть не очень хочется. Приценитесь к Аспасу(7,5) с Вассом(6,5) и Мендесом(5) или прикупите Сарабию(7,5) с Васкесом(7) или Муриэлем(7,5)

СЕЛЬТА:     Леганес (г)     Барселона (д)     Валенсия (д)

СЕВИЛЬЯ:     Вильярреал (д)     Депортиво (г)     Реал Мадрид (д)

Бетис-Эйбар

04

На что обратить внимание: На Антонио Адана(5,5). Вратаря севильцев давно мучали проблемы с пахом и последний месяц Антонио играл на обезболивающих. Но долго так продолжаться не могло и в  четверг кипер лег на операцию. Так что этот сезон для Адана закончен. Кроме травмированных юнитов, Сетьен не включил в итоговую заявку Наварро(5,5) и Камарасу(6)

В Эйбаре схожие проблемы нарисовались в линии атаки: Шарлес(6,5) заработал перелом в прошлом туре, Энрич(7) мучается с мениском и в обоих случаях может случиться так что в этом сезоне на поле форвардов мы больше не увидим.

Хотя главная задачей оружейников в межсезонье станет по всей видимости удержание на посту главного тренера клуба Хосе Луиса Мендилибара. Контракт баскского специалиста истекает 30 июня и к тренеру активно подбивает клинья забарахливший Реал Сосьедад.

Кого брать: Матч из серии "и хочется и колется" в том смысле что очень много интересных юнитов, но не очень понятно как именно сложится поединок. Я бы тут играл через хозяев. Бетис на ходу в концовке сезона, так что поразмышляйте над Мороном(6,5) с Будебузом(6,5) или бюджетненько вложитесь в Гуардадо(5,5) с Фирпо(4,5)

БЕТИС:     Жирона (г)     Лас-Пальмас (д)     Атлетико (г)

ЭЙБАР:     Алавес (д)     Эспаньол (г)     Хетафе (д)

Барселона-Леганес        

05

На что обратить внимание: На Лигу Чемпионов. Хоть первый матч с Ромой и сложился для каталонцев удачно,  все понимают, что на финише сезона критически важно держать лидеров свежими. Поэтому вчера например Месси(12,5), Суарес(12) и Альба(7) ограничились восстановительными процедурами вместо полноценной тренировки.

А всезнающая Марка вообще предполагает, что Вальверде может устроить ковровые ротации в игре с Леганесом. В зону риска помимо означенной троицы угодили Пике(7), Иньеста(7,5) и разумеется полуздоровый Бускетс(6).

У больших клубов ротации, еврокубки и прочие взрослые игрушки, а вот малышам вроде Леганеса только и остается что играться в своей песочнице и решать свои малышовые проблемы. Хотя перед этим туром подмадридцам придется действительно непросто - их линия обороны из за дисквалификации потреяла Рико(5,5) а травмы отняли еще и Мантовани(5) с Сальдуа(5).

Кого брать: Волевым решением берем Месси(12,5) а потом исходя из имеющихся ресурсов и амбиций пристегиваем к нему Суареса(12), Коутиньо(9,5) или Альбу(7).

БАРСЕЛОНА:     Валенсия (д)     Сельта (г)     Вильярреал (д)

ЛЕГАНЕС:     Сельта (д)     Вильярреал (г)     Депортиво (д)

Леванте-Лас-Пальмас        

06

На что обратить внимание: Десять. Десять человек находятся сейчас в лазарете Леванте. Если это не рекорд, то что-то очень к нему близкое. Момент для рекорда выбран крайне неудачный - по всем раскладам воскресная игра с канарцами станет ключевой с точки зрения борьбы за место в Примере.

Особые надежды читателей нашего Блога связаны с Хосе Луисом Моралесом, который уверенно выиграл гонку в номинации усилитель полузащиты.

Кого брать: Хозяев. Лягушки изо всех сил прыгают по направлению подальше от зоны вылета и чтобы окончательно успокоить себя и болельщиков им очень нужно сейчас обыграть своего ближайшего преследователя с канарских островов. В шортлисте Моралес(6,5) с Рохером(6,5) и Оласабаль(5) с Робером(5).

Кстати именно в защиту лягушек в этом туре верит большинство наших респондентов.

ЛЕВАНТЕ:     Атлетико (г)     Малага (д)     Атлетик (г)

ЛАС-ПАЛЬМАС:     Реал Сосьедад (д)     Бетис (г)     Алавес (д)

Реал Мадрид-Атлетико        

07
Реклама 18+

На что обратить внимание: Ну что? Все уже обсудили Тот самый гол Криштиану? Эпичная бисиклета породила массу реакций.. Классическую.Неаполитанскую. Брэндовую. Гимнастическую.. В общем, пока это определенно самый яркий момент сезона.

Который между тем продолжается и сейчас Реалу предстоит встреча с может быть даже более огнеупорным соперником нежели Ювентус. Тут пригодится любая поддержка, Криштиану например вчера специпльно съездил в отель где остановился лиссабонский Спортинг. Наверняка попросил португальцев  посильнее вымотать Атлетико в Лиге Европы..)

Индейцы в итоге справились со Спортингом довольно уверенно, но кадровое состояние их защиты все равно вселяет тревогу: закончил сезон Луис Филипе(7), точно пропускает дерби Хименес(6,5), до сих пор не очень понятно успеет ли восстановиться Шиме Врсалько(6,5)

Впрочем у королевского клуба тоже в обороне не всё гладко. Все упирается в туманное состояние здоровья  Рафаэля Варана(6,5), который только сегодня вернулся в общую группу. Зато с Начо(6,5) всё предельно ясно - универсальный солдат выбыл до конца апреля из-за травмы. Первой кстати в карьере.

Даже завидно..

Кого брать: Берите кресло поудобнее и компанию повеселее) Матч обещает быть блокбастерным. К сожалению для фентези-энтренадора такие игры сущая головная боль, но как зритель я весьма доволен.

Тут самая разумная тактика - не покупать кого-то дополнительного из этой игры, а защитников пожалуй что обоих команд- спрятать в запас, если есть такая возможность. Роналду(12,5) - оставить. Он по всей видимости сумел найти и вытащить криптонитовую занозу, которая мешала ему нормально феерить на старте сезона.

РЕАЛ МАДРИД:     Малага (г)     Атлетик (д)     Севилья (г)

АТЛЕТИКО:     Леванте (д)     Реал Сосьедад (г)     Бетис (д)

Реал Сосьедад-Жирона

08

На что обратить внимание: На Серхио Каналеса(6). Полузащитник доностийцев, который наконец-то проводит полноценный сезон без серьезных повреждений (тьфу-тьфу-тьфу) собирается в межсезонье перебраться в более южную испанскую провинцию. Тренер Бетиса Кике Сетьен лично настаивает на переходе хавбека в солнечную Андалусию, так что дело идет к трансферу.

А главная потеря доностийцев прямосейчас - это конечно Альваро Одриосола(6). Шустрый латераль так и не успел восстановиться от полученной травмы и ближайший тур пропускает.

В Жироне пока в этом отношении все спокойно. Бойкие каталонцы сосредоточены на борьбе за Лигу Европы и про межсезонье пока не думают. А в суровом настоящем у них все в порядке, разве что под вопросом участие в игре Олунги(5,5).

Реклама 18+

Кого брать:Стрелков. Дома Сосьедад мало кого отпускает без сувенирных голов, но и сам редко выходит сухим. Выбор тут довольно таки предсказуем, либо хозяйские Виллиан Жозе(7,5) с Ойарсабалем(6,5) либо Порту(6,5) со Стуани(6,5)

РЕАЛ СОСЬЕДАД:     Лас-Пальмас (г)     Атлетико (д)     Малага (г)

ЖИРОНА:     Бетис (д)     Алавес (г)     Эспаньол (д)

Валенсия-Эспаньол        

09

На что обратить внимание: На Марселиньо Гарсия Тораля, который на финишной прямой чемпионата внезапно всмонил о своей любви к нежданчикам и оставил вне старта и основного кипера Нето(6) и основного стоппера Мурильо(5,5).Причем в обоих случаях имело место чисто тренерское решение. И колумбиец и бразилец абсолютно здоровы и готовы играть.

Думаю в следующем сезоне, когда мышки будут играть на три фронта сеньор Марселиньо покажет нам всем нижний брейк в области ротаций состава, но пока Валенсии надо укрепляться перед весьма вероятной Лигой чемпионов. Уже сейчас ходят слухи про интерес к Даниэлю Вассу(6,5) из Сельты, Матео Дармиану из МанЮнайтед и поиске ударного форварда в пару к Родриго(7).  Который сейчас настолько страшен, что в нашем голосовании уделал самого Криштиану..

Кого брать: Хозяев. Мышки очень сильно проводят концовку чемпионата, так что делать на них ставку сейчас более чем разумно. Самый горячий лот - разумеется Родриго(7), но не забывайте про Парехо(7) с Гайя(6).

ВАЛЕНСИЯ:     Барселона (г)     Хетафе (д)     Сельта (г)

ЭСПАНЬОЛ:     Хетафе (г)     Эйбар (д)     Жирона (г)

Вильярреал-Атлетик        

1000

На что обратить внимание: На то что желтая подводная лодка занимает только второе место в Ла Лиге по желтым карточкам. Впереди суровые парни из Хетафе. Кстати испанская Ла Лига стала самым картопродуктивным чемпионатом среди большой европейской пятерки. Да уж.. на Пиренеях любят помахать амарильями.

Тем удивительнее то, что в этом туре никто из подводников игру по дисциплинарным причинам не пропускает. Все потери исключительно боевые - по причине повреждений.

Реклама 18+

Впрочем, у басков тоже есть пробоины в составе, не примет участия в блихайшей игре травмированный Йерай Альварес(5,5)

Кого брать: Хозяев. Баскам, которые по известным причинам имеют крайне короткую обойму исполнителей очень сложно даются концовки сезона. Поэтому думаем про Асенхо(6,5) с Бонерой(5,5) или прикупаем Бакку(7,5) с Форнальсом(6,5)

ВИЛЬЯРРЕАЛ:     Севилья (г)     Леганес (д)     Барселона (г)

АТЛЕТИК:     Депортиво (д)     Реал Мадрид (г)     Леванте (д)  

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/elfantasy/

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

FAQ по превью.

1111