10 мин.

Помощь зала. Фентези-превью 29 тура Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

Вообще человеку ужасно не нравится выбирать. Ситуация в которой у тебя несколько возможных ходов всегда остается травмирующей. По той простой причине, что, выбирая один вариант, мы автоматически отсекаем огромное множество других. То есть количественно мы сразу остаемся в проигрыше, а качество выбора обычно становится понятным много позднее. 

Так что совершенно неудивительно, что перед тем как остановиться на окончательном варианте ответа, человек стремится услышать максимум мнений о вопросе. Натурам слабым и неустойчивым чужое мнение нужно  как некие психологические костыли и как повод переложить вину за свои действия на кого-то другого, если что-то пойдет не так. Более зрелые личности выслушивают советы для того чтобы не закостенеть в своей точке зрения и прополоскать замыленный взгляд.. Словом, чем серьезнее вопрос, тем более чутко мы готовы слушать.

Отсюда кстати растут корни популярности всевозможных "вопрос-ответ" сайтов, промышленного шпионажа и разумеется фентези-превью. Это на самом деле разумно - не изобретать велосипед с нуля, а для начала полюбопытствовать, не придумал ли кто-то ещё колес и руля с ручным тормозом. Один известный англичанин сформулировал этот тезис куда изящнее: "Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи."

Просто не забывайте, что выслушивание чужих идей не освобождает вас от необходимости генерировать свои. 

И приятного вам прослушивания)

Бамос!

Леванте-Эйбар 

01

На что обратить внимание: На Чему Родригеса(5) который в прошлом туре как кот Шредингера: одновременно и был и не был на поле. Защитник Леванте засветился в стартовом протоколе и был замечен на разминке, но внезапно остался вне основного состава(хотя майскор например до сих пор думает, что Чема таки играл).

Причина банальна - оборнец травмировался на этой самой предматчевой разминке и от греха подальше был усажен на лавку. За неделю Чема вернулся в общую группу, но гарантий того, что он выйдет в старте никто не дает. По-крайней мере пока он не закончит предматчевую разминку.

Леванте очень ответственно подошел к встрече с Эйбаром: ещё вчера лягушки в полном составе заехали на тренировочную базу. Во-первых, потому что игра реально важная, а во-вторых, потому что в четверг в Валенсии начался ежегодный валенсийский фестиваль Лас Фальяс. Там сейчас Танцы, фейерверки, демонстрации... Короче в городе неспокойно.

А в Эйбаре очень спокойно восстановился от травмы столп баскской обороны Иван Рамис(5,5). Так что гостям будет чем сдерживать лягушачие прыжки. 

Кого брать: Оборонцев. Леванте отчаянно ползет прочь от зоны вылета, а Эйбар не из тех команд, которые легкомысленно относятся к защите своих ворот. Я ожидаю здесь очень нервного матча с минимумом голов и опасных моментов. Подумать стоит про Оласабаля(5) с Луной(5) или Арбильи(5) с Дмитровичем(5,5)

ЛЕВАНТЕ:  Жирона (г)  Лас-Пальмас (д)  Атлетико (г)

ЭЙБАР:  Реал Сосьедад (д)  Бетис (г)  Алавес (д)

Депортиво-Лас-Пальмас 

02

На что обратить внимание: На центр канарской обороны. И без того уязвимая зона потеряла своего основного юнита - Алехандро Гальвес(5) был дисквалифицирован и апелляция Пальмаса была отклонена. Так что придется импровизировать. На этот случай креативный Пако Хемес взял с собой в Галисию всех здоровых и полуздоровых юнитов: и Пеньяльбу(5,5) и Хайро(6) с Дани Кастельяно(5). Эменике(6,5) - не взял. Пусть сидит на Канарах и сбрасывает свои семь лишних кило.

А вот что сбрасывать Кларенсу Зеедорфу - вообще не ясно. Депор не выигрывает уже три месяца и похоже полон решимости рухнуть в Сегунду. Возможно галисийцам поможет возвращение в строй Микаэля Крон-Дели(6). Но это неточно.

Кого брать: Вот тут будет драка. Обе команды цепляются за любой шанс, чтобы остаться в Примере, так что встреча с непосредственным конкурентом важна в квадрате. Игра может развернуться куда угодно, но по умолчанию чуть больше шансов у хозяев поля. Можно рискнуть с Альбентосой(5) или Андоне(7)

Реклама 18+

ДЕПОРТИВО:  Атлетико (г)  Малага (д)  Атлетик (г)

ЛАС-ПАЛЬМАС:  Реал Мадрид (д)  Леванте (г)  Реал Сосьедад (д)

Валенсия-Алавес 

03

На что обратить внимание: На Жоффре Кондогбия(6). Француз, ставший при Марселиньо ключевым игроком команды залечил свои болячки и готов выйти на поле, так же как Габриэл(5,5), так что головную боль тренру создает только травма Франсиса Коклена(5,5), повредившего ахиллово сухожилие.

А вот Валенсии как клубу светит серьезный залет.. ФИФА опять расследует трансферы малолетних футболистов и Marca пишет, что в ближайшее время влепит летучим мышкам бан на подписание новых игроков.

Кого брать: Хозяев. Валенсия попросту класснее басков и не должна испытывать особых проблем с реализацией этой разницы в классе. Тут можно повыбирать между защитными юнитами типа Нето(6) или Гайя(6) либо атакующими Родриго(7) и Гедешем(7).

ВАЛЕНСИЯ:  Леганес (г)  Эспаньол (д)  Барселона (г)

АЛАВЕС:  Эспаньол (г)  Хетафе (д)  Эйбар (г)

Реал Сосьедад-Хетафе

04

На что обратить внимание: На Игоря Субельдию(5). Многофункциональный хавбек доностийцев вчера не смог завершить тренировку и  его участие в ближайшей игре было под вопросом. Но в заявку хавбек все таки вошел в отличие от Рульи(6), Хаби Прието(6,5) и Арица Элустондо(5,5).

У болельщиков Реала Сосьедада кстати тоже теперь есть вопросы. Вопросы относительно того какое именно место выбрать на перестроенной Аноэте: стадион обещают подновить к августу 2019  года, но места можно выбрать уже сейчас.

Хетафе пока ничего глобально перестраивать не собирается, напротив - главная забота подмадридцев сохранить в межсезонье своих лидеров. Особенно - главного тренера команды Пепе Бордальоса, который кстати оставил вне заявки и Бергару(5,5) с Реми(7) и до кучи Пачеко(6) с Мартинесом(5)

Кого брать: Басков. Дома они кому хошь кузькину мать покажут.. или кто-там у них в стране басков вместо этого используется? Впрочем ладно, берите на карандаш Виллиана Жозе (7,5) с Ойарсабалем(6,5) или Одриосолой(6) и да пребудет с вами сила.

РЕАЛ СОСЬЕДАД:  Эйбар (г)  Жирона (д)  Лас-Пальмас (г)

ХЕТАФЕ:  Бетис (д)  Алавес (г)  Эспаньол (д)

Бетис-Эспаньол 

05

На что обратить внимание: На испанский КДК, который благодушно отменил желтую карточку, полученную в прошлом туре Хави Гарсией(5,5). Амарилья была бы пятой для опорника огурцов, так что решение контролирующего органа случилось очень вовремя. Тем более что полузащита хозяев и так будет обескровлена в связи с отсутствием травмированного Хоакина(6) и повреждением Камарасы(6).

А вот Эспаньол решил, что сейчас самое подходящее время для того, чтобы открыть филиал клубной академии в Ираке. Попугаи вообще последовательно выбирают крайне разнообразные места для своих спортшкол: Япония, ОАЭ, Швеция, Алжир.. Мне кажется этот список дивно украсил бы например мордовский Саранск)

Кстати, один из немногих каталонцев, которые знают о существовании Саранска - Хосе Хурадо(6) на днях простудился и  пропустит выезд в Андалусию вместе с Марио Эрмосо(5,5).

Кого брать: Хозяев. Эспаньол производит довольно унылое впечатление особенно на выезде, так что поищите усиление в атаке огурцов среди С. Леона(7) или Морона(6,5), либо в полузащите у Будебуза(6,5) с Гуардадо(5,5)

БЕТИС:  Хетафе (г)  Эйбар (д)  Жирона (г)

ЭСПАНЬОЛ:  Алавес (д)  Валенсия (г)  Хетафе (г)

Леганес-Севилья 

06

На что обратить внимание: "У него есть несколько топ-игроков мирового класса, и они должны были сделать намного больше того, что показали в этом противостоянии. Вам должно быть очень грустно, если над вашей командой так же явно доминировал соперник, который был собран примерно за на 10% вашего бюджета".

Цитата разумеется принадлежит Жозе Моуриньо  и произнес он ее в адрес фергюссоновского МанЮнайтед, когда манкунианцы уступили в Лиге чемпионов 2003/04 маленькому, но такому особенному Порту. 

Реклама 18+

В общем, бумеранг истории промахов не знает.

А Леганес как обычно чутко ловит любые инфоповоды и конвертирует их в предматчевые афиши.  В случае с ближайшем туром подмадридцы символично назвали свой плакат (на котором красуется их  стадион Бутарке)  - "Театр мечты". Дальновидно уточнив в скобочках: "по крайней мере- нашей мечты".

Мечтать, как говорится, не вредно..)

Кого брать: Гостей. Леганес ощутимо подсдулся на финише первенства и календарь не обещает подмадридцам ничего хорошего. А Севилья напротив вернулась из Манчестера в прекрасном расположении духа. Приглядитесь к Серхио Рико(6) с Ленгле(6) или к Сарабии(7,5) с Васкесом(7)

ЛЕГАНЕС:  Валенсия (д)  Барселона (г)  Сельта (д)

СЕВИЛЬЯ:  Барселона (д)  Сельта (г)  Вильярреал (д)

Барселона-Атлетик 

07

На что обратить внимание: На то, что Месси(12,5) какое-то время погостит на базе мадридского Реала. Нет, Флорентино Перес не настолько отчаялся, чтобы выкрасть Лионеля и удерживать его в неволе пока тот не подпишет контракт. Просто сборная Аргентины намерена попользоваться базой королевского клуба перед товарищеским матчем с Испанией.

Кстати не забудьте, что фентези-турниры уйдут на короткие каникулы, пока сборные будут играть свои товарняки.

И обратите внимание на то, что подавляющее большинство читателей блога Эль Фентези полагают, что время кроить состав под тройку Месси-Роналду-Гризманн ещё не наступило..

Кого брать: Хозяев. Барселона сейчас фаворит почти в любой игре так что выбираем парочку юнитов из Месси(12,5), Альбы(7), Коутиньо(9,5) и Дембеле(10,5)

БАРСЕЛОНА:  Севилья (г)  Леганес (д)  Валенсия (д)

АТЛЕТИК:  Сельта (д)  Вильярреал (г)  Депортиво (д)

Сельта-Малага 

08

На что обратить внимание: На Даниэля Васса(6,5). То что сначала приняли за боли в пояснице оказалось грыжей и теперь если консервативное лечение не увенчается успехом датчанин рискует пропустить не только остаток сезона, но и ЧМ-2018. 

А вот Сельта очень даже может и не пропустить. По крайней мере 62 процента наших респондентов считают именно так. 

Реклама 18+

Кого брать: Хозяев. Малага играет удручающе, так что Сельта тут может принести очки и атакующими Аспасом(7,5) с Гомесом (6) и защитными Уго Мальо(5,5) с Хонни(5,5)

СЕЛЬТА:  Атлетик (г)  Севилья (д)  Леганес (г)

МАЛАГА:  Вильярреал (д)  Депортиво (г)  Реал Мадрид (д)

Вильярреал-Атлетико 

088

На что обратить внимание: На Филипе Луиса(7). Выезд в Черкизово получился для бразильца крайне неудачным, защитника индейцев унесли с поля на носилках. В Мадриде ему диагностировали перелом малоберцовой кости, так что Луис пропустит несколько месяцев.

Кого брать: Гостей. Атлеты вышли на проектные мощности аккурат к весне, так что самое время затариться Врсалько(6,5) с Люкой(6) или отважно вложиться в Гризманна(10,5)

ВИЛЬЯРРЕАЛ:  Малага (г)  Атлетик (д)  Севилья (г)

АТЛЕТИКО:  Депортиво (д)  Реал Мадрид (г)  Леванте (д)

Реал Мадрид-Жирона

1000

На что обратить внимание: На Дерби мадриленьо. Учитывая то, что и Атлетико и Реал по весне проснулись и взбодрились матч обещает быть пламенным.. Дело за малым - утрясти дату встречи. Пока что все идет к тому что игра состоится 8 апреля в полдень. УЕФА уже дал добро на сдвиг четвертьфинала ЛЧ в котором будет играть Реал на 11 апреля, чтобы у мадридцев был лишний день отдыха, так что осталось только разобраться что делать с мадридским полумарафоном,  запланированном на те же даты и проходящим аккурат рядом  с Бернабеу.

Кстати даже несмотря на то, что Реал играет дома читерский вингер Порту(6) все равно является самым привлекательным вариантом усиления полузащиты с точки зрения наших читателей.

Кого брать: Мадридцев. Тут не стоит изобретать велосипед, а просто вложиться в Роналду(12,5) с Марсело(7). 

РЕАЛ МАДРИД:  Лас-Пальмас (г)  Атлетико (д)  Малага (г)

ЖИРОНА:  Леванте (д)  Реал Сосьедад (г)  Бетис (д)

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/elfantasy/

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

FAQ по превью.

1111