9 мин.

Праздник, который всегда с тобой. Фентези-превью 28 тура Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

Начать тут стоит, разумеется, с поздравлений. Во-первых, женщинам - с тем что их профессиональный праздник наконец-то пришел на наши календари, а во-вторых, мужчинам, что этот самый праздник благополучно завершился. 

Все таки есть какая-то особенная прелесть в том, что любой праздник имеет свой конец. Эдакое послевкусие торжества, уютное ощущение того что развеселый, но хлопотный день подошел у своему завершению. 

Я если честно не знаю на что больше похожа еженедельная фентези лихорадка: на праздники или на будни... С точки зрения эмоционального выхлопа и сопутствующей нервотрепки фентези-уикенд это безусловно Новый год, день рождения и первое апреля в одном флаконе. Но вторая часть правды в том, что от частых повторенний любое занятие становится чем-то привычным, словно разношенные тапочки.  На первый взгляд, этот вывод немного огорчителен, но давайте смотреть на вещи позитивно: каждую неделю у всех нас в расписании значится праздник.

Так что достаем бокалы, готовим конфети и читаем превью)

Бамос!

Жирона-Депортиво 

01

На что обратить внимание: На безрадостную статистику Депортиво про Зеедорфе: пять игр без побед и всего один забитый гол. В общем, с Жироной которая засушила две последние игры госятм из Галисии придется трудно. Особенно без оставшихся дома Луизиньо(5,5) и Крон-Дели(6,5). 

Кого брать: Хозяев. Жирона почувствовала близость еврокубковой зоны и мощно накатывает на финишную прямую. Очень полезно будет прикупить Порту(6) со Стуани(6,5) или Буну(5) с Хуанпе(5)

ЖИРОНА:  Реал Мадрид (г)  Леванте (д)  Реал Сосьедад (г)

ДЕПОРТИВО:  Лас-Пальмас (д)  Атлетико (г)  Малага (д)

Эйбар-Реал Мадрид

02

На что обратить внимание: На подарки. Тема более чем злободневная.. Так вот Серхио Рамосу в этом плане повезло: защитнику Реала перепал крайне оригинальный презент на грядущий день рождения. На котором Серхио приехал на последнюю тренировку Реала словно из лихих шестидесятых. 

Вообщем в Реале всё хорошо: даже травмированные Кроос(8) и Модрич(7) уже полноценно тренируются и готовы съездить в Эйбар. Если Зидан конечно опять не устроит сеанс профилактических ротаций. AS например вангует, что в старте не появятся ни Рамос(7), ни Марсело(7), ни (о ужас!) Карим Бензема(11).

Кого брать: Ну вот Роналду(12,5), например.. или Марселу(7), например.. В общем, выезд будет сложным и тут стоит вкладываться только в проверенных юнитов. Тут уж не до экономии

ЭЙБАР:  Леванте (г)  Реал Сосьедад (д)  Бетис (г)

РЕАЛ МАДРИД:  Жирона (д)  Лас-Пальмас (г)  Атлетико (д)

Севилья-Валенсия

03

На что обратить внимание:  На Лигу Чемпионов. Севилье предстоит остросюжетный выезд на Олд Траффорд, так что вполне вероятно, что Монтелла решит попридержать кого-то из своих основных исполнителей.

Андалусийцы уже начали подготовку к непростой спарке: Валенсия-МанЮнайтед, причем подошли к вопросу нестандартно: первым элементом подводки к этим играм стала паэлья. Большая такая паэлья на всю команду. В общем, севильцы решили сразу зайти с козырей. 

В Валенсии, которая кстати считает себя родиной паэльи, решили перед выездом не объедаться и сосредоточились на тренировках. К которым только сегодня приступил имевший повреждение Хосе Гайя(6). 

Кого брать: Непредсказуемый матч. Я бы поискал тут удачу среди стрелков: Сарабии(7,5) с Васкесом(7) или Гедеша(7) с Родриго(7). Все веселее, чем за нули болеть..

СЕВИЛЬЯ:  Леганес (г)  Барселона (д)  Сельта (г)

ВАЛЕНСИЯ:  Алавес (д)  Леганес (г)  Эспаньол (д)

Хетафе-Леванте

04

На что обратить внимание: На Пако Лопеса. Специалист ранее тренировавший дубль Леванте с понедельника заступил на беспокойный пост тренера основной команды. Лягушки сейчас находятся в плачевном положении, так что работенка у нового энтренадора будет хлопотная, особенно учитывая количество травмированных юнитов. 

В подмадридском Хетафе все до неприличия благополучно. Команда идет неожиданно высоко, тренера менять никто и не думает, в лазарете пусто. Опасение вызывает разве что повреждение приводящей мышцы, выявленное у Анхеля(5,5), который только сегодня вернулся в общую группу.

Кого брать: Подмадридцев. Леванте уж совсем малоубедителен в последнее время, так что подумайте про Гуаиту(5) с Джене(5) или про старого доброго Молину(6,5)

ХЕТАФЕ:  Реал Сосьедад (г)  Бетис (д)  Алавес (г)

ЛЕВАНТЕ:  Эйбар (д)  Жирона (г)  Лас-Пальмас (д)

Малага-Барселона

05

На что обратить внимание: На суперкубок Каталонии. Да да. Есть и такой трофей и в эту среду Барса с Эспаньолом разыграли его в каталонской Льеиде. Вышло довольно остросюжетно: команды доигрались до пенальти, где все решил промах экс-спартаковца Хурадо.

Эх.. Хурадо, Хурадо.. А ведь в тебя верил сам Валера..

Что касается Малаги, то их тренер не верит не только в травмированных Адриана(6) и Ресио(5,5), но и до кучи в Бастона(7), Кеко(6), Аньора(6) и Диего Гонсалеса(5,5). Все эти товарищи разом остались вне заявки.

Кого брать: Барселону. Малага сейчас откровенно косплэит Вильярреал.. в том смысле что словно субмарина уверенно погружается всё глубже и глубже. Барселоне нужно просто брать своё и не тратить на анчоусов лишних сил. Месси(12,5) с Альбой(7) или Коутиньо(9,5) - вполне разумное вложение капитала

МАЛАГА:  Сельта (г)  Вильярреал (д)  Депортиво (г)

БАРСЕЛОНА:  Атлетик (д)  Севилья (г)  Леганес (д)

Эспаньол-Реал Сосьедад

06

На что обратить внимание: На вратарей Эспаньола. Диего Лопес(6) - после травмы головы только позавчера выписался из больницы. Ближайшие несколько недель киперу точно будет не до футбола. А вот его коллега и тезка Пау Лопес(5,5) жив и здоров, более того уже определился со своим будущим: в новом сезоне каталонец будет защищать ворота Бетиса

Кого брать: Стрелков. Сосьедад настырен и поэтому забьет, но увлекается и поэтому пропустит. Интерес в этой игре представляют хозяйские Морено(7) с Баптистао(7) либо заезжие Ойарсабаль(6,5) с Каналесом(6) и Виллианом Жозе(7,5)

ЭСПАНЬОЛ:  Бетис (г)  Алавес (д)  Валенсия (г)

РЕАЛ СОСЬЕДАД:  Хетафе (д)  Эйбар (г)  Жирона (д)

Атлетико-Сельта

07

На что обратить внимание: На защиту индейцев. Вчера против Локомотива не вышли играть ни Ян Облак(7) ни Диего Годин(7). Уругваец чем-то траванулся накануне игры, но уже вернулся в общую группу, а вот в отношении Облака и кстати Филипе Луиса(7) сохраняется непрятная неопределнность.

У Сельты тоже есть веский повод для беспокойства: ведущий полузащитник галисийцев Даниэль Васс(6,5) из-за болей в пояснице пропустил прошлый тур, а главный форвард Диаго Аспас(7,5) - не принимал участие в двкх последних тренировках. Врачи клуба пока не могут гарантировать участие этого дуэта в матче на Ванда Метрополитано. 

Кого брать: Атлетов. После проигрыша на Камп Ноу нужно брать очки и окапываться на втором месте. Тут можно олдскульно закупиться Врсалько(6,5) с Облаком(7) или романтично вложиться в Гризманна(10,5) с Диего Костой(9,5)

АТЛЕТИКО:  Вильярреал (г)  Депортиво (д)  Реал Мадрид (г)

СЕЛЬТА:  Малага (д)  Атлетик (г)  Севилья (д)

Лас-Пальмас-Вильярреал

08

На что обратить внимание: На километраж. Согласно исследованию испанских журналистов, ЛАс-Пальмас - самая летающая команда не только Ла Лиги, но и Европы. Канарцам предстоит за сезон накрутить 78 362 км. 

Участвовал ли в исследовании СКА-Хабаровск доподлинно никому не известно..

Кого брать: Тут можно попробовать выловить сухарь.. как бы странно это не звучало о матче команды Пако Хемеса. В первую очередь рыбачить стоит в районе Асенхо(6,5) с Рукавиной(5,5) а уже потом - пытаться выловить мутную рыбку среди Агиррегараев(5) и прочих Чичисол(5)

ЛАС-ПАЛЬМАС:  Депортиво (г)  Реал Мадрид (д)  Леванте (г)

ВИЛЬЯРРЕАЛ:  Атлетико (д)  Малага (г)  Атлетик (д)

Атлетик-Леганес

09

На что обратить внимание: На календарь Леганеса. У подмадридцев наступают тяжелые времена:  в ближайших турах им придется играть со всем цветом испанской Примеры. Начнется этот ралли-рейд с визита на Сан-Мамес.

Впрочем у атлетов тоже непростое расписание: уже на следующей неделн им предстоит отыгрывать два гола гандикапа у Марселя. Так что не удивляйтесь, если кто-то из басков, бегавших вчера на Велодроме останется на скамейке в ближайшем туре Примеры.

Кого брать: Хозяев.  Атлетик дома ведет себя страшно негостеприимно, так что закупайтесь Кепой(6) с Иньиго Мартинесом(6) или Уильямсом(7,5) с Раулем Гарсией(7,5)

АТЛЕТИК:  Барселона (г)  Сельта (д)  Вильярреал (г)

ЛЕГАНЕС:  Севилья (д)  Валенсия (д)  Барселона (г)

Алавес-Бетис

10

На что обратить внимание: На Андреаса Гуардадо(5,5). Мало того, что мексиканский хавбек уже вернулся в строй, так он ещё и стал одним из героев телепроекта Six Dreams. Совместное детище Ла Лиги и компании Amazon выйдет на экраны в этом году.

Суть проекта - крутое атобиографичное кино про ребят из Ла Лиги. Кроме Гуардадо в фокус попали Иньяки Уильямс из Атлетика, президент Эйбара Амайя Горостиса, Сауль из Атлетико, спортивный директор Жироны, Кике Карсель и экс-тренер Севильи Эдуардо Бериццо. 

Я думаю, что когда-нибудь документальный фильм снимут и про Хоакина(6), однако прямо сейчас травмированный полузащитник Бетиса не готов ни к съемкам, ни к тому чтобы сыграть против Алавеса.

Кого брать: Пойдем от противного: оборонцев отсюда брать как-то не хочется, так что поразмышляем над Педрасой(5,5) с Ибаем Гомесом(6) или приценимся к Морону(6,5) с Серхио Леоном(7)

АЛАВЕС:  Валенсия (г)  Эспаньол (г)  Хетафе (д)

БЕТИС:  Эспаньол (д)  Хетафе (г)  Эйбар (д)

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/elfantasy/

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

FAQ по превью.

1111