10 мин.

Никогда такого не было и вот опять.. Фентези-превью 27 тура Примеры

Буэнос диас уважаемые!

Как известно, новости – это давно известные вещи, только случающиеся каждый раз с новыми людьми. Наша цивилизация уже довольно давно квартирует на этой планете и за эти тысячелетия успела так или иначе перепробовать кучу затей и отыграть уйму сюжетов. Все что сейчас является актуальным и хайповым уже когда-то было, с кем-то случалось и вероятнее всего имеет собственную статью в Википедии или даже видеопруф в ютьюбе. 

Травма голкипера на предматчевой разминке...? Гляньте подшивку сайта за 2008 год. Бельгиец в расцвете карьеры переезжает поднимать уровень китайского чемпионата? Хэштег  "Витцель" вам в помощь.  Бразильский форвард манкирует играми скучного национального первенства?  Тут такая густая подборка, что даже взгляд спотыкается )

В общем, все что случается сейчас и случится завтра уже когда-то происходило. Мизантропов этот факт обычно убеждает в бессмысленности бытия и тщете всего сущего, жизнерадостные люди находят в этом повод для оптимизма, цитируя известный анекдот о том что "хотя бы грабли не украли".

Что касается фентезистов, то нам особенно некогда вникать в философский смысл происходящего. Каждая новость живительным электрошоком проходит по фентези-раскладам и инициирует бурные расследования того как именно следует играть в изменившихся условиях.

По моему скромному мнению, начать тут определенно стоит с прочтения превью.

Не переживайте и помните, что новости, которые вы считаете плохими.. Такие же. )

Бамос!

Вильярреал-Жирона

01

На что обратить внимание: На Хулена Лопетеги. Тренер сборной Испании в этот вторник был замечен на домашнем стадионе Жироны. Газеты пишут, что поводом для визита стала фееричная игра вингера каталонцев Порту(6), который имеет шансы съездить в Россию на чемпионат Мира.

А вот шансы Дениса Черышева(6,5) на то, чтобы сыграть на исторической родине тают с каждой игрой. В этот раз русский вингер даже не вошел в заявку хозяев на матч, так что Станислава Черчесова на трибунах Эстадио Керамика мы точно не увидим

Кого брать: Пожалуй что хозяев. Подлодка откровенно забила на выезд в Эйбар, решив приберечь порох для Жироны. Допустим, что эта тактика сработает и обратим внимание на Форнальса(6,5), Кастильехо(6) или пенальтикиллера Асенхо(6,5)

ВИЛЬЯРРЕАЛ:  Лас-Пальмас (г)  Атлетико (д)  Малага (г)

ЖИРОНА:  Депортиво (д)  Реал Мадрид (г)  Леванте (д)

Севилья-Атлетик

02

На что обратить внимание: Любопытная штука, завтра на поле Рамон Санчес Писхуана встретятся две команды, которых обыграл московский Спартак в этом сезоне. И оба коллектива до сих пор продолжают свои еврокубоквые походы, так  что не могут обойтись без перманентного ротирования состава.

В этой связи басков должно радовать то, что их основной левый защитник Баленсиага(6) уже вернулся к полноценным тренировкам и скоро будет готов помочь команде. Кстати аргентинсуий стоппер Севильи Габриэль Меркадо(6) - тоже залечил свои болячки и готов играть.

Ну и закрывая тему Спартака - в ближайшее время состоится собрание с участием основных футбольных клубов страны басков, а также представителей тамошнего правительства и политических партий. В программе анализ произошедших инцидентов и выработка тактики по предупреждению повторения таких случаев. Одной из предлагаемых мер является полный запрет доступа на состязания для ультрас Атлетика из группировки Herri Norte, которая подозревается в провокациях, повлекших инциденты с болельщиками Спартака.

Кого брать: Хозяев. Дома андалусийцы традиционно сильны и скамейка у них длиннее и поидее это должно сказаться как раз после мидуика. Покупаем Сарабию(7,5) с Муриэлем(7,5) или Серхио Рико(6) с Лангле(6)

СЕВИЛЬЯ:  Валенсия (д)  Леганес (г)  Барселона (д)

АТЛЕТИК:  Леганес (д)  Барселона (г)  Сельта (д)

Депортиво-Эйбар

03

На что обратить внимание: На голы. Вернее на их отсутствие у хозяев поля. Депортиво при Зеедорфе не забивает от слова "совсем". Даже пенальти - и тот не зашел. Одним из тех, кто мог помочь ла-корнунцам в атаке был вингер Бруну Гама. Но Депор слил его в последний день трансферного окна и теперь португалец требует с бывшего клуба почти 400 тысяч евро

То ли дело  баски... и забивают и не бузят когда их тренер не выпускает на поле. Вот например в этом туре Капа(5,5) и Рамис(5,5) остались вне заявки. И никаких претензий по этому поводу не заявляют.

Кого брать: Мутноватый матч из которого не хочется ничего вылавливать. Пожалуй что можно нарваться на шальной сухарь, так что не убирайте из состава Хосе Анхеля(5,5) с Дмитровичем(5,5)  или поверьте в Хуанфрана(5,5) с Луизиньо(5,5)

ДЕПОРТИВО:  Жирона (г)  Лас-Пальмас (д)  Атлетико (г)

ЭЙБАР:  Реал Мадрид (д)  Леванте (г)  Реал Сосьедад (д)

Леганес-Малага

04

На что обратить внимание: На Ивана Куэльяра(5,5) и Юссефа Эн-Несири(5,5). Что объединяет кипера Леганеса и нападающего Малаги? То, что добродушный испанский КДК отменил полученные ими карточки. Причем в случае с форвардом решение КДК спасло Эн-Несири от дисквалификации и позволило сыграть в прошлом туре. Правда Малага тогда все равно проиграла. 

Но как бы то ни было тренер анчоусов легко без малейших сомнений оставил за пределами заявки на ближайший тур целую группу футболистов: Лестьена(6), Саксесса(6), Диего Гонсалеса(5,5), Кеко(6), Ресио(5,5) и даже Адриана(6).

В общем, тренер на минималках.

Кого брать: Хозяев. Леганес все что мог получить уже получил, так что возвращаем в состав оборонцев, Куэльяра(5,5), Сальдуа(5) и... и в общем то на этом стоит остановиться.

ЛЕГАНЕС:  Атлетик (г)  Севилья (д)  Валенсия (д)

МАЛАГА:  Барселона (д)  Сельта (г)  Вильярреал (д)

Реал Мадрид-Хетафе

05

На что обратить внимание: На Марсело(7). Бразильский латераль вернулся к полноценным тренировкам и готов выйти на поле. Модрич(7) и Кроос(8) - все также в лазарете. А до выезда в Париж осталось четыре дня..

У Хетафе свои нежданчики. Висенте Гуаита(5) умудрился травмироваться прямо по ходу разминки перед игрой с Депортиво и теперь неизвестно успеет ли он восстановиться к выезду на Бернабеу. 

Кого брать: Хозяев. Мадрид был обижен в Каталонии и на Бернабеу будет пытаться реванiироваться за свой косяк. Прикупайте обратно Роналду(12,5), догоняйтесь Тео(6) или Васкесом(7,5)

РЕАЛ МАДРИД:  Эйбар (г)  Жирона (д)  Лас-Пальмас (г)

ХЕТАФЕ:  Леванте (д)  Реал Сосьедад (г)  Бетис (д)

Леванте-Эспаньол

06

На что обратить внимание: На центр лягушачьей обороны. Он внезапно растерял весь свой невеликий запас прочности: Чема(5) - схватил красную карточку в прошлом туре, а Постиго(5) только только вернулся в общую группу вместе с Дукуре(5,5) и Джейсоном(6).

Кроме того, проблемы со здоровьем возникли у лидера клуба Моралеса(6,5), а без него Леванте теряет очень значимую часть своего атакующего арсенала.

Кого брать: Оборонцев. Эспаньол может опять застегнуться на все пуговицы и откусить тут сухарь, но вот в атаку попугаем верится меньше чем в оборону. Повыбирайте между  Кариколем(5,5) с Марком Наварро(5,5) или рискните поверить в хозяйских Луну(5) с Оласабалем(5) 

ЛЕВАНТЕ:  Хетафе (г)  Эйбар (д)  Жирона (г)

ЭСПАНЬОЛ:  Реал Сосьедад (д)  Бетис (г)  Алавес (д)

Барселона-Атлетико

07

На что обратить внимание: На Антуана Гризманна(10,5), который в последнее время стреляет? бегает и доминирует почти как его земеля Мартен Фуркад. Так вот француз пропустил бы схватку с Барселоной, если бы в свое время предусмотрительное Атлетико не заапеллировало бы желтую карточку, которую Антуан схватил в игре с Хетафе.

Так что сейчас у Гризманна четыре амарильи и по слухам - заманчивое предложение от Барселоны, которая хотела бы летом подписать с французом долгосрочный контракт.

Кого брать: Берите кресло поудобнее и компанию повеселее.. этот матч обещает стать блокбастером. К сожалению для фентези эта игра - чистый ужас, но на всякий случай не убирайте из состава Месси(12,5) или включившего форсаж Гризманна(10,5)

БАРСЕЛОНА:  Малага (г)  Атлетик (д)  Севилья (г)

АТЛЕТИКО:  Сельта (д)  Вильярреал (г)  Депортиво (д)

Реал Сосьедад-Алавес

08

На что обратить внимание: На Мигеля Анхеля Мойя(6,5) у которого выдалась крайне хлопотная неделя. В среду кипер перешел из Атлетико в Реал Сосьедад, прошел медосмотр в Мадриде, но не смог добраться до Доностии поскольку свалившийся на Пиренеи снегопад заблокировал авиасообщение. В итоге Мойя двинул из Мадрида прямо в Севилью(где его новый клуб играл матч последнего тура), успел на утреннюю тренировку и вчера вечером с ходу засушил для басков игру с Бетисом. 

Вот это я понимаю: пробки по дороге на работу..

Кроме того, обратите внимание на Виллиана Жозе(7,5). Форвард доностийцев наконец-то залечил свою травму и возможно будет включен в заявку команды на ближайший тур.

Кого брать: Хозяев. Сосьедад дома играет очень прилично и результативно, так что подумайте про Ойарсабаля(6,5) с Каналесом(6) или Одриосолой(6)

РЕАЛ СОСЬЕДАД:  Эспаньол (г)  Хетафе (д)  Эйбар (г)

АЛАВЕС:  Бетис (д)  Валенсия (г)  Эспаньол (г)

Валенсия-Бетис

09

На что обратить внимание: На круглые даты. Например клубу Валенсия в следующем году стукнет ровно сто лет и мышки уже сейчас начали готовиться к этому событию. Гвоздем празднования станет матч легенд клуба.

Интересно, позовут ли Карпина..?

Ну а лучшим подарком к празднику разумеется будет возвращение Валенсии в лигу чемпионов: сейчас команда идет на четвертом месте, которое как раз таки дает право поиграть в главном европейском турнире. Главное удержаться, так что возвращение в строй Эзекиля Гарая(6) которое состоится в ближайшее время - это конечно большое подспорье.

Кого брать: Стрелков. Команды могут сыграть в веселый теннис без страха, упрёка и центра поля. Приценитесь к Гедешу(7)  с Миной(6,5) или поверьте в Хоакина(6) с Мороном(6,5).

ВАЛЕНСИЯ:  Севилья (г)  Алавес (д)  Леганес (г)

БЕТИС:  Алавес (г)  Эспаньол (д)  Хетафе (г)

Сельта-Лас-Пальмас

010000

На что обратить внимание: На атаку Пальмаса. Она и так была не сильно зубастой, а после того как дисквалификацию схватил лучший бомбардир клуба Хонатан Кальери(7) - стала внушать не страх, а скорее сочувствие. Кроме потери форварда головную боль тренеру гостей доставляет травма Дани Кастельяно(5,5).

А вот нападение Сельты вызывает зависть. Тандем Аспас-Гомес вообще стал лучшей связкой форвардов Сельты за последние 70 лет. Чтобы выйти на абсолютное первое место за всю историю клуба испанско-уругвайскому дуэту осталось забить всего два гола.. 

Кого брать: Хозяев. Но на выезде, да после игры с Барсой канарцам будет тяжело. Прикупите Аспаса(7,5) с Макси Гомесом(6)  или Уго Мальо(5,5) с Хонни Кастро(5,5)

СЕЛЬТА:  Атлетико (г)  Малага (д)  Атлетик (г)

ЛАС-ПАЛЬМАС:  Вильярреал (д)  Депортиво (г)  Реал Мадрид (д)

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/elfantasy/

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

FAQ по превью.

1111