8 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 25 туром Примеры

Буэнос Диас, уважаемые!

Ну что же, зиму мы кажется пережили и  тур со сдвоенными матчами- тоже. Что касается последнего, то зрелище вышло скорее неожиданным, чем полезным, но в любом случае нервы нам всем эти игры подёргали. Особенно весело было тем, кто параллельно готовился к матчам еврокубков, где степень густоты тренерских нежданчиков колебалась между отметками "ятакизнал" и  "дашожвыматвашьтворитето..". 

В общем на этой неделе была уйма поводов и способов приложить свои таланты фентези-энтренадора и потратить тщательно отращиваемые нервные клетки, поэтому сегодня нашим экспертом станет персона, которая прекрасно себя чувствует в условиях перманентно возникающих сенсаций, инсайдов и прочих инфоповодов - единственный и неповторимый в своем роде фентези-журналист Александр Майоров.

Человек который узнает о переходах фентези-игроков ещё до того как просохнут подписи на контрактах, человек чья шляпа уже стала символом фентези-хайпа, в конце концов человек, который победил в фентези-турнире в непредсказуемом Эредевизи, а сейчас держится в первой сотне испанского первенства..

В общем будет интересно.

Бамос!

1. Классический вопрос, которого давно уже не было на повестке дня. Кого капитанить: Месси или Роналду?

В фокусе:

Барселона- Жирона

Реал Мадрид - Алавес

Почему Месси. 

01

Потому что он стабильнее, более везучий, менее зависим от пенальти, голы со штрафных и имеет не столь адовый календарь в отличии от Роналду.

Он забил Челси, психологический барьер пал. Ожидаем вдохновенной игры и большего количества фо.

Почему Роналду

02

Потому что у Лионеля наметился некий застой - аргентинец не забивает третью игру кряду, а вот Криштиану явно оживился в преддверии весны..Так что этот тренд надо ловить.

Второй важный довод - календарь. Роналду получил полноценный отдых, проигнорировав игру с Леганесом, а вот у Лионеля выдался крайне нервный вояж в Лондон. Дальше Барсе светят крайне неприятный мидуик: выезд на далекие Канары и битва с огнеупорным Атлетико, так что домашняя игра с Жироной- по большому счету единственный шанс дать продых основным исполнителям. А с Динем или Дембеле даже Месси будет не столь эффективен.

Итак, первый, он же главный вопрос тура - кому доверить капитанскую повязку: Месси или Роналду? Голосуйте обдуманно..

2. Пареха или Гедеш. Кем усилить полузащиту? 

В фокусе:

Валенсия - Реал Сосьедад

Почему Пареха. 

03

Штатный пенальтист и лучший распасовщик Валенсии. Игрок основы, а перед мидвиком - это важный момент.

Команда не участвует в еврокубках и черная полоса позади. И в этом туре получит Реал Сосьедад обремененный Лигой Европы, и ужасно играющей в гостях. Конфетка!

Почему Гедеш:

04

Потому что  пенальти в трех играх кряду Валенсии пробить никто не даст. Судьи в Ла Лиге конечно люди с воображением, но кривая Гаусса она для всех работает. Халява не может длиться вечно.

Поэтому гораздо интереснее выглядит ставка на Гедеша. Сосьедад не умеет играть от защиты и постоянно оставляет кучу свободных зон. А для португальского вингера это прям как сальбутамол для Марит Бьорген.

В смысле - то что доктор прописал.

Вопрос номер два, кем усилить полузащиту: Гонсало Гедеш или Дани Парехо? 

3. Где состоится сухой матч: Леганес или Атлетик?

В фокусе:

Леганес- Лас-Пальмас

Атлетик- Малага

Почему Леганес:

05

Потому что фортуна явно задолжала подмадридцам сухарей. Эйбар размочил Куэльяра на 90 минуте, Жирона забила гораздо больше чем заслуживала, а засушить Реал изначально было мало шансов.

Вот Лас-Пальмас - дело другое: команда Пако Хемеса и так была не сильно зубастой, а после отъезда в Китай их главного конструктора атак Виеры пальмасцы точно потеряли и в креативе и в общекомандном классе.

К тому же вдали от родных островов Лас Пальмас откровенно удручающе играет в атаке: смешные пять голов за всё первенство. Стыдно даже..

Почему Атлетик:

06

В соперниках Малага, которая никак не может найти свою игру в принципе, а об атаке даже и речи нет.

Хоть баски и проводят домашний матч в ЛЕ, но выкладываться на полную там и не надо. Поэтому силы на следующий домашний матч останутся и гештальт в виде очередного сухаря закроется.

И завершающий вопрос разогрева - кто сумеет сделать сухой матч: Леганес или Атлетик? 

Один на Один

Следующий номер нашего шоу - очное противостояние с экспертом. Как всегда борьба будет не только остросюжетной но и мозголомной из-за дополнительного ограничения: и Блог и Эксперт набирают команду исходят не только из обычного бюджета в 100 у.е. но и помня о правиле НЕ более ОДНОГО игрока от команды Ла Лиги.

В прошлом туре мы с экспертом  nacawok придумали вот такие вот сборные:

Сборная Блога                                                              Сборная Эксперта

07

В сдвоенном туре мы оба предсказуемо вложились в Роналду и Куэльяра, но каких-то особых дивидендов это нам не принесло. Блог спасла более осторожная ставка на оборону. Из пяти защитников сухарь принесли сразу четверо, что и определило общую победу.

Так что теперь Блог уходит в отрыв и ведет 10-7 в противостоянии с экспертами. Но впадать в эйфорию пока рановато - чемпионат в самом разгаре и очередной спарринг уже вот-вот начнется.

Сборная Блога 

25

Запас:

Джене(5) - Хетафе

Каналес(6) - Реал Сосьедад

Саррьеги(5) - Эйбар

Андрес Прието(4,5) - Малага

Сборная Эксперта

09

Запас:

Педраса(5,5) - Алавес

Порту(6) - Жирона

Мур(4,5) - Леванте

Андрес Прието(4,5) - Малага

Помощь тура

Ну и теперь самая бескорыстная рубрика в Блоге Эль Фентези.

До весны ещё надо как-то дотянуть и мы прямо сейчас раздаем несертифицированные, но бодрящие советы целым трем добровольцам.

spartak.danila@yandex.ru  

101

Первый и самый напрашивающийся совет - возвращайся уже в игру! Тут весело! )

Особенно после вайлд-карда.

А теперь перейдем к более приземленным вещам: расчистим состав от трупов. Выгоняем Бакамбу и Барбосу и закупаемся Куэльяром и Роналду. Ну а чтобы дебет сошелся с кредитом мы продаем спорный актив в виде Ивана Ракитича и приобретаем вошедшего в раж Дани Парехо.

Итого: 

Бакамбу- Роналду

Барбоса - Куэльяр

Ракитич- Парехо

noriko    

102

Ндя.. Прошлый тур был ударным: считай вся защита под снос.. Меняем атлета из мадрида Люку на атлета из Бильбао - Саборита, а приболевшего Марсело на здоровенького Врсалько.

Ну и чтобы полузащита выглядела более интересно - выкидываем Жордана ради Гонсалу Гедеша.

Итого:

Люка - Саборит

Марсело-Врсалько

Жордан - Гедеш

Аркадий Новицкий    

103

Попробуем перекроить защиту. Работать предстоит в условиях маленького бюджета, так что Люку заменит Сальдуа, а Мохику - Саборит.

А последний ход тратим на то, чтобы разменять Тану на более актуального Парехо.

Итого:

Люка - Сальдуа

Мохика - Саборит

Тана - Парехо

А пока эта отважная тройка получает свои витаминчики посмотрите кем именно мы займемся в ближайшем будущем:

104

Если вы подавали заявку, но не нашли себя в этом списке - срочно пишите в личные сообщения. Будем смотреть и исправлять.

Напоминаю, что на следующей неделе разогрев будет принесен в жертву мидуику, так что грейтесь пока подручными средствами.

На сегодня всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру, которое выйдет завтра после 15-00(мск).

ЗЫ: Большущее грасиас нашему сегодняшнему эксперту Александр Майоров. Который не отрываясь от Лиги Европы, Лиги Чемпионов и прочих важных фентези-событий сумел вовремя и не теряя художественного стиля изложения ответить на все наши вопросы.

Топ, чо.. )

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей. Очередь обязательно до вас дойдет. )

1111