9 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 7 туром Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

Примера вторую неделю несется галопом, перемахивая через мидуики и раскидывая по сторонам тренерские отставки. Практически в одну линию слились три последних тура, со свистом пронеслись мимо развеселые Еврокубки.. Ла Лига торопится побольше успеть, чтобы потом опять взять паузу на игры сборных и немного перевести дух и от этого всем нам приходится подстраиваться под её темп.

Дефицит времени умножает ценность любого совета, поэтому сегодня нашим экспертом будет 11WIN. Человек умудряющийся играть все доступные на спортсе фентези-турниры и занимающий почетное первое место в фентези-рейтинге игроков. Это означает, что наш сегодншний гость реально умеет играть в режиме многозадачности и выцеплять главное в потоке информации. В Ла Лиге у него пока не идет, так что у  эксперта тонна мотивации для того, чтобы поправить дела именно в этом соревновании.

Поэтому слушайте скорее. Дедлайн уже близок..

Бамос!

1. Роналду или Месси - кого капитанить в этом туре?

В фокусе:

Реал Мадрид - Эспаньол

Барселона - Лас-Пальмас

Почему Роналду:

01

Я выбираю капитаном на этот тур Роналду. За предыдущие два тура он принес много боли и испорченных нервов людям, которые его закапитанили. Криштиану нам всем задолжал. Он кладет по дублю в каждом матче ЛЧ. Здесь и сейчас его также должно наконец-таки прорвать.

Тем более Реалу надо добирать свое в чемпионате и противник как раз подходящий. Два года назад в противостоянии с каталонским Эспаньолом Роналду провел свой самый результативный матч в Испании, сделав 5+1 в выездной игре, которая закончилась со счетом 6:0. Дома Реал также победил 6:0, а сам португалец сделал в той игре «всего лишь» хет-трик.

Почему Месси:

02

Кип калм, энд капитань Лионеля. Уж слишком непредсказуем сейчас Реал во внутреннем первенстве и ставить на то, что Роналду прорвет именно сейчас предпосылок не то чтобы много. А вот Месси напротив пугающе стабилен: в последних двух домашних матчах аргентинец забил семь голов.

Как хотите теперь, так с этим и живите)

К тому же Мадрид провел довольно таки утомительный матч в Дортмунде и наверняка не очень успел восстановиться физически и эмоционально. А вот Барселона и каталась недалече и провела матч со Спортингом в основном лениво перекатывая мяч по полю. Ну и не будем забывать о том, что Лас-Пальмас вне своих островов никогда не отличался устойчивостью в обороне, так что и на Камп Ноу не стоит ожидать что канарцы обернутся Богами катеначчо.

Итак первый вопрос разогрева, по которому все явно соскучились: Кому отдать капитанскую повязку, Месси или Роналду? Голосуйте.. 

2. Кем усилить полузащиту: Систо или Асенсио?

В фокусе:

Сельта - Жирона

Реал Мадрид - Эспаньол

Почему Систо:

03

Если выбирать именно из этих парней, то я, пожалуй, остановлюсь на Систо. Этого футболиста я приметил еще в том году в противостоянии с Краснодаром. Он уж тогда был хорош.

Сейчас же Систо уже почувствовал вкус голов (и особенно - ассистов), постоянно выходит в основе и играет очень близко к чужим воротам, что для фэнтези-игроков только плюс.

Почему Асенсио:

04

Душа просит сыграть дабл Реал в этом туре. Но душевные порывы в плане фентези - штука вторичная, а безжалостный бюджет позволяет безболезненно добавить к Криштиану только Асенсио.

Парень отдыхал с Дортмундом, он явно на ходу (прям с начала года на ходу) и Реалу прямо сейчас нужна уверенная победа, чтобы уйти на перерыв в первенстве, занимая более достойное место нежели текущее.

Да и с психологической точки зрения Мадриду нужно показать, что он в порядке, а стартовая пробуксовка - не более чем недоразумение. Показательно отбуцкать в этих целях какой-нибудь каталонский клуб было бы сейчас очень стильно.

Вопрос за номером два посвящен средней линии. Кем усилить полузащиту: Асенсио или Систо?  

3. Где искать сухой матч: Леванте или Сельта?

В фокусе:

Леванте - Алавес

Сельта - Жирона

Почему Леванте:

05

Сухарь Леванте, на мой взгляд, просматривается вполне реальный. Команда провела уже несколько матчей с очень крепкими соперниками, и за исключением предыдущего тура, показала себя достойным коллективом. В защите, по крайней мере.

Дома Леванте добыл уже два сухаря из четырех сыгранных матчей. Хороший результат для записного аутсайдера. А сейчас в соперниках Алавес, который на данный момент имеет один забитый гол в чемпионате (правда в ворота самого Реала). Но думаю, этот факт не должен помешать Леванте сыграть свою очередную игру на ноль.

Почему Сельта:

06

Сельта вообще становится крайне лакомым фентези-объектом. Галисийцы обладают качественным подбором исполнителей, причем заманчивые лоты можно найти во всех линиях, они свободны от еврокубков, что уменьшает количество ротаций.. надо уже закупаться ребятами из Виго пока это не стало мэйнстримом.

К тому же в номинации "сухие защитники за 5.0" - пока не то чтобы многолюдно, так что вполне резонно было бы подумать про галисийцев. Особую прелесть придает то, что в этом туре можно будет спокойно дождаться их стартового состава, а не играть в угадайку с тем кого именно выпустят на поле тренеры прочих команд.. 

Ну и завершающий вопрос, кто в этом туре сможет засушить: Леванте или Сельта?

Один на один

Ну а после голосовательной части нашей программы переходим к соревновательной. Два тура назад (о да, это ещё до покера Лионеля было) мы с экспертом lordemont. соревновались в альтернативной дисциплине: кто наберет лучшую команду, используя не более одного юнита из каждого клуба Примеры. Получилось вот так:

Сборная Блога                                                                 Сборная Эксперта

101

Эксперт дальновидно вложился с Бакамбу и этот ход стал решающим в противостоянии. Дубль Седрика и счет в противостоянии Блога и Экспертов становится 1-2. Не в пользу Блога. 

Но мы конечно надеемся отыграться и вот кто нам в этом поможет:

Сборная Блога

102

Запас:

Гаурдадо(5,5) - Бетис

Эли(5) - Алавес

Гальвес(5) - Эйбар

Мендибиль(4,5) - Атлетик

Сборная Эксперта

103

Запас: 

Шампань(4,5) - Леганес 

Оливера(4,5) - Хетафе

 Санчес Гонсалес(5) - Малага 

Эли(5) - Алавес

Помощь тура:

Ну а теперь добавим в этот мир щепотку доброты и навангуем немногжко советов тем троим отважным товарищам, которые заявились на участие в фентези-экспертименте. Вот их имена:

El Canibal     

07

Приятно, приятно иметь дело с человеком у которого уже есть с собой 0,5 ..))

Начнем с защиты стартовые позиции Фонтаса несколько пошатнулись и я бы от греха подальше заменил бы его на актуального Чему. Это позволит вставить в состав набравшего форму Систо вместо Хоакина.

А чтобы сошелся баланс - разменяем Карраско на Асенсио. Янник провел почти целую игру с Севильей, а вчера больше часа бегал в Лиге Чемпиононв. Очень вероятно, что в матче с коматозной Малагой бельгийцу дадут отдых. Поэтому вводим в состав ещё одного мадридца.

Итого:

Фонтас - Чема

Карраско -Асенсио

Хоакин - Систо

spartak.danila@yandex.ru     

08

Ееее.. Три опорника в составе, зато в атаке Месси-Рон и Суарес! Блеск!

Этот феншуй конечно трогать нельзя, но вот с персоналиями в полузащите так и хочется что-то сделать. Всё таки вкладываться в опорников - слишком ненадежная стратегия.

Место Каземиро займет Ойарсабаль, Ильярреаменди подменит активный Барди из Леванте. Ну а чтобы защита не вызывала желания биться головой о стенку - подменим Луиса Эрнанденса на левантийского же Постиго.

Итого:

Каземиро-Ойарасабаль

Ильярраменди - Барди

Эрнандес - Постиго

kawse     

09

Душа радуется, глядя на такой состав... ) Тут подкрасить, там торшер поставить и хоть сейчас вечеринки устраивай )

Первым делом пожалуй избавимся от внезапно попавшего под ротации С. Альвареса в пользу пока безальтернативного Барбосы. Второй ход тоже приходит в голову сразу: Диего Рико (который тоже попал в прошлом туре под замес) подменит Чема.

Ну а последним ходом дадим отдых старичку Хоакину и выпустим вместо него свежего Ойарсабаля.

Итого:

С. Альварес - Барбоса

Д. Рико - Чема

Хоакин-  Ойарсабаль

А вот так выглядят наши перспективные планы по фентези-ликбезу на ближайшее будущее:

099

Если не нашли себя в табличке - пишите. Размеремся и накажем виновных )    

На сегодня всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру, которое выйдет завтра в обычное время.

ЗЫ: Громадное спасибо мы как обычно выражаем нашему Эксперту. Когда играешь три-четыре чемпионата- времени резко перестает хватать на что-либо другое. Страшно представить насколько всё усугубляется если речь идет о девяти чемпионатах.. Так что грасиас за мысли и аргументацию. Получилось здорово ) 

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании  можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей. Очередь обязательно до вас дойдет. )

1111