5 мин.

Игры разума 2017

 

Буэнос диас, уважаемые блогочитатели!

 

Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню..

Нет. Не то.

Каждый охотник желает знать..

Тоже мимо

Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему..

Простите, Лев Николвевич, в этот раз - без вас )

Каждую пятницу я в...

Нет ну совсем не то )

 

В общем, исходя из многообразия вариантов каждый человек сам выбирает себе традиции. По вкусу, по кошельку и по темпераменту.  То что поначалу смотрелось авантюрой после второго или третьего повторения становится успокоительным маяком среди повседневной изменчивости и суеты. А если традиция не угасает и дальше, то со временем эта штука становится вещью в себе. Сакральной и тщательно оберегаемой от изменений и дополнений.

Собственнно наверное уже можно говорить о том, что Игры Разума стали традицией Блога Эль Фентези. Каждый год, аккурат под блоговский день рожденья мы отлипаем от шезлоногов, собираем себя в кучку и сочиняем для вас вопросы разной степени заковыристости, связанные разумеется с испанскими футбольными реалиями. Чтобы вы могли немного поскрипеть шестеренками и побороться за призы, славу  и апгрейд собственнного ЧСВ.

Вот и в этом году, мы расстарались и придумали для вас немножко вопросов, немножко ответов и немножко призов. Надеемся, получится интересно.  

 

Итак:

 

Правила проведения конкурса

 

  1. В интеллектуальном конкурсе блога «Эль Фентези» может принять участие любой зарегистрированный пользователь сайта Sports.ru.

  2. Интеллектуальный конкурс проводится с 7 по 15 августа 2017 года по будним дням (7, 8,9,10,11,14,15 августа соответственно)

  3. Вас ждут семь вопросов, по одному вопросу каждый будний день. На каждый вопрос можно ответить только один раз. При получении нескольких ответов от одного и того же участника зачитывается первый (наиболее ранний) по времени ответ, поэтому хорошенько подумайте, прежде чем написать.

  4. Свои ответы на предлагаемые вопросы следует отправлять на электронную почту  с обязательной ссылкой на профиль пользователя Sports.ru. Помимо ссылки на профиль пользователя и собственно ответа рекомендуем также писать комментарий к ответу(во избежание недопонимания и неверной трактовки) В комментариях к этой записи равно как и к появляющимся вопросам ответы оставлять не нужно – они будут удалены и в зачет не пойдут.

  5. Новый вопрос будет появляться на в блоге в игровой день не раньше 18:00 и не позже 18:05  по московскому времени. С этого момента начинается отсчет времени для всех участников независимо от того, когда вы фактически зайдете на сайт и прочитаете вопрос. (Например, если Вы зашли на сайт в 18:00, а ответ отправили в 18:15, будет считаться, что Вы затратили на этот вопрос 15 минут. Если Вы зашли на сайт в 20:00, а ответ отправили в 20:05, будет считаться, что Вы затратили на этот вопрос 2 часа и 5 минут).

  6.  Ответ на вопрос может быть подан в любой момент до 18:00 (по московскому времени) дня, следующего за днем размещения вопроса. После 18:00 (по московскому времени) дня, следующего за днем размещения вопроса, в блоге  появляется текст правильного ответа. Ответ, данный участником, оценивается как правильный или как неправильный в течение 24 часов после момента отправки ответа участником.

  7.  Каждый правильный ответ добавляет Вам один балл. Неправильный ответ приносит ноль баллов. Победителем станет тот, кто даст больше всех правильных ответов и соответственно наберет больше баллов.

  8. Если у нескольких участников будет одинаковое количество правильных ответов, то победителем станет тот, кто затратил меньше времени на обдумывание правильных ответов (см. п. 5 ).

  9. Один раз за все время конкурса участник, не согласный с квалификацией своего ответа в качестве неправильного, может подать  авторам блога апелляцию на зачет своего ответа посредством  электронной почты . В тексте  письма необходимо указать номер вопроса и описать причины апелляции. 

    10. Победители интеллектуального конкурса будут объявлены в блоге Эль Фентези не позднее             17 августа 2017 года.

 

Призы:

В этот раз все призы будут символичными и не побоюсь этого слова Эксклюзивными.

Игроку, занявшему третье место будут посвящены наши аплодисменты, почетная грамота и уникальный коврик для мышки с символикой Блога Эль Фентези и интеллектуального конкурса. Вот такой.

001

 

Игрок, занявший второе место помимо громких аплодисментов и ещё более почетной грамоты получит удивительной красоты и оригинальности кружку с символикой Блога Эль Фентези и интеллектуального конкурса.

02

 

Ну а победителю вместе с громогласными аплодисментами, переходящими в овацию и разумеется гиперпочетной грамоты достается стильная майка.. уникальность которой как вы догадались зиждится на размещенной на ней символике Блога Эль Фентези и интеллектуального конкурса. 

Вот. 

03

 

 Даже у меня такой нету )

 

 

ВНИМАНИЕ:  Комментарии в Блоге  не будут засчитываться в качестве ответа и будут безжалостно удаляться . Чтобы никто из игроков не знал, что именно ответили остальные.

В зачет идет ответ, который был отправлен на почту . Именно он будет оценен как правильный или неправильный.

А чтобы нам было понятно что имел ввиду автор ответа, было бы полезно прокомментировать свою мысль .

 

 

Таким образом, примерный образец ответа, который вы отправляете на почту blogelfantasy@gmail.com будет каким-то таким:

Ну например вопрос

После того как Испания стала чемпионом Мира каждый игрок сборной помимо почета и славы получил денежное вознаграждение, а также специфический приз от одного из официальных спонсоров Федерации футбола Испании, который одарил команду собственной продукцией. Интересно то, что этот приз распределялся между игроками неравномерно: к примеру  Фернандо Льоренте досталось почти 95 единиц измерения этой продукции, а Хесусу Навасу — всего 60.  

Что это за приз и по какому принципу он распределялся между игроками?

 

Текст письма- ответа:

1. Мой профиль: Multiplayer

2. Ответ: Пиво. Соответственно их весу

3. Комментарий: Чем тяжелее футболист, тем больше литров пива ему подарили.

 

На этом всё. С понедельника начинаем новую жизнь, полную вопросов и интеллектуальных побед. Стартовый свисток раздастся в 18-00 по Москве.

 

И пусть победит сильнейший.

 

2017