4 мин.

Испанский дайджест

Буэнос тардес!

Наконец-то есть повод использовать и такое приветствие.)

Итак, одна из специальных рубрик разогрева отпочковалась от материнского текста и теперь будет жить отдельно от родителей )

Вот что волновало испанских журналистов на этой неделе:

1. Про Монако

Mbappé enamora al Barça

01

Мбаппе влюбил в себя Барселону 

А кто ж его не хочет?

После эффектнейшего выноса МанСити за Лемаром, Фабиньо и особенно Киллианом Мбаппе выстроилась живая очередь хедхантеров. Предложений у этих ребят теперь навалом, слухов о их будущем - ещё больше.

Не остались в стороне и каталонские газеты уже сообщившие городу и миру, что Блауграна уже подбивает клинья к французскому вундеркинду.

2. Про Баскетбол

Zidane busca recuperar la autoestima de sus jugadores

02

Зидан работает над укреплением психологии своих игроков

Главный тренер сливочных использует нетривиальные методы укрепления командного духа и психологической устойчивости своих футболистов.

На этой неделе Зинедин повел команду поиграть в баскет. Да не просто так, а в компании самых что ни на есть настоящих звезд из баскетбольного Реала: Юль, Дрэйпер, Рейес...

Ну, Фелиппе Рейес, конечо.

3. Про медицину

Nani busca ayuda médica externa para averiguar qué le pasa

03

Нани обратится за диагностикой травмы к внеклубным врачам 

Лидер Валенсии никак не вернентся к полноценным тренировкам. Португальца беспокоят мышечные боли и с разрешения клуба он намерен обратиться за помощью к специалистам, не из системы Валенсии.

Видимо, не доверяет

4. Про Сампаоли

04

Барселона не будет подписывать контракт с Сампаоли

Хорхе Сампаоли буквально за пару недель превратился из самого востребованного тренера Европы в неудачника и неврастеника. По крайней мере в глазах прессы.

По информации испанских газет Барса больше не рассматиривает аргентинца как основного претендента на пост главного тренера. Впрочем на Хорхе и так сораняется спрос: во-первых, со стороны сборной Аргентины, а во-вторых, от Интера и Ювентуса.

Авось, не пропадет )

5. Про самолеты

Nuevo diseño del avión A380 de Emirates con imágenes de Ronaldo, Bale o Ramos

06

Новый дизайн аэробуса А380 с Роналдо, Бэйлом и Рамосом

Спонсор Королевского клуба - комания Fly Emirates  презетовала новый эксклюзивный аэробус А380. Главное конкурентное отличие пепелаца - сделанная на фюзеляже аэрография, изображающая главных мадридских звезд: Роналду, Бэйла и разумеется Серхио Рамоса.

6. Про бомбардиров

Pugna por el Zarra

06
Реклама 18+

Сражение за трофей Сарры

Серьезная борьба в этом году развернулась за трофей Тельмо Сарры - приз лучшему бомбардиру-испанцу. Да-да, в стране, где уже который год свирепствуют Месси и Роналду, оказывается есть ребята которые тоже не прочь забить гол-другой.

В сезоне2016/17 лучше всего это пока получается у Яго Аспаса из Сельты, но близко к нему идут эйбарец Серхи Энрик и эспаньолец Жерар Морено. Двое последних кстати сойдутся в очном споре уже в ближайшем туре.

7. Про Эль Класико

007

20000 долларов за билет на Эль Класико в Майами

Больше! Больше Эль Класиков! Хороших и разных.

Мало испанцам того, что Реал и Барселона минимум два раза в год ркбятся в чемпионате, мало того, что периодически гранды лупцуют друг дружку в Кубке Короля и Суперкубке, даже того, что жребий иногда сводит их в Лиге чемпионов -тоже мало.

Спрос на Эль Класико столь велик, что оно теперь гастролирует по свету и 29 июля этого года приедет в Майами. На Хард рок стэдиум. 

Судя по стоимости билетов у перекупщиков, там реально будет Хард рок. 

На этом -всё.

Спасибо за внимание.

2017