9 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 12 туром Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

Есть всё таки некая прелесть в краткосрочном отпуске посреди сезона.. вот серьезно, пауза на игры сборных это практически как отгул на работе. Вроде бы всего ничего по времени, но насколько же полезно иногда просто побездельничать и продышаться, хоть немного отвлекаясь от дедлайнов и новостной ленты. Именно во время таких пауз и приходят в голову самые лучшие идеи. Уж я то знаю..)

Взять к примеру идею ангажировать экспертом на ближайший тур самого Lampard17... Отца-основателя самого большого фентези-блога спортса и во всех смыслах фентези-эксперта. Именно он будет сегодня помогать читателям вернуться к испанским реалиям и разобраться как жить дальше.

Бамос!

1. Продавать Роналду или нет?

В фокусе: Атлетико - Реал Мадрид

Почему оставлять:

01

В испанском фэнтази меня вполне можно назвать «старовером». Я из тех людей, кто по-прежнему придерживается многолетнего правила об обязательном наличии Месси и Рона на протяжении всего сезона. Разумеется, за исключением травм/дисквалификаций.

Помимо этого фактора, я приведу еще несколько плюсов в пользу Криштиану. Во-первых, он сделал дубль в матче за сборную Португалии и вернется в расположение Реала в отличном настроении. Кстати, игра с Латвией проходила в домашних стенах, т.е. Роналду даже не выезжал за пределы Пиренейского полуострова. Во-вторых, Рон продлил контракт с Реалом на улучшенных условиях (+ заключил новый контракт с Nike). Для справки – Бэйл также недавно продлил контракт и сразу после этого забил в ЛЧ и сделал дубль в чемпионате.

Ну и, в-третьих, Кришу надо хорошо проявлять себя перед вручением Золотого мяча. Да, он итак достанется ему за прошлые достижения, но футболист его уровня не должен ударить в грязь лицом.

Почему продавать:

02

Потому что нусколькожешможнотоуже..???

Четыре гола в 11 турах.. У Яго простихоссподи Аспаса - и то больше. И у Виллиана Жозе. И у Рафиньи с Сандро Рамиресом.. и вообще. Длинный и энергозатратный сезон истощил Криштиану, подточил его суперсилы и скинул с Олимпа на Землю. На грешную, между прочим. 

Роналду сейчас очевидно не тянет на роль главной звезды Мадрида. Мората, Бэйл а временами даже Лукас Васкес с Иско смотрятся острее и интереснее. Да, у Криштиану была вспышка в домашней игре с Алавесом, но из трех голов, один был забит с пенальти, а второй после рикошета. Сейчас же Реалу предстоит посражаться не с дебютантом Примеры, а с полновесным претендентом на титул.

Атлеты, несмотря на смену вектора развития в сторону более атакующей модели всё равно остаются той командой, которой на халяву гол не забьешь. Сочетание этих двух факторов в одном и том же туре прям таки подталкивает к тому, чтобы слить Роналду. Потому что 10 у.е. которые ничего не приносят - это как-то слишком.

Итак, вопрос на грани святотатства: Продавать Роналду или нет?  Голосуйте здесь.

2. Неймар или Алькасер? Кем подменить Суареса?

В фокусе: Барселона- Малага.

Почему Неймар:

03

По старшинству. Неймар в каталонской атакующей тройке всё таки основной элемент, а Пако - вынужденная замена. К тому же этот сезон для Алькасера пока получается катастрофичным: испанец пока не забил ни одного гола. Ни в Валенсии ни в Барселоне. Как в таких случаях говорил доктор Хаус: видимо это что-то системное.. Так что вкладываться в хандрящего Алькасера - это несколько авантюрно.

Неймар выглядит более надежной кандидатурой. Вояж в сборную вышел более чем удачным, так что бразилец наверняка вернется в хорошем настроении. А для его игры настрой и кураж это очень даже значимый мотивационный фактор.

Почему Алькасер

04

Лично я бы не стал никого брать из предложенных людей, учитывая довольно непростой график для Барселоны в ближайших 3 играх. Но раз пошла такая пьянка -  сделаю нетривиальный ход и предложу взять Алькасера.

Пако горит желанием проявить себя. Он получает очень мало игрового времени и вот, наконец, выпал шанс сыграть с первых минут из-за дисквалификации Суареса. Жирным плюсом в выборе Алькасера является тот факт, что он планомерно готовится к матчу в расположении Барсы, т.к. не вызывался в сборную Испании. А вот Неймар прилетает из Южной Америки, где проводил матчи в родной Бразилии, а также в Перу. Акклиматизация и все дела, ну вы понимаете. Вообще с латиносами одна головная боль после матчей сборных..

Да, ну и стоит сказать, что Неймар накопил 4 ж.к., следующая повлечет дисквалификацию на 1 матч. Почему бы ему не обнулиться именно в матче с Малагой в преддверии предстоящей игры с мадридским Реалом?

Вопрос номер два:  Кем подменить Суареса?  Неймар или Алькасер? Делайте свой выбор, уважаемые..

3. Вильярреал или Атлетико - где состоится сухарь?

В фокусе:

Атлетик-Вильярреал

Атлетико - Реал Мадрид

Почему Вильярреал:

05

Опять же, раз уж стоит выбор или-или, то придется остановиться на Вильярреале. Атлетико в этом сезоне уже не является той сухарной командой, какой мы ее помнили по прошлым годам под руководством Симеоне. Но с другой стороны, они играют дома и с принципиальным соперником. Т.е. открытой игры явно не будет.

Вильярреал играет на выезде, но Атлетик явно не ровня Реалу, который противостоит Атлетико в рамках данного тура. Выбор сложный, но еще раз повторюсь, что отдаю предпочтение в выборе Вильярреалу.

Можете считать это чуйкой..)

Почему Атлетико:

06

Потому что впервые на моей памяти индейцы выглядят фаворитами в мадридском дерби. Реал без основного опорника с экспериментальным центром полузащиты и только-только вернувшимся Рамосом выглядит уязвимым. Потери в полузащите не могут не сказаться на продуктивности атакующих действий гостей, к тому же нападение сливочных сейчас смотрится примерно на классическое "уже не торт". Особенно - без Мораты.

Ну и не будем забывать, что Атлетико не разучился играть против суперклубов в режиме удушения: мне лично сходу пришел в голову недавний матч на Кальдероне с мюнхенской Баварией. Тогда большинство тоже было уверено, что атака гостей, которые на тот момент шли по сезону в лучших традициях танковых колонн Гудериана, разнесет индейцев. Дело кончилось лаконичными 1-0. Сами знаете в чью пользу.

Поэтому в мадриляьне я тоже ожидаю крайне заунывной игры и в сухарь атлетов мне как-то верится больше, чем в то, что баски не забьют дома. С Сан Мамеса в этом сезоне сухой уехала только Барселона и то, дело было в августе.

Последний вопрос разогрева: где поискать сухой матч у Вильярреала или у Атлетико? Решайте и тыкайте.. 

Ну а теперь переходим к синхронным заплывам с препятствиями.  Пока счет в противостоянии Блога и Экспертов равный: 4-4. Но равновесие как мы все знаем - штука неустойчивая.

Итак: Две команды, 11 юнитов +4 в запасе. 100 у.е. Не более одного игрока от каждой команды Примеры.

Сборная блога:

10

Запас:

Вьетто(7,5) - Севилья

Р. Торрес (6) - Осасуна

Мере(5) - Спортинг Хихон

Эскандель(4,5) - Малага

Сборная эксперта:

123

Запас:

Систо(5,5)- Сельта

Мариано(6) - Севилья

Алекс Мартинес(4,5)- Бетис

Куэльяр (5) -Спортинг Хихон

Помощь тура:

Ну и десертная часть нашей обязательной программы: в студии появляются праздничные дефибриляторы и клизмы с шампанским.. А также три счастливчика, которые смотрят на весь этот кардебалет с широко открытыми от нахлынувших чувств глазами..

S. Tourette

07

 Тур, не очень простой. Напредсказуемая сеча на Висенте Кальдероне, непонятно в каком состоянии вернувшиеся из сборных юниты.. некоторые вообще вернулись непригодными к использованию...

Попробуем вложиться в Валенсию. Родриго - которого наигрывают на место форварда становится читерским юнитом, не оправдавшего надежд Рикку подменит Монтойя, а чтобы сошелся баланс, купим самую полезную фентези-малолитражку Тео вместо Кастельяно.

Итого:

Сансоне-Родриго

Рикка-Монтойя

Д. Кастельяно - Тео

RobyIZ

08

Два атлета в дерби - это как-то многовато. К тому же Карраско кажется малость попустил его голевой задор.. меняем бельгийца на Родриго, а чтоб два раза не вставать - покупаем Шимановски вместо Сориано.  Вот теперь полузащита готова к бою.

Ну и после недолгих раздумий заменяем Суареса Неймаром. Алькасер конечно дешевле, но свою игру Пако пока не поймал, отсюда и удивительно скромное количество фо напротив его фамилии.

Итого:

Суарес-Неймар

Сориано-Шимановски

Феррейра-Карраско - Родриго

o_kai

09

Ну, сначала разбираемся с самой дорогой проблемой. Суарес идет отдыхать, Неймар идет в состав. А потом начинаем кудесничать с остальными линиями.

Полузащита потеряет застопорившегося Тану и приобретет разгоняющегося Шимановски, а защита скажет привет защитнику Гранады и примет защитника Леганеса. 3-4-3 или 4-3-3 - дело вкуса.

Итого:

Суарес-Неймар

Тана-Шимановски

Силва - В. Диас

А вот тут находится наш традиционный график добрых дел. Всё в порядке живой очереди и всё в порядке поступления. Помощь - неотвратима )

111

На сегодня всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру. 

ЗЫ:  Огромное  спасибо нашему сегодняшнему эксперту Lampard17 за участие в разогреве. Разбираться и вникать в реалии одного чемпионата - занятие непростое и энергозатратное, а если у тебя их несколько, да ещё и полновесный блог  - времени на что-то за пределами этого счастья становится катастрофически мало. Поэтому нам особенно приятно, что Денис так оперативно и качественно поэкспертствовал про Ла Лигу. Мучиссимос ему грасиас!

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании  можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей. Очередь обязательно до вас дойдет. )

777