10 мин.

Перевод стрелок. Фентези-превью 11 тура Примеры

Буэнос диас уважаемые!

Что такое время?

Время - есть мера измерения изменений. Это ещё Аристотель вывел. Он конечно к футболу имел отношение крайне отдаленное, но голова у дедушки варила - будь здоров.  Так вот время - штука действительно относительная и зависящая от того чем его заполнить: час в электричке - это скучно и утяжеляет время чуть ли не вдвое, два часа в обществе красивой девушки тянут едва ли на пятнадцать минут..

В этом мечте тяжело бы вздохнул старик Эйнштейн )

Самое интересное, что некоторые игры со временем могут быть сделаны буквально на коленке: объявил, что Блог живет по пуэрториканскому времени и вот вам всем вечный буэнос диас ) Можно было бы ещё личный часовой пояс ввести.. но у нас тут всё таки не Северная Корея.)

К тому же мне куда интереснее другие игры, в которых кстати тоже нельзя игнорировать фактор времени. Поэтому я горячо поздравляю вас всех, с тем, что дедлайн в Ла Лиги сдвинулся аж на час вперед.

Но только не расслабляйтесь. И не переводите потом ни на кого стрелки.

Вы же помните, что час времени - это тоже относительно..)

Бамос!

Малага- Спортинг Хихон

01

Кого брать: Хозяев. Спортинг удручающе играет на выезде, а малажане в последнем домашнем матче разнесли сенсационно стартовавший Леганес. Да и на Кальдероне анчоусы смотрелись вполне презентабельно. Поэтому тут пригодиться могут и Росалес(5,5) с Риккой(5) и Сандро(6) с Хони(7).

На что обратить внимание: На время. Для тех, кто пропускает начало превью: испанцы тоже знают, что зима близко и в минувшие выходные они всей страной перешли на зимнее время. Теперь мы от них на час дальше.. с другой строны - дедлайн от нас тоже отдалился на 60 минут..)

Заради такого дела испанский КДК решил отменить дисквалификацию Чори Кастро(6) и теперь он может принять участие в сегодняшнем матче как собственно и оперативно поправившийся Мигель Торрес(5), а вот Диего Льоренте(5,5) продолжает куковать в лазарете и в заявку хозяев на матч не попал. У гостей по аналогичным причинам не появятся на поле Жан-Сильвен Бабен(5,5) и Хорхе Бурги(6)

Малага: Барселона(г), Депортиво(д), Валенсия (г), 

Спортинг Хихон: Реал Сосьедад(д), Реал Мадрид(г), Осасуна(д)

Гранада-Депортиво

02

Кого брать: Оборонцев. Гранада сменила вектор и теперь пытается играть менее экспрессивно. Первые итоги - нулевая ничья со Спортингом и лишь один пропущенный гол на Камп Ноу. В противоборстве с самой незабивающей командой Примеры к хозяевам вполне может прийти сухарь, впрочем галисийцы тоже не дураки сыграть на ноль, так что очки могут прилететь и от Силвы(5) с Очоа(5,5) и от Аррибаса(5) с Тытонем(5).

Кстати о: Ровно десять процентов респондентов верят, что Гранаде несмотря ни на что удастся сохранить свои ворота сухими. Вот.

На что обратить внимание: На нос. Нет не в том смысле, что его всегда надо держать по ветру.. просто будьте с ним поосторожнее. Вот например Алехандро Аррибас(5) так отважно играл лицевой частью своей головы, что доигрался до проблем с носовой перегородкой. Чтобы всё выправить нужна операция. Дело не срочное, но муторное и Алехандро уже было решил отдаться докторам, но тут поспела дисквалификация Рауля Альбентосы(5,5) и Аррибасу придется играть. С тем носом, который есть.

А вот Карлес Хиль(5,5) и Лауре(5) могут отдохнуть. Они даже не вошли в итоговую заявку. Не вешать нос, гардемарины )

Гранада:  Валенсия (г), Сельта(г),Севилья(д)

Депортиво: Севилья(д), Малага(г), Реал Сосьедад(д)

Реал Сосьедад-Атлетико

03

Кого брать: Гостей. Атлеты набрали хороший ход.. вон даже Ростов домучали на Кальдероне, так что и баскам накидать сумеют. Предстоит нелегкий выбор между Гризманном(9,5) и Феррейра-Карраско(7,5).

На что обратить внимание: На Люку Эрнандеса(5). Именно молодой испанец считается главным перенедентом на то, чтобы занять место в стартовом составе, опустевшее после дисквалификации Савича(5,5). Хименес(6) свои болячки залечил, но по всей видимости пока не набрал необходимых кондиций. Впрочем есть шанс что на поле выйдет даже Савич(5,5): атлеты уже подали апелляцию в испанский КДК и если она зайдет - черногорец может выйти в основе.

У хозяев такого раскошного выбора оборонцев нету, более того заработал дисквалификацию главный доностийский защитник Иньиго Мартинес(5,5), зато доктора успели отшаманить Херонимо Рульи(6) и основной кипер Сосьедада поможет команде в этом туре

Реал Сосьедад: Спортинг Хихон(г), Барселона(д), Депортиво(г), 

Атлетико: Реал Мадрид(д), Осасуна(г), Эспаньол(д)

Осасуна-Алавес

04

Кого брать: Никого. Слишком непредсказуемый матч, без какой-либо очевидной зацепки.. Впрочем если уж очень нужно взять кого-то именно отсюда - я бы брал стрелков. Без голов тут явно не обойдется так что фрахтуем Леона(6) с Торресом(6) либо Мендеса(6) с Катаи(6,5)

На что обратить внимание: На тренерский мостик Алавеса. Может статься так, что руководить командой от бровки придется тамошнему массажисту, потому как и главный тренер гостей и его помощник были удалены в прошлом туре. Обоим впаяли два матча профилактического бана.

Кроме них не увидим мы на Рейно де Наварра восстанавливающегося от очередной травмы Ибая Гомеса(6,5) и доигравшегося до дисквалификации лучшего бомбардира Алавеса - Дейверсона(6). Впрочем Осасуна тоже потеряла основного форварда  Ориоля Риеру(6) а вдобавок ещё и Эмманюеля Ривьера(6)

Осасуна: Леганес(г), Атлетико(д), Спортинг Хихон(г)

Алавес: Эспаньол(д), Вильярреал(г), Лас-Пальмас(д)

Лас-Пальмас-Эйбар

05

Кого брать: Валидол. Лас-Пальмас сейчас - самая развеселая команда Ла Лиги. Какой камедиклаб островитяне устроили в прошлые выходные с Сельтой... слить первый тайм 0-3, а потом отливерпулить галисийцев в лучших традициях Стиви Джи.. Зрители рыдали.

В общем, сильное было зрелище. Сомнений в том, что надо отсюда брать стрелков у меня лично нет. У хозяев выбор погуще, тут тебе и Виера(7,5) и Боатенг(7) и Ливая(5,5) с Таной(6) от эйбарцев пригодится могут разве что Педро Леон(6,5) или Серхи Энрик(7)

На что обратить внимание: На Рауля Лисоаина(5). В фестивале юмора, который островитяне устроили напару с Сельтой больше всех петросянил именно голкипер хозяев поля. Тренер Лас Пальмаса Кике Сетьен после матча конечно благородно защитил Лисоаина, вспомнив, что кипер не только косячил, но и спасал и даже предложил предъявлять перетензии не вратарю, а тому, кто ставит его в статорвый состав. Прикрыл короче парнишку.. Но я так думаю, что сейчас где-то на Гран-Канарии Хави Варас уже шнурует свои бутсы..

Лас-Пальмас: Бетис(г), Атлетик(д), Алавес(г) 

Эйбар: Сельта(д), Бетис(д), Атлетик(г),

Реал Мадрид-Леганес

06

Кого брать: Хозяев. Реал Сейчас кипит как перегретый чайник. Слить два мяча преимущества в матче, в котором первый гол был забит аж на 55 секунде встречи... это было эпично. Невовремя Леганес едет на Бернабеу.. ой невовремя. Злой Бэйл(9), Злой Кейлор, Роналду(10) - вообще злой. Даже Мората(8,5) с Бенземой(9) - и те злые. Добрый только Зидан. У него просто зла на всех не хватает.)

На что обратить внимание: На Индию. Страна, подарившая миру карри, бенгальские огни и конечно же Камасутру, оказывается продуцирует ещё и футболистов. Один из них будет теперь играть за подмадридский Леганес и это первый индийский футболист в Ла Лиге.. почти как Юрий Гагарин. Зовут парня Ишан Пандита и на первых порах он усилит атаку леганесовской молодежки. Представляю, какие индийские танцы Пандита может устроить, если забьет гол..)

А вот Реалу сейчас не до танцев. Выбиты два центральных защитника Рамос(6,5) и Пепе(6), никак не поправится Каземиро(6,5), только начал тренировки Модрич(7). С такими дырками в составе тяжело справится даже гранду. Хорошо, что Марсело(6,5) залечил свой грипп и вернулся в общую группу.

Реал Мадрид: Атлетико(г), Спортинг Хихон(д), Барселона(г)

Леганес: Осасуна(д), Эспаньол(г), Вильярреал(д)

Сельта-Валенсия

07

Кого брать: Обойдемся без защитников. Оборону обоих команд прекрасно характеризует тот факт, что им двоим смог забить даже травоядный Депортиво. Так что весь интерес тут к стрелкам: Аспасу(7,5)  с Систо(5,5) или Родриго(7) с Нани(8)

На что обратить внимание: На Фабиана Орельяну(7,5) не успел чилийский шустрик толком вернуться в состав как заработал очередное повреждение. Полузащитник вывихнул лодыжку и теперь имеет все шансы пропустить ближайший тур испанского чемпионата. Кроме чилийца синхронно заработали дисквалификацию Уго Мальо(5,5) и Серджи Гомес(5) так что хозяевам придется химичить в защите.

Собственно гости второй тур занимаются тем же самым: Хосе Гайя(6) никак не восстановится от травмы и поэтому Пранделли вынужден пробовать варианты подмены. И если по итогам сегодняшней тренировки Хосе не захорошеет - в Виго итальянскому тренеру придется что-то опять придумывать с левым флангом. Придумали же мышки как отпраздновать Хэллоуин..)

Сельта: Эйбар(г), Гранада(д), Бетис(г),

Валенсия:  Гранада(д), Севилья(г), Малага(д),

Эспаньол-Атлетик

08

Кого брать: Тех, кто забьет. Атлетик в последнее время халатно относится к оборон своих ворот, зато охотно бомбит чужие. Глупо игнорировать только что сварганившего пента-трик Адуриса(8) или многоликого Рауля Гарсию(7,5), но при этом не забывайте про Пьятти(7) или Эрнана Переса(6,5)

На что обратить внимание: Ариц - жив! Суперстар атлетов опять показал всем кузькину маму и лично влепил пять голов бельгийскому Генку. Не любит он видимо генок..) И заметьте, ни одного из пяти своих голов Адурис не забил головой..  Возможно тут все дело в приболевшем Беньяте(7), который рискует пропустить также выезд в Барселону.

Что касается каталонцев, то пожалуй единственная головная боль Санчеса-Флореса - повреждение Аарона Кариколя(4,5) дисконтный защитник каталонцев заработал вывих на ровном месте и теперь неизвестно, поможет ли он команде в воскресенье. А вот осевший на скамейке Роберто Хименес(5) попугаям точно не пригодится. У кипера травма руки.

Эспаньол: Алавес(г), Леганес(д), Атлетико(г), 

Атлетик: Вильярреал(д), Лас-Пальмас(г),  Эйбар(д)

Вильярреал-Бетис

09

Кого брать: Хозяев. Подлодка не испытывает кадровых проблем и спокойно плывет своим курсом, а Бетис напротив - до сих пор мечется в поисках своей игры и идеального сочетания игроков. Хватаем Сансоне(7,5) с Сориано(7,5) или Асенхо(6) с Мусаккьо(5,5)

На что обратить внимание: На Рубена Кастро(7) конечно. Главный огурец Примеры имеет шанс в ближайшее воскресенье в добить до сотни количество игр, сыгранных подряд за Бетис. Что как бы внушает.Впрочем, Густаво Пойет даже Кастро ухитрился недавно усадить на лавке, что уж там говорить про латералей которых Густаво тасует как карточную колоду.. Интересно кто из крайков останется у него в прикупе на Мадригале.

Что касаеся хозяев, то подлодка все ротации приберегла для Лиги Европы. И неожиданно проиграла дома туркам. Не помог даже выход на поле Николы Сансоне(7,5), который уверенно обыграл в номинации джокер тура и Феррейру и Карраско.

Вильярреал: Атлетик(г), Алавес(д), Леганес(г)

Бетис: Лас-Пальмас(д), Эйбар(г), Сельта(д),

Севилья-Барселона

10

Кого брать: Матч на три результата. Вот серьезно. Не думаю что Барселона сохранит свои ворота сухими, так что хватаем Вьетто(7,5) с Васкесом(8). Ещё меньше верится в то, что Барселона на забьет, так что никуда не выбрасывайте Суареса(9,5) а тем паче - Месси(10). К аналогичным выводам по поводу Барселоны склоняется 55 процентов наших читателей.

На что обратить внимание: На то, что у Севильи неприятности в центре обороны. Совершенно некстати совпали во времени дисквалификация Меркадо(6) и повреждение Николаса Парехи(5,5). Аргентинец впрочем всё ещё сохраняет шансы выйти на поле.

А Барселона прилетела из Манчестера в дурном настроениии и завтра двинется на юг. В Андалусии Блаугране определенно будет жарко. однако  Туран(7) рискует остаться дома. По всей видимости в игре Лиги чемпионов Адра усугубил свое повреждение. Кроме того, ходят упорные слухи что Альба(6,5) и Пике(6,5) хотят форсировать своё восстановление, чтобы поправиться к игре на Писхуане. Но шансов у них на это немного.

Севилья: Депортиво(г), Валенсия (д), Гранада(г)

Барселона:  Малага(д), Реал Сосьедад(г), Реал Мадрид(д),

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

123