11 мин.

Право на выбор. Фентези-превью седьмого тура Примеры

Выбор есть всегда. 

Вот только не всегда понятно хорошо это или не очень.

Нет, я не о Центризберкоме, рейтингах и дебатах в прямом эфире. Я как обычно о фентези. Страна делает выбор раз в четыре года, нам же приходится переживать этот стресс каждую неделю.  

Пару дней назад в нашем командном чате далеко за полночь развернулась красочная перестрелка .. естественно на тему того как правильнее играть в фентези: исходя из статистики, цифр и котировок или выбирая при помощи чуйки. Разумеется ни к какому выводу мы не пришли, зато вдоволь настучались по клавишам и полезно скоротали время до хоккейного Эль Класико.

Правда в том, что какой бы способ игры вы не выбрали и чем бы ни оперировали: сложными математическими моделями или банальной монеткой - выбор всегда упрямо  оказывается перед тобой. Куда бы ты не шел и как бы ни пытался его избежать, ты всё равно придешь к своему личному камню на котором коряво, но разборчиво написано "Налево пойдешь.." ну и далее по тексту. 

Однако мы же все прекрасно знам, что если какого-то события всё равно избежать не получится, стоит попытаться изменить своё отношение к нему. Расслабиться так сказать и получать удовольствие.. И будет ли вам в этом процессе подспорьем калькулятор или же внутренний голос - лишь вопрос вкусовых предпочтений.

Так что расслабьтесь и выбирайте уже..

Только превью почитайте )

Бамос!

Реал Сосьедад - Бетис

001

Кого брать: Нападенцев. У хозяев и у гостей синхронно нарисовались проблемы в защите, да и потом, когда это Доностия и Севилья были против старой доброй перестрелки? Так что обращаем внимание на пионеров Виллиана Жозе(6) и Ойарасабаля(7), либо вкладываемся в ветеранов Рубена Кастро(7) с Хоакином(6,5)

На что обратить внимание: На защиту сан-себастьянцев, которую выкосило чуть более чем полностью. Кроме трех защитников, которых хозяева потеряли не примут участия в игре Бергара(6) с Гранеро(6) и Давид Конча(5,5).

Что касается огурцов то, у них ощутимо провис левый фланг оборону, поскольку не поехали на север страны ни  Дурмиси(5,5) ни Наварро(4,5). Зато контракт с Рубеном Кастро продлили аж до 2019 года. Наверняка на улучшенных условиях )

Реал Сосьедад: Атлетик(г), Алавес(д), Леганес(г)

Бетис: Реал Мадрид(д), Осасуна(г), Эспаньол(д),

Гранада-Леганес

002

Кого брать: Обратно нападенцев. Гранаду отставка Пако Хемес конечно должна дефибрилировать, но от проблем с защитой электрошок не помогает. Поэтому думаем в первую очередь о Буэно(7) с Карселой-Гонсалесом(6,5), но не забываем и про Габриэла Пиреса(6,5) с Шимановски(6)

На что обратить внимание: На Луиса Планагуму. Если кто не в курсе, то это бывший тренер гранадского дубля, которому доверили порулить командой после отставки Пако Хемеса.

Но можете сильно много внимания на него не обращать, Луис скорее всего фигура временная. На пост нового главного тренера горцев прочат Рубена Бараху, Луиса Алькараса, Мичела и даже Пепе Меля. Но пока ведутся переговоры именно сеньору Планагуме придется решать как обходиться на поле без выбывших защитников, к которым может присоединится ещё и Давид Барраль(6).

У тренера Леганес гораздо меньше поводов для нервотрепки. Все в строю, все готовы играть. Можно расслабиться и попить пивка.. причем теперь даже не возникает вопроса: "Какого?". Подмадридцы на днях подписали спонсорское соглашение с испанской пивоваренной компанией Mahou. Осталось подписать контракт с производителем сухариков и мишшн комплит..)

Гранада: Атлетико(г), Спортинг Хихон(д), Барселона(г)

Леганес: Севилья(д), Малага(г), Реал Сосьедад(д)

Севилья - Алавес

003

Кого брать: Хозяев. Севилья уверенно идет в Лиге Чемпионов, теперь надо бы подрихтовать ситуацию в национальном первенстве. Фрахтуем Вьетто(7,5) с Сарабией(7,5) либо Парехо(5,5) с Эскудеро(5,5)

На что обратить внимание: На Франко Васкеса(8). Аргентинец получил ушиб в лигочемпионском матче с Лионом и может пропустить ближайший тур Ла Лиги, впрочем в итоговую заявку он в отличие от Кийотаке(6,5) всё таки вошел. 

А ещё зацените часы пятикратного победителя Лиги Европы, которые могут себе заказать андалусийские сосьос. По-моему - стильненько ) У гостей проблемы в целом тоже связаны с атакующей линией: под вопросом участие в игре главного забивалы гостей - Дейверсона. Но в заявку он всё таки вошел, а это уже полдела.. 

Севилья: Леганес(г), Атлетико(д), Спортинг Хихон(г)

Алавес:  Малага(д), Реал Сосьедад(г),Реал Мадрид(д), 

Осасуна- Лас-Пальмас

004

Кого брать: Канарцев. Они прилетят на материковую часть Испании в приподнятом состоянии и могут весело и красочно хлопнуть памплонцев у них же дома. Пригодиться могут Ливая(5,5) с Боатенгом(7) или Таной(6),  либо Мишел(5) с Хави Варасом(5).

На что обратить внимание: На то, что у памплоны жуткий недобор квалифицированных юнитов в обороне, вдогонку к уже травмированным игрокам проблемы нарисовались у Давида Гарсии(5,5) и Ойера(6). Какое сочетание теперь выпустит в защиту Энрике Мартин - вопрос жутко интересный.

Кроме того, ему возможно придется решать как играть без имеющих небольшие повреждения Де Лас Куэваса(6) и Чаушича(5,5). Зато поправился основной кипер хозяев - Наусет(5,5).

У гостей в целом тоже беда с кадрами, но ассиметричная - в линии атаки. Не до конца восстановился от повреждений Тана(6), остались вне заявки на игру Виера(7) с  Эль Жаром(6) а шустрик Серхио Араухо оказался быстрым и за пределами поля, что спровоцировало внимание местных гаишников и грядущий суд. Так что у Кике Сетьена тоже будет масса поводов для мозголомства. 

Осасуна: Эйбар(г), Бетис(д), Атлетик(г),

Лас-Пальмас: Эспаньол(д), Вильярреал(г), Сельта(д)

Депортиво - Спортинг Хихон

005

Кого брать: Хозяев. В атаку галисийцев после отъезда Лукаса Переса  веры мало, а вот Люкс(5,5) или скажем Хуанфран(5,5) очки вполне могут принести. Их и берите

На что обратить внимание:На модный хихонский автобус, который уже сегодня приедет в Ла корунью.. А что там ехать то? 280 километров вдоль Атлантического океана. Но способ передвижения возможно является прозрачным намеком на тактику, которую Абелардо выберет на эту встречу.. Как бы то ни было, в этом автобусе скорее всего не окажется приболевшего Начо Касеса(5,5). 

А ещё не забывайте про Сиднея(5,5). Защитник вошел в заявку и готов играть, но окончательное решение будет принято по результатам сегодняшней тренировки. Если доктора дадут добро - бразилец уже в субботу может выйти на поле Риасора и принести очки за сухой матч. По крайней мере большинство наших респондентов верит в то, что хозяева завтра не пропустят.

Депортиво:  Барселона(г), Сельта(г), Валенсия (д) 

Спортинг Хихон: Валенсия(д), Гранада(г), Севилья(д),

Валенсия - Атлетико

006

Кого брать: Атлетов. Мышки уже кажется всё выжали из эмоционального всплеска связанного со сменой тренера и дальше лететь на этом адреналине у них не получится. Тем более, что их соперник - команда крайне практичная. Равнодушная к полётам и порывам. Стало быть Гризманн(9,5), Савич (5,5) или Облак(6,5) вполне разумный выбор на этот тур.

На что обратить внимание: На защиту мадридцев. Из этой капитальной кладки вытащили несколько очень важных кирпичей: Хименес(6) - пропускает этот тур абсолютно точно, Годин(6,5) имеет небольшие шансы сыграть. В общем Симеоне придется что-то придумывать с центром обороны, а Облаку трудиться за себя и за отсутствующих коллег. Впрочем это не мешает примерно половине наших респондентов верить в то, что словенец - лучший вратарский выбор на этот тур.

Кстати Диего Сименое буквально вчера снова стал отцом. Теперь у тренера индейцев всё как в мультике: три сыночка и лапочка дочка )

А вот Валенсии сейчас не до мультиков. Тут скорее странная сказка в духе Тима Бёртона. Но как бы то ни было мышки по всей видимости определилсь с кандидатурой нового главного тренера. Им станет Чезаре Пранделли бывший алленаторе сборной Италии.

Итальянец уже слетал в солнечный Сингапур на беседу с Питером Лимом. Возможно высокие переговаривающиеся стороны затронули и вопрос о том как играть с Атлетико без травмированных Гарая(6) и Медрана(6).

Валенсия: Спортинг Хихон(г), Барселона(д), Депортиво(г),

Атлетико: Гранада(д), Севилья(г), Малага(д),

Реал Мадрид - Эйбар

007

Кого брать:  Реал сейчас злой и взвинченный, в подобной обстановке сэр Алекс Фергюссон обычно использовал бутсу как педагогический снаряд.. Кришитиану вон должен быть в курсе. Интересно, что на предматчевой установке скажет Зидан ..? 

Впрочем тут все немного очевидно. Роналду(10)  - обязательно, Бэйл(9) или Бензема(9) - по вкусу. И да свершится правосудие )

На что обратить внимание: На Альваро Морату(8,5). Форвард мадридцев получил неприятный ушиб в матче с Боруссией и теперь рискует пропустить заварушку с басками.

Ещё один насущный вопрос, кого же Зидан выпустит на фланге обороны: Данило(6) или Карвахаля(6).. Буквально на днях по бразильцу нормально так прошелся Педро Леон(6,5), игравший за Мадрид при Моуриньо. Полузащитник, который теперь выступает за Эйбар, в ответ на слова латераля мадридцев о том, что ничья в Дортмунде - нормальный результат, но в выходные Эйбару придется заплатить по счетам, высказался в том духе, что Данило не очень понимает, что такое есть Реал Мадрид и его ценности ..

В общем, "любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке.."

Вполне возможно что в ближайшее воскресенье бразилец и испанец сойдутся на одной бровке.. то-то будет искр ) Хотя Марка например предрекает появление на поле полузабытого Коэнтрау(5,5)

Реал Мадрид: Бетис(г), Атлетик(д), Алавес(г)

Эйбар:  Осасуна(д), Эспаньол(г), Вильярреал(д)

Малага - Атлетик

09

Кого брать: Оборонцев. Малага посредственно играет в атаке, Атлетик устал после матча в лиге Европы. Хватаем Рикку(5) с Росалесом(5,5)  или верим в Аррисабалагу(5) с Баленсиагой(6)

На что обратить внимание:На кубок Африки, который пройдет в романтичном Габоне с середины января по февраль 2017 года. От Малага туда отправляется самая представительная среди клубов Примеры делегация - аж три человека: Камени(6), Коне(5,5) и Эн-Несири(5,5). Где-то в Андалусии сейчас тихо улыбается Денис Бойко(5). 

А вот Эмерик Лапорт(6) наконец-то дослужился до вызова в сборную Франции. Вот.. стоило только парню заикнуться о том, что он может стать частью Фурии Рохи, Родина тут же вспомнила о нем и протянула к блудному сыну свои чуткие щупальца. Как грицца Алён занфан дё ля патриии... Лё Жур дё глуар эт арривэ!

Малага: Алавес(г), Леганес(д), Атлетико(г),

Атлетик: Реал Сосьедад(д), Реал Мадрид(г), Осасуна(д),

Эспаньол- Вильярреал

008

Кого брать: Гостей. Подлодка на хорошем ходу и вполне может отбиться от нервных нападок попугаев. Прицениваемся к Сансоне(7,5) с Кастильехо(6,5) либо к Асенхо(6) с Жауме Костой(6)

На что обратить внимание: На Николу Сансоне(7,5), в необходимость наличия которого в составе верит аж 31 процент наших читателей. А считая тех, кто проголосовал за вариант его совместной покупки с Таной - так и вообще больше половины Блога его хотят.

Ну и отметьте себе, что  поправился Седрик Бакамбу(7,5) и чье-то игровое время из-за этого непременно урежут.. Совсем скоро.

А тренер Эспаньола в поиске хоть сколько-нибудь эффективного сочетания в обороне дошел аж до идеи выпустить в старте Мартина Демичелиса(5,5) так что не удивляйтесь, если в выходные увидитке как ветеран бегает по полю Корнельи Эль Прат наперегонки с Кастильехо или Черышевым..

Эспаньол:  Лас-Пальмас(г), Эйбар(д), Бетис(г),

Вильярреал: Сельта(д), Лас-Пальмас(д), Эйбар(г)

Сельта-Барселона

10

Кого брать: Гостей. Терять им очки никак нельзя. Месси вернется - расстроится. Так что двое из лихой атакующей тройки Неймар(9,5)- Суарес(9,5) - Туран(7) должны быть у вас в составе. Без вариантов

На что обратить внимание: На то, что Барселона Луиса Энрике крайне неудачно играет на Балаидосе: В позапрошлом сезоне каталонцы со скрипом увезли с выезда три очка, а в прошлом году в Галисии их шумно грохнули 4-1. Что-то будет в этом году..

В Виго же наконец-то вернулись Еврокубки. В четверг Сельта не без труда но ушатала таки греческий Панатинаикос и теперь готовится к приезду дорогих гостей из столицы Каталонии, которые на неделе кстати мотались в Германию на матч Лиги Чемпионов. Поэтому не удивляйтесь, сли Луис Энрике решит опять поиграться в ротации.

Сельта:  Вильярреал(г), Депортиво(д), Лас-Пальмас(г), 

Барселона: Депортиво(д), Валенсия (г), Гранада(д), 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

5555