2 мин.

Игры разума. Тур третий

Буэнос тардес, уважаемые. 

Понедельник - прекрасный день для мозголомства. Особенно - его вечер. Выходные героически пережиты, жара отступила, Олимпиада - наоборот только раскочегаривается.. Можно вкатиться в рабочий ритм, разбросать что-то экстренное, напланировать себе прочих подвигов на неделю вперед..)

Обычно всей этой развлекухи хватает как раз до вечера, а потом наступает время для менее судьбоносных, но более забавных квестов. 

 

Но сначала - коротенько о втором вопросе. Вечер пятницы конечно подкосил количество дуэлянтов, но качество ответов осталось примерно на том же уровне.

Итак вопрос был скорее аналитический, чем риторический и основной подсказкой было разумеется то, что Блог Эль Фентези целиком и полностью посвящен испанской Ла Лиге. Так что догадаться надо было до того, что в предложенном списке цифра - это место команды в сезоне Ла Лиги 2015/16, а текстовая часть - расшифровка названия соответствующего стадиона.

- Святой Мамант (русифицированный вариант греческого имени Μάμας - Мамас) родился в середине III века в Пафлагонии (совр. Турция)- Месталья - однин из семи оросительных каналов, которые берут свое начало в реке Турия- Росаледа -питомник, предназначенный для выращивания и демонстрирования роз.- Молинон - большая водяная мельница.

Соответственно, цифре 1 соответствует Камп Ноу. 

Правильный ответ: Камп Ноу. Зачет - Camp Nou/ Ноу Камп/ Nou Camp

011

Самый быстрый правильный ответ прилетел на нашу почту через семь минут после старта. В этот раз самым расторопным оказался прошлогодний победитель Vlad-Br, который этим выстрелом катапультировал себя на первое место в общем зачете.

Опыт всё таки решает..

 

А вот как выглядит таблица после двух туров:

02

Ну а теперь - третий вопрос:

Луис Суарес перебрался из Уругвая в Нидерланды ещё совсем юным. Вспоминая те годы он признаётся, что понятия не имел, как поддерживать спортивную форму, а его лучшим другом в Европе стал ОН. Согласно исследованиям, среди американских школьников у НЕГО второй показатель узнаваемости после Санта-Клауса.

Внимание вопрос: Назовите ЕГО имя и фамилию.

 

Свои ответы на предлагаемые вопросы следует отправлять на электронную почту  с обязательной ссылкой на профиль пользователя Sports.ru. Помимо ссылки на профиль пользователя и собственно ответа рекомендуем также писать комментарий к ответу(во избежание недопонимания и неверной трактовки)

В комментариях к этой записи ответы оставлять не нужно – они будут удалены.

 

PS:

-Не забывайте внимательно следить за вопросом и дедлайном

-Обязательно в письме обозначайте что является ответом а что комментарием к нему.

 

Удачи!

 

 

 

003