3 мин.

Вечные Рамос и Месси. Сборные самых дорогих футболистов Чемпионата Испании за последние 10 лет

Сайт transfermarket уже более 12 лет ведёт постоянную оценку стоимости футболистов всего мира. Данные, представленные экспертами, являются отличным показателем уровня мастерства футболиста. Быстро расскажу о системе ценообразования. Пусть стоимость и называется трансферной, но при её формировании практически не учитывается длительность контратака игрока и его положение в клубе, что можно считать большим плюсом. Так же стоимость напрямую зависит от возраста и после 30 лет (у вратарей немного позже) начинает постепенно уменьшаться, что можно, в некоторой степени, тоже считать плюсом. Из минусов можно отметить то, что после трансфера, стоимость футболиста искусственно приближают к сумме, заплаченной за его переход, но всё в достаточно разумных пределах. Профиль Дани Алвеса является отличным наглядным примером. 

Алвес

Теперь пару слов о формировании символической сборной. Раз команда виртуальная, нет смысла акцентировать внимание на строгое соответствие позиций игроков на поле с их реальными.Если у нескольких футболистов одинаковая стоимость, то в состав будут выбраны те, у которых цена была выше годом ранее, если опять соответствие, то учитываем 2 года и так далее.

Чемпионат Испании - уже почти вечная гегемония Реала и Барселоны. Забегая наперед скажу, что в этих символических сборных ситуация точно такая же. Согласен, не очень интересно. Но есть 2 парня, которым всё же удалось совершить практически невозможное. И, для того чтобы был хоть какой-то интерес, то перед началом просмотра команд рекомендую подумать, кто бы это могли быть. Кто угадает обоих тот красавчик.

сборная самых дорогих футболистов ла лиги 2007
сборная самых дорогих футболистов ла лиги 2008
сборная самых дорогих футболистов ла лиги
сборная самых дорогих футболистов ла лиги 2010
сборная самых дорогих футболистов мира ла лиги 2011
сборная самых дорогих футболистов ла лиги 2012
сборная самых дорогих футболистов ла лиги 2013
Реклама 18+
сборная самых дорогих футболистов ла лиги 2014
сборная самых дорогих футболистов мира ла лиги 2015
2016
таблица
игроки
клубы

Подписывайтесь...