4 мин.

Fantasy NBA. Замены на 8-ой неделе

Всем привет!

Грядёт восьмая неделя замечательного турнира под названием НБА. Голден Стэйт остановлены, Клипперс играют всё так же непонятно, теряя очки в матчах, где они не должны этого делать, а Коби принёс целых 34 ФО в последнем матче, хотя вряд ли много людей взяли его в свою команду. Настало время поведать вам, кто по моему мнению проявит себя на текущей неделе и не только. Хотелось бы отметить что 8 игр за ближайшие 2 недели набирается только у четырёх команд! Так что путь к успеху – грамотные замены, позволяющие набрать максимум игр(впрочем как и всегда :)).

По традиции начнём с РЗ.

1) Дэмиан Лиллард, 2922(Портленд Трэйл Блэйзерс). Единственный из топовых разыгрывающих с 4 матчами не только на этой неделе. Это конечно не Карри с 20+ в каждой игре, но всё же займет достойное место в команде

2) Майк Конли, 2334(Мемфис Гризлис). Подкупает восемью играми за 2 недели, больше преимуществ выделить не могу. Может даже уйти в минус, поэтому надо дважды подумать перед его пиком.

3) Элфрид Пэйтон, 1751(Орландо Мэджик). Ну и бюджетный разыгрывающий с календарём 4-3-4. Уже не раз набирал 20 ФО с небольшим, что очень хорошо за такую цену.

 

Сейчас самое время потратить свой баланс на хороших АЗ, разыгрались они, да и матчей довольно много, а лучше всех выглядят:

1) Джеймс Харден, 3819(Хьюстон Рокетс). Борода приходит в себя и я думаю что он уже готов выдавать хорошие цифры. Много игр + неплохая форма, он должен оправдать свою стоимость и порадовать вас.

2) Уилл Бартон, 1433(Денвер Наггетс). А что тут сказать, игрок с начальной стоимостью 1100, в неделю когда у него было 2 игры, находился в командах 23% пользователей. Вы знаете кого то еще такого? Я не знаю. А учитывая календарь 4-4-4… 53% популярность Карри? Да не вопрос, может войти и в 60% команд.

3) Си Джей Макколум, 1928(Портленд Трэйл Блэйзерс). CJ McCollum has scored 20 points or more in three consecutive games for the first time in his NBA career. Неплохой конец недели для такого АЗ, не находите? Если он не растеряет форму, то очень хорошо войдет в вашу команду на пару недель.

 

ЛФ для меня сейчас являются самой непонятной позицией, очень сложно выбрать достойных, даже Джордж и Кавай могут приносить минус и меньше 10 очков соответственно. Но есть парочка интересных вариантов.

1) Данило Галлинари, 2177(Денвер Наггетс). Велик соблазн взять эту пару из Денвера, Бартон+Галлинари, соотношение цена-качество просто идеальное. Даже в проигранных матчей может набрать по 20+ ФО, надо брать.

2) Эндрю Уиггинс, 2137(Миннесота Тимбервулвс). Нестабильный ЛФ, который часто чередует хорошие и плохие игры. Но имеет отличный календарь (после 3 игр на следующей неделе долгое время будет по 4) на дистанции должен оправдать вложения. Конечно не выдерживает конкуренции с Галлинари, но вдруг у вас уже есть 2 игрока Денвера.

 

Выбор среди ТФ просто огромен. Все с одинаковой вероятностью могут набрать много очков, поэтому как мне кажется это самый непростой выбор в плане замен. Тут остаётся надеяться только на свою догадливость. Ну и на то что Порзингис не будет приносить по -3 :\

1) Крис Бош, 2841(Майами Хит). 3 игры на девятой неделе, но потом играет по 4 почти до самого конца января. Я думаю что он заслуживает шанс и место в вашей команде, хотя и сейчас набирает не так много.

2) Джаред Саллинджер, 1756(Бостон Селтикс). Недорогой ТФ с неплохим календарём. Не феерит, но и в минус не уходит, вариант для тех кто хочет взять дешёвого ТФ и потом долго его не трогать.

3) Пау Газоль, 3020(Чикаго Буллс). Дорого конечно, не всегда он приносит много ФО, но в последних играх показывает результат лучше того же Боша, так что может и стоит его взять на 1-2-3 недели

 

У Драммонда начинаются недели с тремя играми, хоть он и является на данный момент топ1 центром по ФО, но наверное можно найти игроков, которые принесут больше, чем он за свои 3 игры. А конкретно это могут быть:

1) Карл-Энтони Таунс, 2071(Миннесота Тимбервулвс). А вот и новый Драммонд, прекрасный календарь, невысокая стоимость для своих показателей. Думаю что он может стать одним из самых популярных игроков в командах пользователей на этих неделях.

2) Марк Газоль, 3099(Мемфис Гризлис). Излишек баланса и вера в Мемфис? Тогда это вариант для вас, Марк может набрать солидные 40+ ФО, но пока что он это сделал всего лишь 1 раз. Пора бы провести еще парочку таких же матчей.

3) Клинт Капела, 1489(Хьюстон Рокетс). А это вариант для тех у кого ресурсы не позволяют брать дорогих центров. Приятные 2 недели по 4 игры. Играет он не весь матч, но за свои 20 минут набрать по 15 ФО может,а для такой цены это неплохо.

 

Собственно здесь я и закончу это небольшое превью. Не забывайте следить за своими командами и делать правильные замены, а также стараться не делать в панике сразу все 3 в начале, не всегда это срабатывает :) Возможно у вас есть своё мнение насчёт пиков,оставляйте его в комментариях. Удачной всем недели!