2 мин.

Спасибо, товарищи немцы, за наше избитое детство! Или за что я ненавижу «Бордо».

Надежд больше нет. Ни одной. Где-то там, в глубине души, остатки веры в чудо теплятся еще с детства. Но как-то уж слишком глубоко. А как все хорошо начиналось. Хороший вечер с семьей. Сразу три испанских команды вышли в 1/4 Лиги Чемпионов. А потом в меня вселилась бутылка сухого французского и начала изнутри поедать мой разум!

Брат, с которым я после 1/8 поспорила на пендель, что кубок Лиги возьмут испанцы, а не немцы, на которых ставил он, вчера позвонил. Ночью, поздно. Сказал, что по такому случаю купит себе новые ботинки с острым носом. Сегодня прислал смс: "Купил!!! То, что надо!!!". А как, по-детски искренне, хотелось влепить авторитету по мягкому! Видно, не судьба. 

...мне не за что злиться на немцев... И на испанцев сложно злиться. 

И самое противное - мне не за что злиться на немцев. То есть, есть за что, они моей прабабушке много всего нехорошего сделали. Но это были другие немцы. И на испанцев сложно злиться. Хотя повод есть - прадеда в Испанскую войну ранили. Но я его не видела. И  не знала. Да и потом, испанцы ранили, а немцы чуть позже убили.

Одни ранят. Другие убьют. 

 Может в этом разница между ними? Одни ранят. Возможно, даже сильно и больно. А вторые церемониться не будут - убьют и отпразнуют. Парады, перфоменсы. Единство нации в достижении поставленных целей. Это немцы. С ними без поллитры и связки гранат договариваться сложно. На понты они не ведутся. Имена и авторитеты им до лампочки. Ничего святого. Сначала Барселону в растерявшуюся девицу превратили. Теперь вот и с Реалом нехорошо обошлись. А Реал, иже с ним Мадрид - он же мужского рода. А с ним тоже, как с задравшей нос девчушкой - жестко, по делу и без перспектив на серьезные отношения. Просто звери!)

А Левандовски даже и не разделся...

Самое ужасное, что этот Левандовски... прям впечатлил. Почти, как Роналду впечатляет во время Главной Футбольной Церемонии (ГФЦ) под скромным названием - Послематчевый Обмен Футболками (ПОФ). А Левандовски даже и не разделся. То есть, мож и разделся, но я не видела, занята была - думала, чем быстрей гематомы сводятся: йодовой сеткой или бодягой. 

Ну и на кого мне злиться? Кого винить в том, что мне предстоит публичная порка? Себя не могу - не хочется по неведомым причинам. Брата - могу. Но его сейчас лучше лишний раз не злить. Дортмунд...так меня Левандовски прям вообще не вовремя впечатлил. Мадрид...там КРасотуль ПОФом занимается регулярно. На кого слить накопившееся?

Выбор один - Бордо. И поскольку я категорически не запомнила никакой конкретики - ненавидеть буду всю провинцию, со всеми ее виноградниками, со всеми ее винодельнями, заводами по производству стеклотары, включая футбольный клуб - и мне плевать, что он тут вообще не при чем!

...в глубине души есть вера в чудо, но как-то очень глубоко и неубедительно...

В общем, я подожду, конечно, еще несколько дней. Хотя надежд нет. Ни одной. Только в глубине души еще есть детская вера в чудо (спасибо КРасотулю). Но как-то очень глубоко и неубедительно... Эх, Бордо, Бордо... если чуда не случится, больше - ни одного Бордо в свою жиСь не пущу!! Не надо мне больше таких приключений на мою многострадальную заааа...знобу!))