6 мин.

Красавица и Чудовище. Сказка о прекрасной каталонке и страшном немце.

Молилась ли ты на ночь, Барселона??

Учитывая то, что более 80% каталонцев - католики, есть все основания предполагать, что Барселона молилась. Молилась за то, важнее чего в Каталонии, пожалуй, только бог и семья - за Больше, Чем Клуб. Он же действительно больше, чем. Это культ, это достопримечательность, это национальная гордость и достояние маленького народа. Это его самая главная и всемирно известная Красота. Но... Видимо, вчера кто-то там, сверху, решил, что с него хватит и ответил довольно жестко: "Отстань, красавица. Надоело мне исполнять все твои желания. Я занят - у меня очень амбициозный и весьма перспективный проект с немцами! Позвони в следующем году, попробую тебе немного помочь, если будешь хорошо себя вести!".

Мало того, что Он отвернулся от красавицы-Барселоны. Так тут еще и немцы. А немцы... ну, они такие... одним словом - немцы. Немец, он же как? Его же заранее ничем не смутишь и не испугаешь. Его же сдаться заставить может только суровый пьющий русский, да и то, если немец сильно разозлит всю деревню. А тут такая Красота, уж лет пять привыкшая, что весь мир у ее прекрасных ног (или в ее ногах - кому как удобней), все ею восхищаются, по ушам ездят "ты на свете всех милее...". И творит она с окружающими, что хочет - и всё ей с рук сходит, и все от нее в восторге.

Нет, ну был как-то года три назад один шибко темпераментный итальянец. Уж она с ним и так, и сяк. И глазки строила, и на грубость нарывалась, и обмороки разыгрывала, тайно подглядывая за реакцией. Не получилось. Ну и ладно - один раз, с кем не бывает? Все равно, в итоге, все сказали, что итальянец этот - не мужик, а автобус. И не стоит этот двухэтажный форс-мажор того, чтоб такая красота вообще из-за него заморачивалась. А красота и не заморочилась. Какой красоте придет в голову расстраиваться из-за итальянского автобуса (такие есть вообще?)?? Легкой походкой пошла дальше - по аплодирующим аренам и популярным обложкам, укладывая всех подряд к своим ногам, в виду имея все нормы и меры.

 

Потом около года назад, правда, был еще упертый англичанин. Но и его придали анафеме, ибо красотуле можно падать на ровном месте и плакать, а англичанину не положено - так что он тоже не мужик, а девица переодетая. И вообще, повезло ему, у красотули просто настроения не было серьезно им заняться. У ней еще Общеевропейская Война 2012 года в уме держалась. Вот она там всех победит, потом отдохнет летом, в отпуск съездит и...

Тем временем, количество недовольных этой потерявшей совесть красавицей росло пропорционально количеству новых обожателей, преимущественно пост-ювенального возраста. Злые языки начали пророчить красавице свержение с престола, лишение титула Мисс Мира, стали подмечать всякое неприятное в ней - вот уж и морщины местами, и ноги косолапят, и ногти слоятся, и волосы редеют, и целлюлит на бедрах, а она все строит из себя Королевишну.

А Королевишна вернулась из отпуска отдохнувшей, да каааак начала опять укладывать на лопатки всех, кого нужно и не нужно для очередного триумфа. Вот только с испанским соседом взаимоотношения складывались не в пользу красавицы. Ну и плюс еще один итальянец темпераментный попался. Но второй раз такая опытная красотуля спотыкнуться на итальянце не могла. Это ниже ее достоинства. Да и итальянец шибко молодой да горячий попался. Темперамента много, опыта мало. А с искушенными красотулями без опыта, на одном только темпераменте и модной прическе, далеко не уедешь. Сам не поймешь, как это случилось - а она уже вырвала сердечко, разорила и бросила оплакивать в одиночестве свою беспомощность. Потом ей немного потрепал нервы француз. Но французы, они такие... французы. Они с дамами галантными быть стараются, не бьют жестоко. Может потому и она с ним была не слишком сурова?

И вот в кои-то веки добротный, достойный экземпляр немецкого производства. Собранный с любовью и немецкой строгостью философом и диктатором, рожденным не больше-не меньше 9 мая 1945 года в тогда еще не рожденной стране - ФРГ. И как-то подозрительно все вокруг начали пошептывать, мол, "ну, если не этот, то кто вообще?". Красавица, как положено, сначала немного испугалась. Но совсем немного. Она же ж Красота. Кто посмеет? Уже пробовали. И?

А предварительно не очень страшный немец при ближайшем рассмотрении оказался взрослым злобным дядькой, с волосатыми ножищами, веса-роста немалого и со зверской улыбкой, которая даже в самом лучезарном исполнении заставляет нервно моргать. Одним словом - беспринципное Чудовище. Улыбнулось оно так "мило" и сказало: "Ты, Красавица, можешь сколько угодно строить глазки судьям, они даже поведутся не раз, но мне все равно. Ты на моей территории, и главный тут только Я. В общем, извини, но красота твоя не произвела на меня параличного впечатления. А слухи о твоей сногсшибательной технике распространяют неопытные мальчики. Со мной этот номер не пройдет!".

Хеппи энда не было. Это только в сказках. Чудовище не полюбило Красавицу нежно, а она не превратила его в послушного принца. Чудище еще приедет на ее территорию, и там она, зная все тропы и закоулки, приложит все усилия, использует все патроны в арсенале. Но что-то подсказывает, что немец учтет опыт предыдущих соискателей на сердце Красавицы. Он не будет пытаться завоевать ее сердце. Задача чудовища - вырвать его со всей корневой и нервной системой. Жаль, хотелось сказки... Но я верю - Красавица огрызнется на выходе. Может, даже немец проявит снисходительность и не будет уж очень жесток. Иногда и он позволяет себе отдохнуть. Но я бы не стала на это рассчитывать.

Какие выводы? Что это было вообще?

Это было унижение? Нет. Не с беззубой же Осасуной в войнушку играть вышла - с танками на рогатки - и непредсказуемо проиграла. Соперник попался настолько жесткий и сильный, что если кто-то знает сильнее и жестче - просветите, я вот не знаю. Такому проиграть не стыдно. Обидно - да. Но не унизительно. Шептались же: "Если не немец, то кто вообще?".

Это было окончательным началом заката прекрасной Барселоны? Нет. Я уверена, что нет. Уж не знаю, как там сложится на Камп Ноу, но даже, если так же, как в Мюнхене - это ничего не значит. Вот увидите. Летом она отдохнет, загорит, в случае необходимости применит серьезный тюнинг, кое-где сделает пластику и вернется. Вернется еще более опытной, с еще более горящими глазами и уже более холодным рассудком, познавшим боль падения с трона. Она вернется еще более желающей самоутверждаться. Но уже не за счет мальчиков, они ей и сейчас-то не очень интересны, так, если только забавы ради. Вчера Красотуля стала старше. И вернется она, чтобы самоутверждаться за счет взрослых дядек. Поначалу, возможно, не будет получаться на 10 баллов. Но она талантливая. Она научится...

Эх, ей бы взрослого, опытного, мудрого учителя - по осанке вовремя стукнуть, чтоб не сутулилась; в процессе выступления неудачно подобранное платьице сменить на оптимальное; по заднику вовремя шлепнуть, чтоб завелась не по-детски и зажгла, как взрослая. Да бросил он ее невовремя. К немцу тому окаянному ушел. Оставил достойного, но у того своего навалилось, ему бы со своим справиться. У него у самого глаза не горят, организм не кричит. Честней бы ему уйти. И по отношению к ней честней, и к себе. Но это их отношения. Они рано или поздно разберутся. Вот тогда она и станет грозой всех немцев! С ним или без него... а мы подождем! Может, сказочке еще и не конец вовсе?

 

P.S. Искренние поздравления болельщикам Баварии. Впечатлили ваши до нервного моргания.) Страшно подумать, что эти парни при желании сделают с Реалом... ну или Дортмундом) Хотя, эти двое уже привычные. С ними баварцы уже как-никак что-то делали не так давно или вообще недавно. Может и сориентируются вовремя. А Барсу жаль, искренне. Чем выше взлетишь - тем больнее падать.