2 мин.

Так играют в Аргентине

Закончился Кубок Америки, где вместо Аргентины под бело-голубыми цветами был Миф, и вернулся el fútbol verdadero, настоящий футбол. Аргентинский.

В 16-м туре чемпионата встречались Индепендьенте и Олимпо. Игроком матча стал нападающий Индепендьенте Мартин Бенитес, принесший своей команде победу 3:1. Сначала он чётко воспользовался отскоком и уложил мяч точно в угол:

А затем был Голасо, поставивший точку в матче:

К слову, Индепендьенте очень прилично усилился буквально в последние дни аргентинского трансферного окна. К команде присоединились опытный центральный защитник Эрнан Пежерано и хороший центральный полузащитник Хорхе "Марсиано" Ортис.

Также клуб решил возродить традицию сильных уругвайских легионеров. Например, в 60-ые-70-ые за Эль Рохо выступал Чиво Павони, один из лучших левых защитников своего времени. Или вингер Антонио Альсаменди, один из лучших уругвайских игроков 70-х-80-х.

Сейчас в Индепендьенте приглашены: защитник Маурисио Викторино, проведший немало матчей за сборную Уругвая, качественный и весьма работоспособный опорник Диего Родригес. Также ожидается Себожа Родригес из Атлетико Мадрид, что очень круто. Но может уехать Федерико Манкуэжо, недавний аргентинский сборник (хотя от Копы Мартино его отцепил, а зря) - деньги нужны.

А в первом матче полуфинала Кубка Либертадорес Ривер у себя дома уверенно переиграл парагвайский Гуарани - 2:0. Дело было ближе к 3:0, чем к возможному отыгрышу одного мяча парагвайцами. Увенчал победу Ривера голасище Родриго Моры. В совсем неочевидной для того ситуации он исполнил подкидку на века:

Морадона, как написала аргентинская ежедневка "Оле".

А Андрес Д'Алессандро продолжает тянуть Интернасьонал. Открыл счёт прекрасным завершающим ударом с линии штрафной и показывал маэстрию весь матч. Вот где аргентинский Футбол, а не в Ди Мариях-Пасторях. Интер быстро сделал и 2:0, но затем Тигрес один мяч отыграли и имели минимум три отличных шанса счёт уравнять, но не воспользовались возможностями. Затем, во втором тайме, удаление Уго Айалы осложнило им игру - Интернасьонал, пусть и несколько вяло, пытался увеличить счёт, имел несколько моментов для этого, но матч так и законился 2:1. Перед ответной встречей в Мексике ничего не ясно.

Смотрим настоящий футбол, чемпионат Аргентины и Кубок Либертадорес!