1 мин.

Коритиба - Коринтианс, 13-й тур чемпионата Бразилии

Коритиба - Коринтианс

У ТРК талант попадать на худшие матчи тура. Гости мёртво увязли в лужах воды и трёх опорниках Коритибы, смотреть было практически не на что. Коритиба, имея хороших атакующих игроков на два с половиной состава соревнуется в антифутболе с Шапекоенсе и Фигейренсе. Даже Алекса может не хватить, чтобы вытащить команду из зоны вылета. В актив может занести себе встречу только Зе Лав (известный как Зе Эдуардо по Сантосу) не раз проходивший 1 в 1 оппонентов. На нём же в середине второго тайма получил вторую желтую карточку Фагнер. Коринтиансу это удаление здорово помешало, как-нибудь да забить один гол, сократив отрыв от Крузейро до двух очков, они пожалуй могли, но не тут-то было. Хозяева же и в большинстве ничего не создали.

Незрелось Мано Менезиса как топ-тренера всё очевидней, после никакого первого тайма ни одной замены, затем убрал Жадсона... А рецепт 3-х очков был пост: раз не идёт в центре, выпусти к Жадсону и Петрусу того, кто умеет держать мяч - Ренато Августо и мастера нестандартных решений - Данило, в такой компании он обязательно  что-нибудь придумает. Но нет, два бесполезных нападающих продолжили искать ветра мяч в поле.

В ближайшее воскресенье сойдутся Гремио и Интернасьонал. Впервые за последние пару сезонов ожидается возвращение хорошего футбола в дерби Гаушу (если Сколари не отчебучит фокус).