2 мин.

Чемпионат Бразилии, итоги 10-го тура

Сделавшие себе имя в серии В мейас: Лукас Лима (Сантос) и Бади (Атлетико Пр.) наконец добрались до основы и помогли своим клубам одержать победы. Лима был лучшим в матче с Палмейрасом. Первый блин известного аргентинского специалиста Рикардо Гареки в Бразилии вышел комом, пальмы не доставили особых проблем Сантосу, Вальдивии и Моуче в заявке не было. Атлетико Паранаэнсе показал хороший футбол, победив на выезде в крайне эмоциональной встрече Фламенго. Кантерос, перешедший в стан Фламенго не играл, между тем, команда опустилась на последнее место. Футбол всё больше возвращается в Гремио, два нападающих в основе и два мейас: Жулиано и Алан Руис. Через три тура Жулиано уже может сыграть в гренале против своей бывшей команды.

Сан-Паулу уверенно переиграл Баию, первый мяч за новый клуб забил Алан Кардек:

 

Ждём дебюта Кака и искромётного продолжения. Флу несмотря на голасо Конки проиграл в гостях Крисиуме, дубль сделал ветеран Пауло Баер.

(если так и не заработает ссылка - http://youtu.be/n-VHvdbpPHI?t=1s)

Крузейро победил Виторию, причём в основе вышел нападающий Маркиньос, бывший лидером Витории до перерыва в чемпионате. Спорт Ресифе обыграл Ботафого, благодаря голу с центра поля опытного нападающего Нето Баяно. В центральном матче тура Коринтианс переиграл Интернасьонал. Гости могли забить уже на 2-й минуте, после изящного последнего паса Алана Патрики, но Кассио справился с ударом Рафаэлы Моуры. Хозяева ответили двумя быстрыми голами, воспользовавшись неудачной игрой латералей гостей. В оставшееся время Коринтианс относительно спокойно довёл матч до победы, Интер отквитал один мяч только в добавленное время. У гостей не играли Алекс и Арангис, что весьма тревожно, неужели Брага собственноручно разваливает потенциально чемпионский состав?

Интер и Флуминенсе откатились от лидирующего, как и год назад, Крузейро на расстояние двух побед. Второе место с отставанием в три очка делят Коринтианс и Сан-Паулу.