Бока Жуниорс - Олл Бойз

Честно говоря, хотел посмотреть на Люгуэрсьо против Рикельме, но перепутал Олл Бойз с Олимпо, за который выступает Пабло. Зато у гостей обнаружился отличный 23-х летний чилийский энганче Гонсало Эспиноса. Рикельме отыграл лишь первые 15 минут, но успел показать экстра-класс: разрешающий пас по флангу на второй минуте, шапеу (перебрасывание мяча через голову соперника по-бразильски) в окружении двоих с последующим пасом пяткой, мощный дальний удар и пас у штрафной в касание на третьего. Браво Роман! Жаль потянул мышцу, на замену вышел Паредес. Вторым энганче был Хесус Мендес - как всегда умные решения. Ставь в основу Романа, Мендеса и Миньо и никаких проблем с игрой. Оказывает Бьянчи так делал трижды, но напоролся на мощнейший Сан-Лоренсо и две ничьи. Что за чертовщина.

Олл Бойз накануне покинул Фальсони, которого заменил неизвестный пока Рикардо Родригес. Для клуба, который борется за выживание, гости выглядели разумно, не важно смотрелись в комбинационном стиле только пару человек. Плотность команд в Аргентине по-прежнему не уступает бразильской. Партнёров тянет за собой Эспиноса, кроме него есть опытные: форвард Макси Нуньес и латерали Бустаманте, Грана. В первом тайме после ухода Романа ничего особенного не было, разве что Бока не использовала пару шансов забить головой после передач Мендеса. А в начале второго тайма с углового Олл Бойз открыл счёт и всё перевернулось. Тут же Бока получила второй: Эспиноса протащил мяч и отдал на выход 1 на 1 Мендесу - пенальти реализовал Матос. Судья не увидел у Мендеса оффсад, но проход Эспиносы был стоящий. После этого гости продолжили разрывать Боку контратаками. Нуньес, среди прочего, обводящим ударом с линии штрафной попал в штангу.

Не то чтобы события развивались логично, но уж больно хорош был Олл Бойз в игре вторым номером. В середине тайма Канхеле, Гаго и Паредес наконец разыграли классную комбинацию: Сарате (не путать с нападающим) пробил с острого угла, но мяч не лёг в ворота. Бока навалилась на соперника в своём фирменном стиле низом, но её игрокам не доставало терпения, а гости продолжали контратаковать. Коласао, испортивший практически все, что до него доходило, выдал супер-забег завершившийся прострелом - Матос не забил в пустые ворота с 3-х метров. Так и закончили: 0-2. Боке сильно не хватало пропускавшего матч Мартинеса. О других матчах тура читайте в традиционном обзоре Капитана, на нашем сайте: