2 мин.

Россия – Бразилия, Сан-Паулу – Брагантино

Россия – Бразилия

Матч стал очередным подтверждением, того что в команде играют 11 человек. Казалсь бы поменяли, ничего не смыслящего в настоящей командной игре, Халка (точно бразильский Криштиано) на вменяемого Кака, должно стать лучше, но это привело лишь к тому, что мячом стал чаще владеть… Алвес! Те, кто думает, что Алвес не тот в последнее время – ищите записи отбора к последнему ЧМ – и не такое увидите. Неймар раздавший с Италией пару классных передач с позиции медиапунты оказался заперт на фланге и играл в какой-то особый вид спорта с защитниками.

Спел Бруно Кортеса против Аргентины в 2011 остаётся непревзойденным, Ароука показавший  мастерство против той же Аргентины не востребован, Гансо, игравший на голову сильнее Оскара, после перехода в Сан-Паулу – в опале. Освальдо, вызванный из Сао, стал очередным почётным статистом с желтой майкой, 100 каким-то уже по счёту...

 Зато вспомнили про Эрнанеса. Я прямо соскучился по размашистым финтам в центре поля и передачам на деревню бабушке. Он всегда так играл, тем, кто ещё думает, что южноамериканцы прогрессируют в Европе – советую посмотреть на ютьюбе, кто-то регулярно выкладывает, все удачные игровые действия Эрнанеса за Лацио. Насчитаете две вразумительные комбинации – требуйте молоко с автора. Пожалуй, на этом стоит воздержаться от просмотра "сборной", даже в записи.

Всем, кто начал говорить, что мол бразильцы уже не те, хочется напомнить 2006 год, когда сборная “тех” (Роберто Карлос, Рональдо…) приехала в Лужники и выдала такое же футбольное блюдо: ни рыба ни мясо. Сборная Бразилии – коммерческий труп, начиная со второй половины 90-х (а то и раньше), когда на Копе вышли играть мейас юный Денилсон и Леонардо, никогда не разводивший атаки в Сан-Паулу при живых Палинье и Раи.

Сан-Паулу – Брагантино

Победа хозяев получилась достаточно будничной. Гости произвели хорошее впечатление, не случайно до этого потрепали нервы Коринтиансу. Но Сао в таком составе не мог не забить, что и произошло дважды ещё в первом тайме. В обоих забитых мячах поучаствовал давно не появлявшийся на поле Уоллисон. Гансо пытается поймать кураж, чему свидетельство – передача на пустые ворота, из убойной позиции при счёте 2:0 (Карлето попал в кого-то на линии). Брагантино тоже мог забить: Прето зарядил из-за штрафной в перекладину.

Но по-настоящему впечатлил Алоизио, как в этом матче (вышел на замену), так по сумме встреч можно сказать. Искры высекать о человека можно, великолепная обводка за счёт чувства мяча и соперника. А в прошлом году начинал 4-м нападающим в Фигейренсе (который в итоге вылетел), за Жулио Сезаром, Абрео и Кайю. Вся четвёрка, кстати, пошла на повышение, такой силы чемпионат.