1 мин.

Как отбирают бразильцев в Европу

Европейские футбольные менеджеры (назовём их так) не перестают удивлять. Однажды, когда он ещё не переехал в Европу, от уважаемых европейских скаутов мы узнали, что Себа Бланко, оказывается, правый латераль (а не центральный/крайний атакующий хавбек, как в действительности, если кто не в курсе).

На сей раз насмешил главный тренер немецкого Ганновера, Мирко Сломка. Он дал добро на подписание бразильского опорника Франсы из Куритибы, когда получил информацию от директора по футболу своего клуба, что "Франса 190 см ростом, весит 88 кг и сочетает в своей игре страсть и физическое давление". К слову, в Куритибе у него не было места в основе и прошедший сезон он провёл в аренде в Серии Б в Крисиуме, которая, однако, поднялась в Серию А.

Каково же было удивление тренера, собственный рост которого - 187 см, когда на первой же тренировке он заметил, что Франса заметно ниже его самого, а именно - 181 см, как показали дальнейшие замеры. "Что я могу сказать? Я удивлён. Он был подписан на основании физических критериев", - сожалеет Сломка.

Бразильцы просто измываются в комментариях к этой новости. Например, один предложил Ганноверу подписать себя, так как его рост - 198 см.

Наш сайт о футболе, в котором игроков подбирают по другим критериям.