Флуминенсе - Фламенго 1:0

Хозяева начали сильно: захватили инициативу и уже на 10-й минуте открыли счёт - Тиаго Невес выполнил прострельную передачу, а Фред сыграл на опережение и забил свой первый гол в классикос (что немного странно, ведь он уже приближается к сотне голов за клуб). После чего Флу довольно-таки быстро отошёл к своим воротам. Вопреки расхожему мнению, Триколор подобным образом гораздо чаще удерживает результат, чем теряет его. Начало положил ещё Муриси Рамальо, а Абел Брага сделал команду ещё сильнее в плане умения удерживать результат.

Впрочем, отход Флу был постепенным. Поначалу у Фла, даже несмотря на снижение давления со стороны соперника, по-прежнему мало что получалось, зато у Триколора появились опасные контратаки. Но постепенно Фламенго обретал уверенность и начал осаживать ворота соперника.

Во втором тайме поле стало тяжелым из-за дождя, и футбол уже не был таким праздничным и такого хорошего уровня, как в тайме первом. Тем не менее, Фламенго приспособился быстро и всё сильнее наваливался на ворота хозяев, а у Флуминенсе не сказать, чтобы не было контратак, но до по-настоящему большой опасности они уже не доходили. Свой лучший шанс Фламенго упустил на 75-й минуте, когда казалось, что молодой Адриан наверняка отправит мяч головой в ворота, но он всё же промахнулся. А ещё через пять минут была штанга после подачи углового (на первый взгляд показалось, что сейв совершил Диего Кавальери, но повтор показал, что всё же штанга спасла Флу, а Кавальери при попадании в ворота вряд ли спас бы их).

Вот так вот, не показав и 25% возможностей (ведь при нынешнем раскаладе сил Флуминенсе может играть с Фла первым номером чуть ли не весь матч, а получилось ровно наоборот), Флуминенсе взял очередные три очка и остаётся единственной непобеждённой командой в чемпионате. А также получил Кубок Столетия классико Фла-Флу, который уже выставлен в их музее. Что любопытно, предшествовавшая матчу чемпионата игра между легендами клубов, в которой также принимали участие артисты, симпатизирующие командам, также закончилась победой Флуминенсе и тоже со счётом 1:0, хотя подобный счёт непривычен для таких матчей.