1 мин.

Аргентина - Венесуэла 3:0

Хосе Пекерман, возглавивший сборную Венесуэлы, ожидаемо создал максимальные сложности своим соотечественникам и, в частности, своему бывшему подопечному - Лионелю Скалони.

Во многом сведённый к ничейному гроссмейстером Пекерманом матч всё же переломили в свою пользу личности, коими всегда полон аргентинский футбол. Так, Родриго де Поль отдал совершенно гениальный пас-прострел на Нико Гонсалеса.

Гений всё того же де Поля нашёл, когда счёт неприятно висел на волоске, вышедшего на замену и сказавшего веское слово Анхеля ди Марию. Гол получился практически один в один как в финале Кубка Америки против Бразилии: блестящая дальняя передача Родриго, только Анхель на сей раз ещё убрал соперников на паузе и лишь потом подбросил мяч верхом в почти пустые ворота (был всё же один защитник, который мог спасти, но такой удар Ди Марии по траектории не оставил ему шансов).

А затем уже сам Ди Мария выполнил совершенно гениальную, марадонианскую подкидушку на Лионеля Месси, которому оставалось лишь обработать мяч и спокойно переправить его в пустые ворота (с улетевшим наугад Фариньесом).

3:0 - трудовая, "рабочая" победа "Альбиселесты".

На очереди - жовто-блокiтнiй Эквадор.