Бразилейрон: 2 матча

Сантос - Фламенго

В общем, партидасо года. Неймар блистал как новогодняя ёлка, но Роналдинью его затмил. Сначала суперпас Элано на Боржеса, и тот открывает счет. Вскоре Неймар наугад через себя делает пас, там снова оказывается Боржес. 2:0. Еще через немного Неймар забивает суперголасище, который тут же окрестили голом года. Сбивают Неймара, и Элано бьет в перекладину, а Фелипи начинает жонглировать отскочившим к нему мячом. Еще до перерыва Фламенго забивает два случайных мяча, которые стали следствием активности Лео Моры на правом фланге - Роналдинью и Тьягу Невес. Перед самым свистком Дейвиди после углового подрезает мяч головой в ближний угол 3:3. Во втором тайме Неймар забивает еще один шикарный гол. В ответ Роналдинью устраивает суперлухо, и его сбивают перед самой штрафной. Посрадавший поднимает стенку вверх, а сам бьет под ней в стиле Платини. 4:4. И в самом конце матча Тьягу Невес выводит Роналдинью на удар, и тот устанавливает окончательны счет 5:4. Охренеть.

Коритиба - Сан-Паулу

В туре был еще один партидасо. Коритиба понеслась вперед и крепко насела на ворота Сени с первых минут, а Рафинья попал в штангу вообще на первой минуте. Сан-Паулу спокойно пересиживал натиск, время от времени забивая голасос. Сначала шикарно выстрелил в девятку один из лучших игроков матча Карлиньюш Параиба. Потом Хуан (тот самый, что из Фламенго) откликнулся на глубокую передачу и перебросил вратаря. Потом изумительная комбинация с участием Лукаса, Дагоберту и еще кого-то завершилась голом Дагоберту. Ну и сам Лукас после перерыва запустил за шиворот Эдсону Бастосу суперпико. Да, и в конце первого тайма хозяева остались в меньшинстве. Но поскольку у гостей на поле был Ривалду, удаление только уравняло составы. Я вобще-то не понимаю этого проекта "Ривалду - десятка Сан-Паулу". Чуваку давно пора играть в домино, а на лавке прозябают Марлос с Каньете. В общем, во втором тайме начались чудеса. Сначала лучший игрок в составе Коритибы, проведший суперматч Рафинья (не путать с Рафиньей, что уехал в 2005 из Коритибы в Германию, как это сделал я), забил гол красивым ударом издали. Потом два гола продавил мощный Билл. В оставшееся время у Сан-Пауло тоже был удален Денилсон (плохой матч), и Коритиба чуть не сравняла счет в последней атаке, пробив головой над перекладиной. В общем, замечательный матч получился. И Сан-Паулу наигрался, и хозяевам дал поиграть.