1 мин.

Класико Аргентина - Уругвай - уже сегодня ночью

Одно из старейших и крутейших футбольных класикос, Аргентина - Уругвай, - уже сегодня ночью, в 2.30 по Москве. Ориентировочные стартовые составы команд:

alt

В составе сборной Аргентины, как мы и ожидали, дебютирует Эмануэль Мас. Справа в защите неожиданно вернулся Пабло Сабалета (честно говоря, думал, что сборная для него уже закончена - возраст плюс отсутствие каких-либо преимуществ над конкурентами на позицию). Центр обороны и полузащиты привычны, а вот дальше приятный сюрприз - за игру команды с исконно аргентинской позиции энганче будет отвечать Пауло Дибала, в то время как Месси и Ди Мария будут прорываться с флангов.

В центре нападения сыграет неизвестный широкому кругу любителей футбола (так как не играет в Европе), но тем не менее один из лучших аргентинских нападающих - Лукас Пратто. Игуаина не позвали, Агуэро выбыл из-за травмы, и в результате Лукас получает очень хороший шанс, который давно заслужил.

Уругвай, очевидно, несмотря на такое же количество в основном обороняющихся игроков (6), всё же будет играть в более осторожной, оборонительной манере, рассчитывая на контратаки. В них главная ставка будет на Карлоса Санчеса с его свои скоростными прорывами по правому флангу и высокой точностью навесных передач - аргентинскому дебютанту Масу надо быть очень внимательным. А слева и в центре будет использоваться техника, мастерство паса Нико Лодейро для снабжения мощного и атлетичного Кавани и Луиса Суареса с его огромным мастерством.

Смотрим!