4 мин.

Чемпионат Италии, серия №31

Итак, для начала подведём итоги тура тридцатого: как обычно, на высоте Игуин (10 очков), Перишич демонстрирует стабильность, забивая уже три тура кряду (7 очков), но селибрити тура неожиданно стал Погба (13 очков).

Минувший тур в целом вообще стал весьма неожиданным в плане результата: «Болонья» допускала грубые просчёты в обороне (прям как в первой половине сезона), «Сампа», «Фрозиноне» и «Фиорентина», несмотря на обилие моментов, реализовать не смогли ни одного. Вообще из сэйвов вратарей, попаданий в каркас и чумовых голов можно было бы сотворить классную подборку — таким нескучным был уикенд.

Итак, в этом превью я буду краток, без расписывания матчей, а попробую сконцентрироваться непосредственно на игроках.

PORTIERI:

alt

Numero uno, разумеется, ДжиДжи Буффон (6.5). Живая легенда ожидаемо побила чумовой рекорд Себы Росси, да и вообще по очкам чреди вратарей лучший.

Альтернативой ему я неожиданно предложу другого ветерана, Альбано Биззари (6) из «Кьево». У «летающих ослов» впереди два домашних противостояния с двумя кандидатами на понижение — «Палермо» и «Карпи», плюс к тому, что уже две игры кряду он стоит на ноль.

DIFENSORI:

alt

Разумеется, первыми в очереди защитники «Синьоры» — Кьеллини, Ругани и Эвра (все по 6), Лихтштайнер (6.5). Из них выбирайте на свой вкус и цвет, особенно из первых трёх, ибо ввиду дискв-й Сандро и Бонуччи альтернативы им нет, а вот швейцарца нередко уже Аллегри оставлял на лавке, вместо ожидаемой четвёрки защитников выпуская трёх и меняя его на Куадрадо.

После 7 матчей «Фиорентина» всё-таки отстояла сухарик на выезде, правда, с большой долей везения. Выбор весьма скуден в этом туре, а забить нужно три слота, поэтому и из состава «Виолы» можно рассмотреть кандидата (вооружившись оптимизмом, конечно). Например, Гонсало (6.5).

Есть ещё вариант с «Болоньей» — просто потому что принимают «Верону». Конечно, подопечные Донадони потеряли двух основных защей, но веронцы совсем уж никакие, поэтому самым надёжным вариантом тут является Масина (5).

CENTROCAMPISTI:

alt

А вот тут уж есть, из кого выбирать! Само собой, верный подносчик снарядов для одного аргентинского форварда, Инсинье (7). Конечно, он давненько не баловал нас набранными баллами за результативность, но лично я в Лоренцо верю.

Кстати, вы не забыли, что в воскресенье нас ждёт забойное Вечное дерби Вечного города? «Лацио» сейчас не в лучшем состоянии, так что выбираем из хавбеков «Ромы» кого угодно — и Пьянич-именинник, и Фараон, и Салах с Перотти. Вполне вероятно, что Спалетти вновь, как и в битве с «Интером», выставит всю четвёрку в старте. Кстати, исполнение стандартов тренер почему-то отдал Флоренции, что не может не печалить любителей боснийца.

Есть ещё один балканец, Ваня Перишич (7.5), который, как я уже упомянул, забивает три матча подряд и вообще является одним из лидеров команды. Хорват, что важно для флангового игрока, полноценный амбидекстр, ему неважно, на каком фланге действовать и с какой ноги исполнять. За такую цену — очень неплохо.

И ещё Погба (9), конечно, если кто наблюдал за играми сб. Франции, то они знают, как солидно он выглядел там. Но дороговат и из «Ювентуса».

ATTACCANTI:

alt

Дибала вышел на поле с незалеченной травмой и усугубил её. Аргентинца сменил Мората (7.5) и оформил дубль. Без комментариев.

Бакка (7.5) забил хороший гол «Лацио» (как только дождался, когда его многие продадут, в т.ч. и я), а ассестировал ему, кстати, Адриано, почти проданный в зимнее ТО. Ввиду неготовности Менеза и травмы Ньянга именно бразилец, видимо, пока и будет партнёром колумбийца в атаке.

Андреа Белотти (6.5) как джокер. Именно он прервал новую рекордную сухую серию свежеиспечённого рекордсмена. Что характерно — с пенальти, видимо, именно он теперь будет штатным пенальтистом.

И ещё аргентинский нап один, из «Наполи», да.

Да, и ещё. Во-первых, нельзя забывать, что после сборов не все игроки сходу настраиваются на национальное первенство. И касательно «Наполи». Из 5 последних игр они пропускали в 4-х, и всегда по одному голу, трижды — пропускали первыми и в первые 10 минут (иногда даже на 2-й, как с «Кьево»). Эта инфа полезна тем кто любит ставить в лайве)