13 мин.

Fantasтическое превью. Лига 1. 29 тур

Очень любопытный тур нас ждёт, который будет включать в себя помимо основной программы ещё два перенесенных матча. Так давайте же выжмем из него максимум!

 

Фэнтези-сборная 28-го тура

В обороне знакомые все лица. Лекомт периодически выдает вдохновенные матчи. Манди конечно не тот (если вспоминать прошлый сезон), но иногда полезен спереди. Как и Дабо - великан вновь отметился голом. А Монако очередным сухарем, хотя Субашичу пришлось потрудиться.

Наличие сразу двух игроков Бастии радует перед сдвоенным туром корсиканцев. Реймс раззабивался в матче против Бордо - особо выделялся Бифума.

Дардер один из творцов победы над ПСЖ, а Дембеле - довольно стабильный вариант из Ренна.

 

Календарь

Сразу обращают на себя внимание сдвоенные матчи в этом туре сразу у четырех команд. Основной акцент предполагаю сделать на Бастии и Марселе. У Олимпика и затем не самый сложный календарь, корсиканцы в хорошей форме и им предстоит три домашних поединка подряд. А вот другие корсиканцы на спаде и специально оттуда можно никого не брать. Ну и из Нанта хотя бы одного атакующего игрока иметь стоит, несмотря на две выздные встречи в этом туре.

Хорошее расписание у Ниццы, Лилля и Лиона.

Тулуза вдобавок к отвратительной игре получает и сложных соперников. Два тяжелых выезда ожидают Монпелье. У Генгама и Реймса тяжелые оппоненты, а потом они играют между собой.

 

Вероятность голов

Эту табличку соотнесите с календарем, а также со сдвоенными матчами и у вас голова заболит от выбора)

 

Матчи 29-го тура

 

Кан - Монако

 

На что обратить внимание:

Кан: пожалуй, лучшая команда лиги в контратакующей игре. Вот и сейчас, на выезде в Сент-Этьене забили оба форварда, а Веркутр сделал несколько спасений.

Монако: выглядел похуже Нанта в выездной игре, но свои ворота на замке сохранил. А большего нам и не требовалось.

Кого можно взять: тех, кто у вас уже есть. Акценты в этом туре будут сделаны на другие команды, но оборонительные порядки монегасков и атакующие Кана оставить можно. В следующем туре соперники проходимые у обоих клубов.

 

ПСЖ - Монпелье

 

На что обратить внимание:

ПСЖ: потерпел первое поражение в сезоне, действительно плохо сыграв с Лионом. Правда потом в кубке обыграли С-Э. Здорово смотрится Моура, неплох Кавани, а Ибра есть Ибра. Ди Мария из-за небольшой травмы пропустил оба матча.

Монпелье: набрал ход. Ятабаре, Бериго и Будебуз отличаются результативными действиям три матча кряду. А Рияд часто делает предпоследние пасы и много исполняет стандарты. На которых опасен гренадер Дабо.

Кого можно взять: ПСЖ играть важнейший матч с Челси в среду, так что ротация неминуема. Предположу, что Ибрагимович (10.0) получит отдых. Ди Марие (8.5) могут дать сыграть, чтобы был в тонусе, наверняка в старте будет Кавани (8.5). Но это мои догадки. А уверенным можно быть только в Траппе (5.0) и в Силве (6.5). У Монпелье плохой календарь подкрался не кстати. Если есть кем заменить игроков - меняйте, нет - посадите на лавку до следующего тура.

 

Бастия - Лорьян

 

На что обратить внимание:

Бастия: одержала три победы подряд, из них две гостевые. А теперь команду ждут три домашних поединка, из них два в этом туре. Сложно поверить, но от идущего третьим Лиона команду отделяет всего 5 очков..

Лорьян: скромно победил главного аутсайдера Лиги 1. Муканджо не играл из-за травмы, а Уорис в двух встречах отличился трижды. 

Кого можно взять: из Бастии на этот тур неплохо иметь пару игроков. Самый логичный выбор - Пальмьери (6.0) и Айите (7.0). Первый отбыл дискву, а второй играет практически на острие. Можно рискнуть с Брандао (6.0), но вместо гола он может вас наградить красной карточкой. Диалло (5.5), как дешевая альтернатива Айите, исполняет стандарты. Дешевый кипер Лека (5.0) также неплохо смотрится на эти туры. Из Лорьяна никого не рассматривал бы на этот матч.

 

Ницца - Труа

 

На что обратить внимание:

Ницца: владела преимуществом в домашнем матче с Бастией, но забить не смогла. Плеа и Жермен упустили по "дохлому" моменту. А после спорного удаления Бесса, орлята пропустили дважды во втором тайме.

Труа: всё по Труа.

Кого можно взять: хороший календарь у Ниццы. Кто-то из форвардов - Плеа (7.0) или Жермен (6.5) вам в помощь. Бюджетный Кардиналь (4.5) и Бодмер (5.5), который располагается в центре поля.

 

Лилль - Реймс

 

На что обратить внимание:

Лилль: отратительно сыграл с Монпелеье и мог пропустить больше трёх мячей.

Реймс: наоборот повеселился с жирондинцами. Манди оформил 1+1, как и новичок Бифума. Стабилен Де Превиль, но в целом, группа игроков, от которых можно ждать очки довольно большая.

Кого можно взять: у догов хороший график, а у Реймса нет. Можно обойтись джентельменской "двоечкой" отсюда - Сумаоро (4.5) + Буфаль (8.0).

 

Бордо - Газелек

 

На что обратить внимание:

Бордо: очень молодая команда и результаты выдает непрогнозируемые. То пропустит четыре, то забьёт. На этот раз пропустили. От Реймса.

Газелек: в кризисе. Команда не знает побед уже 8 встреч кряду. Правда в прошлом туре корсиканцы не сыграли, зато в этом их ждут 2 встречи.

Кого можно взять: у Бордо нормальный график, но про нестабильность уже сказал. Оборону вообще не рассматривал бы, за исключением Бернардони (4.5), из-за цены. Выбирайте из пары форвардов Ролан (8.0) - Диабате (7.5). У каждого свои добродеятели. Но второй не играл в том туре. И очень интересные молодые хавбеки у жирондинцев - Уна (5.5) и Вада (5.0). Первый играет поближе к чужим воротам. Из Газелека несмторя на 2 игры в туре я брать никого не хочу.

 

Анжер - Сент-Этьен

 

На что обратить внимание:

Анжер: взял только очко в последних пяти играх. Ндойе получил красную за грубый фол, Капель забил сумашедший гол, а Кеткео реализовал пенальти.

Сент-Этьен: проиграл Кану, а затем в кубке ПСЖ. Чуть ли не самым опасным в последних играх смотрится защитник Салль.

Кого можно взять: да никого. Выбор в этом туре серьезный, не стоит лезть в "мутные" мачти, на мой взгляд.

 

Марсель - Тулуза

На что обратить внимание:

Марсель: не сыграл на Корсике, а до этого почти отыграл домашнее поражение в Бильбао. Если команда не обыграет обреченную Тулузу, то с Велодромом точно что-то не так...

Тулуза: проиграла дома Ренну, Бен-Йеддер отметился индивидуальными действиями. В целом команда, несмотря на интересный подбор игроков мчится навстречу Лиге 2. Может смена тренера поможет.

Кого можно взять: марсельцев. От двух до трех. Батшуайи (7.0) само собой и активный Нкуду (6.5) или Кабелла (7.5). И сдобрить защитников по вкусу - Манкильо (5.5). Тулузу обходим стороной.

 

Ренн - Нант

На что обратить внимание:

Ренн: обыграл на выезде Тулузу. Молодой Дембеле отметился 1+1, а Гросицки просто феноменален. На сей раз ему отвели всего 9 минут, и этого хватило поляку чтобы забить победный гол)

Нант: сыграл агрессивно дома против монегасков, но Субашич был на высоте. В этом туре у команды две выездные игры, но есть кого взять из этой команды.

Кого можно взять: У Ренна календарь тяжелый, если был Дембеле (6.0) - оставьте, но брать никого не нужно. А вот из Нанта выбор следующий. Мне нравятся Бедойя (7.0) и Адриан (6.0) в полузащите и Сала (7.0) спереди. У команды были также тяжелые 120 минут в Кубке с Сошо. Защиту канареек обошёл бы стороной.

 

Лион - Генгам

На что обратить внимание:

Лион: самоотверженно сыграл против чемпиона, выдав наверное лучшую игру в сезоне. Выделить особо некого - львы предстали в первую очередь командой.

Генгам: сыграл по двум с Анжером. Салибур вновь отметился результативным действием, а Жиресс забивает строго через тур.

Кого можно взять: тех, кто уже есть. Замены в этом туре придётся делать под команды с двумя матчами, а игроки из обеих команд у вас наверняка есть.

 

Бастия - Нант

Газелек - Марсель

Те самые два матча, которые пройдут 9 марта.

 

Кому отдать капитанскую повязку

Хотел уже отправлять эту рубрику в утиль, а здесь такое дело)

Как уже говорил, на Ибрагимовича в этом туре не стал бы ставить, да и весь ПСЖ можно на сей раз обделить вниманием.

Батшуайи - один из главных кандидатов.

Можно попробовать закэпить игрока Бастии - Айите или рискнуть с Пальмьери.

По-крайней мере я буду искать капитана либо из Бастии, либо из Марселя.

 

Сборная на тур

Запас: Трапп (5.0), Сабали (5.5), Коршья (6.0), Уна (5.5).

 

Помощь тура

Набралось соискателей у меня на сей раз

ODESSA-76

Нравится наличие сразу двух канареек и одного игрока Бастии - видно, что сдвоенный тур ты держал в голове. Замены очень простые - взял бы защитника корсиканцев, те что из Бастии, и двух человек в атаку Марселя. Осталось определить вместо кого. Акпа-Акпро уходит, равно как и Вагнер Лав. Акции Лакасетта ценятся выше, на мой взгляд. А из полузащиты можно слить Ди Марию. Аргентинец после травмы и его могут поберечь перед Челси.

Рекомендуемые замены:

1. Акпа-Акпро - Пальмьери

2. Ди Мария - Нкуду

3. Вагнер Лав - Батшуайи.

 

Андрей Голубев

Убираем всем скопом троицу из Анжера. В полузащиту определяем Айите и Адриана/Бедойю. В защиту добавляем Пальмьери либо Манкильо.

Рекомендуемые замены:

1. Тома - Манкильо

2. Кеткеофомфон - Бедойя

3. Ндойе - Айите

 

Alexeimc92

Здесь есть парочка из Марселя, так что добавляем представителей Нанта и Бастии. Все замены я рекомендую одни и те же по сути, но расклад перед туром кажется яснее ясного.

Камару убираем точно. Если не хочешь трогать парижан, то сливаем Салибура. Тогда придётся продавать Геррейру и искать защитника за 5,5 млн.

Рекомендуемые замены:

1. Геррейру - Манкильо

2. Салибур - Адриан

3. Камара - Айите

 

Эксперт тура

Сегодня у меня вновь в гостях дежруный по французскому футболу на этом сайте Марк Неугасимов:

Для всех, кто следит за чемпионатом Франции, не секрет, что в этом фэнтези-туре по две игры у следующих команд: Марсель, Бастия, Газелек Аяччо, Нант. Поэтому уделите этому факту отдельное внимание. Тут можно как обжиться дополнительными очками, так и обжечься. Что же касается меня, то ниже я распишу свои варианты. 

Атака:

Ваш мастхэв на этот тур должен включать в себя Миши Батшуайи (7.0). Дело не только в том, что бельгиец раззабивался в последних турах. Дело также в том, что Мичел вроде как определился с окончательной сменой расстановки на 4-4-2, которая приносит больший успех. Испанцу понадобилось полгода, чтобы это понять, ну да ладно. Лучше поздно, чем никогда. Опять же соперники подходящие: "Газелек" и "Тулуза" сейчас в полном непорядке. Оборона никогда не была их сильным местом, поэтом смело берите Миши.

Не откажите себе и в Ибрагимовиче (10.0). "Монпелье" подходит неплохо, да и когда Златан вас подводил? Вспомните. Давненько ведь такого не было, не так ли?

Посоветовал бы я присмотреться к одному из нападающих "Монако". Каррийо (6.5) и Вагнер Лав (7.5) могут вам принести очки, по ощущениям первый даже более надёжный вариант. Монегаски в Кане точно добьются победы и забьют не единожды, ведь дома их контратакующая модель работает далеко не всегда. Скорее всего не сработает она против тактически подкованной команды Жардима.

Так что мой выбор остановился бы на трио Ибрагимович (10.0) - Батшуайи (7.0) - Каррийо (6.5).

Полузащита:

Обратите внимание на Флойда Айите (7.0) из Бастии. Два матча в туре, 3 гола в последних трёх турах как бы звучат заманчиво. По игре тоголезец в порядке, тем более, что он играет по сути центрфорварда. Добавьте сюда фактор улучшения его игры при Чикколини.

Нкуду (6.5) из Марселя стоит держать в составе постоянно, а тут ещё и два матча в туре. Жорж-Кевин очень активен на своём правом краю, много обводит и предпринимает попыток ударить по чужим воротам. Про противников провансальцев мы уже поговорили, поэтому далее занудствовать не вижу смысла.

Если вы хотите проверенного варианта, то рассмотрите вариант приобретения Лукаса (8.5). В Кубке он был в ударе, да и против Лиона мало того, что забил, так ещё и угодил в штангу. В общем, дубль был более чем реален. Бразилец находится в отличной форме.

Защита:

С возвращением после травмы очень интересно выглядит Бенжамен Менди (6.0) из Марселя. Очень активен на левом краю и много подает в штрафную. Помним про календарь.

Тиагу Силва (6.5) как беспроигрышный вариант заработать сухарь на матче ПСЖ. С ним вы точно не промахнетесь, ведь капитан парижан играет всегда, когда здоров.

Матьё Бодмер (5.5) может принести сухарь, а может принести и очки, ведь он играет на позиции... плеймейкера. Пока Бен Арфа не вернулся из лазарета.

Фабиньо (6.5) - это и потенциальный сухарь Монако, и возможность заработать на пенальти. 

Вратарь:

Лека (5.0) сейчас в отличной форме. За два матча явно достанет сухарь и разживется дополнительными очками за сэйвы. Я б рискнул.

Капитан:

Батшуайи. Форма + календарь дадут возможность переплюнуть Ибрагимовича в этом фэнтези-туре.

 

Сборная на тур от эксперта:

Запасные: Салибюр (5.0), Муамбе (5.0), Адриан (5.0), Трапп (5.0)