4 мин.

АНТИБЛОГ ИЗ ГОМЕЛЯ

Всем привет! 

Третий месяц в моей голове крутится мысль об этом посте, вот наконец, утром очередной пятницы. я решился выложить свои мысли в блог.

В данном посте не будет никаких превью, интервью, как вы привыкли видеть, даже не будет рэйтингов, речь пойдёт об обратной стороне данного блога.

Пожалуй, начнём...

Во-первых хочется сказать, что все люди, которые работают в блоге, естественно - молодцы. проделовают огромный, безвозмездный труд, помогают остальным в сборке состава, проведении трансферов..

МОЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - ЗАЧЕМ?

Нет, ну серьёзно, все авторы постов в данном блоге (речь идёт о превью), зачем вы это делаете? Для спортсовских ПЛЮСОВ? Для личного удовлетворения? За комментарии "спасибо" под каждой записью? ЗАЧЕМ? 

Вначале сезона 2014/15, когда меня пригласили в этот блог, в качестве эксперта по Голландии (за чемпионство 13/14), идея мне показалась интересной, ну сделал раз, сделал два, собрал этих ПЛЮСОВ, получил спасибо, а что взамен я увидил? Я увидел то, что интереса к трансферам в Голландии уже не было того, что было сезоном ранее, благодаря моей помощи вылезли, так называемые игроки второй-третьей тысячи на вершину, которые сами АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ МОГУТ, кроме как открыть превью и промониторить весь разжёваный материал (травмы, новости, трансферы, слухи и другое). Интерес быстро пропал к превью, если 13/14 я закончил на ПЕРВОМ месте (это был мой первый сезон в Голландии, да, и без всяких попсовых превью - я его выиграл. Сезон 14/15 (уже в качестве блогера), я закончил на 90 месте (по-моему), а в этом сезоне (на данный момент нахожусь в четвёртой сотне), скажите "днище", случайно выиграл, а сами. попробуйте выиграть турнир на длинной дистанции (для начала), интерес к Голландии стал пропадать, если раньше это был турнир для людей, действительно увлекающихся Эре, смотрящих матчи, то сейчас что? 

Ладно, про Голландию и личный пример поговорили - давайте дальше.

Если в сезоне 13/14 в нашем, всеми любимом рейтинге 7FR я был в ТОП-20, потом сезоном далее - в ТОП-30, а сейчас в ТОП-60, нет, я не сбавил, мне кажется наоборот,  я прибавил, опыта набрался, а в ТОПе всё больше и больше лиц, которых я и ВЫ видим первый раз! Откуда они? Из превью!

СНОВА ВОПРОС, ЗАЧЕМ? Вам нравится большое кол-во игроков "нубов" на вершине? Ладно бы они добились сами чего-то, сидели, мониторили, искали инфу, новости, всё, ни слова бы не сказал.

ВЕРНЁМСЯ В СЕЗОН 13/14 (ДО ПРЕВЬЮ).

Пятница - для любителей фэнтази, был не только день перед выходными, а ещё и хорошей забавой в плане трансферов, все, абсолютно все, ждали с нетерпением вечера пятницы, когда ты приходишь с работы, учёбы, детсада, и ищешь инфу, свежую, из первых уст, собираешь информацию по дисквам, травмам, другим проблемам тех или иных футболистов (клубов), сидели мы на протяжение 4-5 часов, а бывало что один чемпионат затягивался на длительные часы, выбор капитана - над ним сидели часами, особенно люди, борящиеся за чемпионство! Это ли не фэнтази? Это ли не кайф? Это ли не суть фэнтази? 

fh

НЫНЕШНЕЕ ВРЕМЯ (С ПРЕВЬЮ).

Возьмём, к примеру дедлайн 19:00 первый из всех чемпионатов, стартующих в пятницу. На своём примере, как сейчас всё происходит, в 18:30 , даже позже я только включаю sports, и что я делаю? нажимаю 2 раза на клавишу мыши, чтобы зайти в блог и просто скопировать КОМАНДУ НА ТУР? ТАМ ДАЖЕ КАПИТАН ОЧЕВИДЕН! Интересно? Смысла разбирать самому что-то уже не осталось! Зашёл, посмотрел, скопировал, вышел и пошёл довольный заниматься своими делами... Все коэффициенты на матчи уже разложены по полочкам, команды в лучшей форме, личные встречи, травмы, дисквы, всё есть, даже КАПИТАНА выбирать не надо... 

СМЫСЛ МОЕГО ПОСТА - довести до людей всю суть, которую, видимо мало кто замечает, я видел пару комментариев , таких же как и я, противников всего этого, я не говорю закрыть блог, все интервью, рейтинги -  всё это круто и интересно, но превью - это глупая помощь недоигрокам, которые из себя ничего не представляют, а как превью нету  - в чате куча сообщений типа ГДЕ ? Когда? 

Реклама 18+

Думаю, таких как я, найдутся десятки, а то и сотни, многие звёздные игроки (скиллованные) поддержат, если нет - я попросту не пойму, неужели парням типа Regysa, царя, сазама, микса, другим бывалым фэнтазистам, назвал тех, кто первый пришёл в голову, неужели им интересно так играть?

Недовольных, закидывающих меня негативом и помидорами людей, конечно будет больше, думаю 100 минусов мне точно обеспечены:), тем не менее я очень хочу донести до вас, то что мы теряем всю суть данной игры...

Комментарий одного из пользователей:

"Конечно, то что делают многие люди для фэнтази это прекрасно и заслуживает уважения.Превью - это огромный труд, на который тратится бесценное время и это безвозмездная помощь людям. Я говорю именно об превью к каждому туру. Но с другой стороны, превью это разжёванный материал, который попадается лентяем и людям которые особо не следят за происходящим в различных чемпионатах. Несомненно, "превью" помогают новичкам , но ненужно забывать и о тех кто разбирается и следит за этим самостоятельно, мониторя каждого игрока, каждую команду, каждый чемпионат. Теперь, играя в эту замечательную игрушку фэнтази, можно не следить за происходящим, не быть в курсе дела а тупо открывать перед каждым туром превью и действовать как робот по плану. С выходом всех этих превью, фэнтази для опытных игроков потеряло ту самую "свою изюминку"."