7 мин.

Fantasтическое превью. Английский Чемпионшип. 22 тур

шип

Календарь команд на ближайшие три тура:

sd

В таком виде календарь нормально смотрится или оставить так, как было раньше? Пишите в комментах.

*Что означают цвета?

Кандидаты на выбор.

Брайтон - Мидлсбро

Туров 10 назад я бы написал, что это явная игра на 0:0, ну или может 1:1, т.к. обе команды достаточно сильны в обороне. Но сейчас расклад немного изменился, Брайтон превратился в веселую команду, которая играет по 2:2 или 3:2 и даже не знаешь чего от них ожидать. Ну а Мидлсбро держит марку - 5 "сухих" матчей подряд, а если бы не поражение от Халла (нежданчиком 0:3), то было бы вообще 8!!! матчей подряд. Так вот... Кого брать? Ну или вернее оставлять (у всех же есть оборонцы Боро?). Глядя на календарь предстоящего тура, явные "сухари" мало где вырисовываются. Ну ок, разве что Бернли, но меня пугает их форма на данном отрезке. Еще привлекает Форест. Короче, делаем так. Кто играет связкой Дими - де Врис, ставим в ворота второго, а из Боро выставляем защитника или защитников. Вполне компромиссный вариант.

Ноттингем Форест - МК Донс

У Фореста вырисовывается неплохой календарь. Причем как в ближайшей перспективе (Донс и Лидс дома), так и в более далекой (домашние Бирмингем и Болтон, в промежутке гостевой Чарльтон). Учитывая тенденции нынешнего сезона, можно прикупить кого-то из защиты - Миллза 6.0, который частенько отличается голами или крайков - Лихай 5.5 и Пинильос 5.5. Атакующая линия чисто по вашему вкусу, мне лично больше нравится Оливейра 6.5. В любом случае в шипе сейчас тащит оборона и от этого никуда не денешься, по крайней мере пока. Ах да, про де Вриса 5.0 тоже не забываем, а то просто в моей команде он по умолчанию находится))

Бернли - Чарльтон

Понятное дело, что к домашней игре с Чарльтоном Грэя 8.0 лучше иметь в своем составе, чем не иметь. Но если у вас, к примеру, какая-то запущенная ситуация в команде и нужно срочно ее исправлять, то покупку данного нападающего все-таки можно отложить. Но я лишь говорю о крайних случаях, все-таки желательно взять Андрюху. Ну а по защите все просто, даже не надо париться с ротацией. Берем тех, у кого больше 1 набранного очка))

Бристоль - КПР

Хотел пройти мимо этой встречи, но решил написать, что Чарлитуш полностью здоров и уже отгрузил двушку в недавнем матче с Брайтоном. Если есть лишние 9.5 баллов, то велкам - берем, не стесняемся.

Ипсвич - Дерби Каунти

Кого брать из этих команд, думаю, вы и сами разберетесь. Да и брать ли вообще конкретно под эту встречу? Я больше хочу поговорить о фантастике. В прошлом туре как раз-таки случилось несколько фантастических вещей. К примеру, Томас Инс 9.0 спустя 10!!! матчей наконец-то отметился результативным действиям. Причем не просто действием, а целым хет-триком! Также к разряду чудес можно отнести проведенные 90 минут на поле Дареном Бентом 8.5. Но эти факты просто цветочки, по сравнению с настоящей магией старины Гэндальфа. Вы только посмотрите на эту команду. Понятно, что в соперниках Дерби был Бристоль, но чтобы специально отыскать деньги и купить Инса, молчавшего 10 матчей и при этом закэпить его... У меня лишь один вопрос: "Да как так то бл***?" Вот это я понимаю чуйка, отсыпал бы немного этого чудодейственного порошка) Да, еще небольшой бонус))

Ротерхэм - Халл

Вполне возможно, что в матче с аутсайдером некоторым "тиграм" дадут отдохнуть. Поэтому нужно быть аккуратнее с выбором игроков Халла. Отмечу возвращение Эрнандеса 8.5, отметившегося голом. Интересно, когда он уже сделает дубль, хет-трик или хотя бы 1+1? Все одиночными залпами стреляет.

шип

Здесь и сейчас. Что важно знать перед 22 туром?

  • Не сыграют в туре из-за дисквалификации

ds
  • Букмекерские котировки William Hill

вы
  • Дедлайн видится традиционным - пятница. Но все равно, смотрите, чтобы не упустить это из виду из-за этих туров, идущих подряд.

  • Старые кадры проснулись. В прошлом туре Остин сделал дубль, Инс - хет-трик. Если есть желание, то берите их, вдруг и дальше попрет. Да, еще и Блэкмэн забил, но он не старый, лишь в этом сезоне зажглась его звезда.

  • Алан Джадж - самый стабильный полузащитник шипа #прямосейчас. 4 результативных действия в 4 играх подряд.

  • Нынешние реалии турнира таковы, что лучше всего играть, как минимум, с четырьмя защитниками, а лучше с пятью.

  • Обратите внимание на топ худших команд. Там встречаются такие звучные названия, как Бернли, Рединг или Фулхэм. Нужно ли иметь их игроков в своем составе? Решайте сами.

шип

Статистические плюшки.

  • Форма команд в последних 6 матчах

sd
ыв
  • Топ-5 игроков в лучшей форме в последних 5 матчах

вы
  • Топ-5 команд с наибольшим кол-вом "сухих" матчей (при равных показателях может быть больше команд)

Мидлсбро (12 матчей), Дерби (11 матчей), Престон (11 матчей), Халл (10 матчей), Блэкберн (9 матчей)

  • Топ-5 самых результативных команд (при равных показателях может быть больше команд)

Фулхэм (34 мяча), Дерби (32 мяча), Брайтон (31 мяч), Халл (31 мяч), Ипсвич (31 мяч)

  • Топ-5 самых пропускающих команд (при равных показателях может быть больше команд)

Ротерхэм (38 мячей), Фулхэм (37 мячей), Бристоль (37 мячей), Чарльтон (34 мяча), Болтон (31 мяч)

шип

Lampard17 спешит на помощь.

*Правила участия в данной рубрике.

Очередь: Никита007; total412; lalas1968; Ювентус; Евгений Болельщик; НЕРОНАЛДО; Максим Александрович; Alexeimc92; Дмитрий Чернышов, ODESSA-76, afellay_20

В этот раз разбираем команды сразу двух пользователей (по причине отсутствия превью в прошлом туре).

Андрей Голубев

вы

Не буду долго рассусоливать. Тут все довольно банально и просто. Во-первых, надо изменить тактику и играть хотя бы в 4 защитника. Во-вторых, для этого, соответственно, нужно иметь достойных кандидатов, а не игроков Брайтона, Рединга и прочих Кардиффов. Вратаря желательно тоже поменять.

Трансферы на 22 тур: Карсон 5.5, Коннолли 5.5, Макшейн 5.5 - OUT /// де Врис 5.0 (Н. Форест), Пинильос 5.5 (Н. Форест), Робертсон 6.0 (Халл) - IN.

bombardinho

вы

В данном случае с обороной здесь чуть лучше, но все равно ее надо усилить, чтобы сыграть в 4 заща. Еще стоит купить нормального нападающего.

Трансферы на 22 тур: Хюнемайер 5.5, Макшейн 5.5, Вуд 7.5 - OUT /// Лихай 5.5 (Н. Форест), Пинильос 5.5 (Н. Форест), Грэй 8.0 (Бернли) - IN.

 

======================================================================

Источники, которыми я пользуюсь:

ва
ап

Лига блога El Fantastico (Код вступления - ccbb2e4e0e62)

вк

======================================================================