12 мин.

Fantasтическое превью. Бундеслига. 7 тур

Всем доброго четвергового вечера! Сразу хотелось бы высказать искреннее сочуствие всем тем, у кого в этом туре в команде не оказалось Роберта Левандовски. В ваше оправдание хочу заметить, что если вы действительно ждали состава Баварии до дэдлайна, дождались и увидели, что Лёвы в составе нет, вы все сделали правильно! Кто ж знал, что он выйдет, и его так прорвет. Я не ждал дэдлайна, спокойно купил себе поляка и парочку человек в защитную линию из Гамбурга, и утром проснулся счастливым человеком. А самым счастливым человеком себя сейчас может считать тот, у кого в составе последние 2 тура были и Левандовски, и Малли, и Верхаг. Думаю, вы ощутимо поднялись в турнирной таблице!

 

Борьба за лидерство в общем зачете.

1 место - 391 ФО

Замены в туре: Налдо, Та out; Верхаг, Хюбнер in.

Лидером турнира стал игрок под ником Ilyushati. Грамотная трансферная политика позволила ему подняться с 22 на 1 место. Мне понравилось, что он не использовал все три трансфера просто потому, что они есть. Надо было явно избавляться от одного из защитников Вольфсбурга, поэтому был куплен Верхаг, ну а Хюбнер был куплен видимо потому, что в "сухарь" Ингольштадта против Гамбурга верилось больше, чем в "сухарь" Байера против разбушевавшегося Майнца. Да и в принципе, у Байера не очень календарь.

2 место - 387 ФО

Замены в туре: Модест, У. Гарсия, Алаба out; Хунтелар, Хюбнер, Данте in.

Вторым идет лидер после прошлого тура Lihobor. Хунтелар явно покупался под календарь, я бы не назвал этот трансфер удачным: хоть Хунтелар и отметился голевым пасом, но пас этот был на подступах к штрафной, а дальше Сане обыграл еще полкоманды соперников и забил. Модест явно в более хорошей форме, а календарь Хунтелара не спасет - это мое сугубо личное мнение. Хюбнер был куплен явно из тех же соображений, что я уже описал в предыдущем абзаце, а вот покупка Данте явно под следующий тур. Если Вольфсбург не пропустит послезавтра, можно будет сказать "браво!".  

 

Эффективность и популярность игроков #прямосейчас.

Если исходить из сухой статистики, то:

- Фэрманн и Кариус вполне могут заменить в ваших составах Нойера, что даст вам одно дополнительное место для игрока Баварии в дефицитную на хороших игроков линию защиты, например;

- Матип и Гинтер должны быть в команде каждого игрока, который хочет претендовать на что-то серьезное;

- Ройс пока не оправдывает надежд своих обладателей в полной мере (в прошлый раз я написал тоже самое про Левандовски, и вы все знаете, что потом стало - мотайте на ус);

- Левандовски в односчасье стал эффективнее Мюллера;

- Дост и особенно Хунтелар - пока не самые оптимальные варианты в атаку (а я что говорю!).

 

Статистике всерьез доверять не надо, все может измениться!

 

Анализ календаря.

Исходя из мнения букмекеров:

- наилучший календарь на ближайшие туры у Байера, Вольфсбурга и Шальке;

- из "середняков" неплохой календарь у Айнтрахта;

- малоперспективна массовая закупка игроков Боруссии М., Вердера, Гамбурга, Ганновера, Герты, Дармштадта, Ингольштадта, Майнца и Хоффенхайма.

 

Обзор предстоящего тура.

 

Кельн - Ингольштадт.

"Козлы" не показали впечатляющей игры в Берлине, но в домашней игре с новичком, пусть и таким неуступчивым и дерзким, являются фаворитами. Модест в игре с Гертой отметился лишь одним опасным ударом, но он по-прежнему один из самых привлекательных вариантов в атаку. Наверное, имеет смысл в этой игре обратить внимание на некогда более надежную защитную линию хозяев, в которой я бы выделил Хектора, который подает угловые команды с левого фланга и уже имеет 2 голевые передачи. Игроки Кельна также могут пригодиться вам через тур на домашнюю игру с Ганновером. Полагаю, что от защитных порядков Ингольштадта в этом туре все начнут массово избавляться или усаживать ребят "на лавку", думаю это будет здравым решением. Если же вы не верите в оборону Кельна или впечатлены атакующей мощью гостей, по последним играм можно выделить полузащитника Гросса, раздающего умные острые передачи, и нападающего Хинтезеера, на них откликающегося. 

 

Вольфсбург - Ганновер.

Календарь Вольфсбурга благоволит, чтобы вы снова купили или достали со скамейки Бенальо, Родригеса и Дракслера с Калиджури. Именно этих четверых считаю оптимальными вариантами. Первого, потому что высоковероятен "сухарь", второго - потому что помимо "сухаря" может забить и отдать, третий и четвертый просто лучшие игроки команды #прямосейчас. Если не хватает денег, то возьмите Треша - парень дешевле и тоже небезнадежен при подключениях в атаку. Ганновер пока не дает нам повода взять хоть кого-то, даже автора гола в последнем туре Карамана кроме года выделить не за что.

 

Штуттгарт - Боруссия М.

Гладбах ожидаемо расцвел при новом тренере и особенно меня впечатлил Раффаэл: помимо трех голевых передач, он еще умудрился "собрать" штангу и перекладину чужих ворот. Проблема одна: Раффаэл играет на самой востребованной позиции - нападающего, и как его туда "впихнуть" пока непонятно. Второй, более интересный вариант для вас - это полузащитник Дахуд, который также выделялся в последней игре и помимо собсвтенного гола, мог забить еще дважды. Парень стоит всего 5,5 и на сегодняшний момент его взяли всего 0,1% игроков. У Штуттгарта куда-то пропал Дидави, он не поучаствовал ни в одном опасном эпизоде своей команды за 60 минут игрового времени. Гинчека (2 голевых паса и опасный удар в прошлой игре) и Максима (гол и опасный удар в прошлой игре) я выделял еще в прошлом превью, ребята лишь подтвердили свою форму. Правда, второго Киккер не ставит в основу. Естественно, понравился Тимо Вернер, но Гинчек, конечно, понадежнее (это я разговариваю с теми, у кого нет денег на тройку нападающих "Обамеянг - Мюллер - Левандовски").

 

Аусбург - Хоффенхайм.

Несмотря на то, что "деревенские" прилично смотрелись в домашних матчах с обоими лидерами Бундеслиги, мне их игра пока не импонирует. Думаю, Аусбург - фаворит. Плюс у хозяев после вояжа к Байеру снова будет неплохой домашний матч. Без сомнения, напрашивается покупка Верхага, не думаю, что пенальти продолжат пачками ставить в ворота соперинков Аусбурга, но Паул если что и передачку голевую отдать может. В полузащите из "оставшихся в живых" выделяется Эссвайн за 6,0, который был не очень заметен в прошлом матче, но в принципе за 6,0 - вариант хороший. У Хоффенхайма единственным светлым пятном является формально полузащитник, номинально нападающий Эдуардо Варгас за 6,5. В последнем матче, например, помимо голевого паса, он попал в штангу и поучаствовал еще в двух голевых моментах своей команды.

 

Вердер - Байер.

 

У Вердера не самый лучший календарь, но если вы являетесь фанатом этой команды, то могу сузить ваш выбор до трех человек, которых я отмечал и в прошлом превью: нападающие Йоханнссон и Уджа, а также защитник Гебре Селасси. Эти ребята стабильно патрулируют территорию у ворот соперника, и иногда даже участвуют в голевых комбинациях своей команды. У Байера все еще есть вариант с Чичарито, который как минимум не разочаровал меня в последней игре, для экзотики могу выделить чрезвычайно активного, но, конечно, не стоящего своих денег Кристофа Крамера за 7,0 - парень был хорош в последней игре. Кстати, Кисслинг неплохо вышел на замену и даже чуть не забил. 

 

Майнц - Бавария.

Эта игра - одна из причин, по которой я не взял Малли пару туров назад. По Юнусу у меня совет простой - не покупать и не продавать. Оборона Баварии не безгрешна, он может забить, но не 3, конечно. Но вероятность этого события не больше, чем вероятность гола более слабого полузащитника, но более слабой команде. С Клеменсом проще - его можно убрать в запас. Хотя календарь у Майнца не располагает к "маринованию" игроков этой команды. По Баварии. Я все-таки настаиваю, что оптимальным сочетанием является Левандовски-Мюллер-Дуглас Коста. По первому, думаю, ни у кого вопросов нет, второго не спешите продавать - он участвовал во многих голах поляка в прошлом туре, просто так получалось, что Левандовски забивал не сразу после передач Томаса, а после какого-нибудь отскока от штанги или после добивания, поэтому Мюллеру голевые передачи не считали, но по факту он активно участвовал в острой игре своей команды, плюс, напомню, он бьет пенальти. По третьему: Дуглас Коста, возможно, не блещет сейчас большим количеством результативнх действий, но у него реально много моментов, его прорвет - это вопрос времени.   

 

Гамбург - Шальке.

Интересный матч. Обе команды на неплохом ходу, причем Гамбург не пропускает в трех матчах кряду и у меня нет 100% уверенности, что пропустит сейчас. Правда, календарь у хозяев не очень, все равно нужно помаленьку от игроков этой команды избавляться (а у меня их три, например). У Гамбурга по прошлой игре и вообще по последним матчам я бы выделил Ласоггу, который пусть и не забил Ингольштадту, но свой момент имел, а еще в атаке особенно при подаче угловых активен защитник Джуру, который даже забил Ингольштадту, но гол отменили по глупости его партнера по команде. У Шальке продолжает жечь Матип, который помимо очередного гола имел еще как минимум 3 момента для взятия ворот - даже если Шальке пропустит, этот парень может "отбить" ваши очки голешником, поэтому не стоит убирать его в запас. Продолжаю осторожно выделять Гайса, который подает практически все стандарты команды, с которых она периодически забивает. Ну и Фэрманн достоин отдельных добрых слов, парень хорош, может не на эту игру, но в принципе - отличный вариант. Плюс не забывайте, что дальше у синих с календарем все в порядке. Про Хунтелара писал выше, а Сане, пусть и не основной, но красавец! Редко встретишь игрока с таким дриблингом.

 

Айнтрахт - Герта.  

Герта производит впечатление гостевой команды, а Франкфурт - домашней. Есть вероятность, что Айнтрахт вдоволь порезвится в этой игре. Травмировал заднюю поверхность бедра Сеферович (так показалось из телекартинки), остались только Майер и Кастайнос - уже легче! Первый выглядит более надежным вариантом, потому что Люк еще в Голландии любил засыпать после серии удачных игр (мысль не моя, а взята из комментариев к прошлому превью). На удивление хорошо в прошлой игре смотрелся заменивший Сеферовича Айгнер (я насчитал 3 голевых момента), который, к тому же, является полузащитником. С такими партнерами парень может "занести". Ну что я вам говорил про Ибишевича, а? Купили??? Нет? Как нет? Я тоже не купил((( Не знаю надолго ли он проснулся, но на джокера сойдет.

 

Боруссия Д. - Дармштадт.

Я думаю, что основная ротация у Дортмунда будет выпадать на лигу европы, поэтому стоит ждать сильнейших в этой игре. Мой список не меняется: Гинтер - Мхитарян/Кагава/Ройс - Обамеянг. В прошлой игре выделялся Гонсало Кастро, но он, судя по всему, сядет в запас на эту игру. Ну можно еще поиграть с защитной линией команды - Бурки, Шмельцер, но вы сильно не заигрывайтесь - дальше у Боруссии - Бавария.

 

Разбор "по-косточкам".

Разбираем команду Дениса под ником kub999

Что мне не нравится: 1. Ну, Родригес на прошлый тур - это все-таки был риск, который не оправдался, я бы, конечно, поставил Та или Хюбнера. 2. Наличие 2 лишних млн. делает возможным сменить Дидави на более дорогого полузащитника, все-таки игроки типа и цены Дидави и Клеменса хороши на скамейке, иметь их обоих в составе можно, но тогда можно покупать более дорогих защитников или нападающих.

Я бы сделал следующие замены на ближайший тур: Нойер, Модест, Дидави out - Бенальо, Левандовски, Варгас, Эссвайн или Дахуд in.

 

Прошу прощения, что разобрал только одного - жена злая ждет дома с работы)) Следующие на очереди - FrantjkeБайкаловецАндрей ГолубевMaxL1985Сергей Жовтыйo_kai, Tamplier_47, Богдан Демський, Евгений Омельченко, Playing The Angel, Valtonis, Kirill Martynov.

 

Кого "кэпить"?

Думаю, большинство будет от греха подальше кэпить Левандовски и в этом есть определнная логика. Второй раельный кандидат - Обамеянг. Если хотите рискнуть, то могу предложить Матипа, Верхага, Майера, Гинтера, Родригеса.

 

Приятной игры!