8 мин.

История личных встреч в сезоне 19/20

Приветствую всех любителей фэнтези.

Пока почти весь мир на карантине, каждый старается придумать себе занятие по душе. Кто-то читает книги, кто-то смотрит фильмы и сериалы, кто-то залипает в видеоигры, а кто-то троллит различных экземпляров. Все эти занятия хороши, но пора поговорить всерьез о фэнтези.

Очень часто в нашем сообществе возникают споры о том, какая же команда является лучшей. Одни с пеной у рта доказывают, что рейтинг мощности отражает реальную силу клуба; вторые - спецом делают вид, что даже не следят за этим рейтом, а просто играют в Н2Н и предлагают считать трофеи в конце сезона; третьи - вообще не одупляют, что тут происходит и просто играют на расслабоне, забывая делать замены между турами.

Я же предлагаю посмотреть на историю личных встреч и понять, как команды из топ-10 (рейта мощности) играли между. Далее последует краткий, но при этом объективный анализ данных противостояний.

Как видим, чаще всего, Венгры играли против Свободного Ума. Этих встреч они боятся больше всего, поскольку часто огребают от народной команды. Тем не менее, я уважаю их как сильных оппонентов. Играли бы они еще честно весь сезон... Выводы по итогу 2/3 сезона сделаны правильные: сраной метлой из команды погнали балласт под названием Isko 22.

Команда-открытие этого сезона довольно-таки мало встречалась с сильными соперниками. Тем не менее, когда они это делали, результат зачастую был положительным для балтийцев. Истина и СвУм прочувствовали на своей шкуре реальную силу Балтики в этом сезоне. Ратамахатта и Ред Арми сдавались без боя, во встречах с этими командами мог быть достигнут 100% показатель набранных очков, не хватило совсем чуть-чуть.

Что отличает эту команду от всех остальных из топ-10? Она не боится принимать вызовы в огромном количестве, всегда играет максимально открыто и честно. Давай сыграем в кубке? Да без проблем! Серия из 5 игр? Вообще без вопросов! Выйдем по разам? С удовольствием! 143 игры с командами из топ-10!!! Ни убавить, ни прибавить... Про венгров было сказано выше, их особо и не чувствовали. Балтика дала нам по носу, но множество ничьих показывают упорство противостояний. Очень комфортно было играть с Истиной и Мачете, хотя в прошлом сезоне с ними было тяжко. С Ратой играли больше всех. По суммарному итогу они оказались лучше. Жму им руку.

С каждым годом Истина идет вниз с горы. Игры с конкурентами из топ-10 давались бывшим гегемонам с большим трудом. Да что скрывать, просто они обосрались. На ум почему-то приходят слова из песни: "Парус, порвали парус. Каюсь, каюсь, каюсь..." Единственным спасением лично мне видится приход близких людей и родственников ВГРа в команду. Но это непростой путь, поскольку придется избавляться от людей, которые приносили пользу ранее. Хотя вполне вероятно, что за семейными командами вообще будущее фэнтези.

Есть ли смысл комментировать 56 игр данных подсосов? Я думаю, что нет. Да, конечно, сейчас в комментах найдется какой-нибудь остроумный шуткарь и скажет в стиле "ха, Лэмпс, да они же твой СвУм порвали 3 раза в 4 играх". Да, дерьмо случается, но это не повод считать Манибол самостоятельной командой. Без списывания они ни на что не способны. Мачете просто продались и слили 6 игр. Мне кажется, здесь есть какой-то узбекский след. Фавориты во главе с Маршалом в последний момент решили сыграть в полную силу, что видно по итоговой стате.

Мачете - гроза лоховских команд. С топарями они ни на что не способны. 35% побед, ну это просто какое-то позорище несусветное. А ведь кто-то их еще пиарит, что они якобы в следующем сезоне разобьют большую тройку. Правда этот следующий сезон все никак не наступит. Сейчас в комментах кто-то начнет тявкать, что мол они взяли 3 трофея в Н2Н... Так в том-то и дело, что они хорошо пользуются слабостями сильных оппонентов. Когда топчики сливают лохам (исключительно по невезению), Мачете дико фартит и они играют в нужный момент со слабаками (когда-то те вообще забывают про замены). Вообще что-то странное происходит с командой. Вино находится за пределами топ-200, хотя были времена, когда он с барского плеча получал предложение о переходе в СвУм и отказывался, думая, что он патриот и добьется славы в Мачете. Наивный простак. Но главной ошибкой я считаю переход в команду Козима. Не можешь срать - не мучай жопу. Смысл ныть и говорить, что ты занят, у тебя прибавилось больше забот? Ну так не играй, епта, сиди дома! Есть только 2 варианта повлиять на эту ситуацию: 1 - дать п...ды этому поедателю плова; 2 - серьезно с ним поговорить и растолковать, что так дальше жить нельзя.

Маршал, который из года в год в одиночку тащит Фаворитов, просел в этом сезоне. Какой-то Клеверли сейчас лидирует по набранным ФО. А знаете, что самое интересное? Маршал даже не знает об этом, поскольку наш молдавский Эминем не следит за рейтом мощности. Вернее, он делает вид, что не следит и ему пох на все рейты, главное брать трофеи в Н2Н, по его словам. Такой подход в корне не верен, и если так пойдет и дальше, мы просто можем потерять хорошую команду, которая превратится в очередной фарм венгерских читеров. Не даром же были слиты 11 игр из 17. Что-то здесь нечисто. Еще 11 игр слиты их подсосам из Ред Арми. Тем не менее, я желаю всех благ Фаворитам. Да пребудет с вами сила!

Ратамахатта уже 23 раза сыграла со Свободным умом, выиграв при этом 13 игр. Сезон уже можно заканчивать и считать успешным. Еще и Венгров 8 раз нагнули. Правда вот с Балтикой и Истиной почему-то лоханулись. Планете ни разу не проиграли. Но с другой стороны, это же сраный Ice planet... В целом, команда хорошая, ее потенциал на топ-5. Нужны лишь яркие медийные герои, а таковых сейчас нет в составе Раты. Предлагаю вам взять Козима. Этот переход может быть выгоден обеим сторонам.

Команда, которая могла стать грозой топчиков, свернула не в ту сторону. После того, как Рашад свалил отсюда, просто кинув на произвол судьбы свой же проект, казалось, что светлые времена, наконец, настанут. Но в итоге команда просто стала разменной монетой в коварных планах режима. Авенгеры превратили ее в очередной фарм. Местные царьки решили отдать управление Красной Армией Фантому, чтобы он хоть раз в жизни почувствовал себя важным человеком. В плане игр с топ-10 Ред Арми выступает более-менее нормально, не считая унижений от Балтики и СвУма. Но количество игр все же маловатое, чтобы можно было сделать какой-то глобальный вывод. Будем ждать их в вышках, чтобы сделать правильные выводы.

Признаться честно, я ожидал, что Планета версии 2.0 развалится походу сезона и разбежится куда ни попадя. Я был ярым хейтером и считал, что такой херни, которую организовал шляпоносец Майоров, не должно происходить в нашем комьюнити. Кто не помнит, этот делбик, просто отдал Ice Planet (тогда Плэнет еще писали с заглавной буквы) типам из Теслы. Якобы ему все надоело, все хотят заканчивать с карьерой фэнтези и вообще он сдулся. Его поступок очень тупой, но новые ребята грамотно воспользовались ситуацией. В сезоне 19/20 Планета 2.0 прибавляла от матча к матчу. Они не боялись играть с монстрами, чего стоят только их 22 игры со Свободным Умом. Я уж не говорю про Мачете, которых они тупо не заметили.

ИТОГИ

Что мы имеем по итогу? Наверху команды, которые провели мало игр со своими оппонентами из топ-10. Понятно, что на это есть объективные причины (разные дивизионы, жребий не сводил в кубках и т.д.) Тем не менее, в проведенных встречах Манибол, Балтика и Ратамахатта были чуть лучше своих маститых соперников.

Свободный Ум сыграл аж 143 раза, выборка очень велика. При этом показатель средних очков за игру и процент побед очень даже достойный, если не сказать больше.

Венгры играли более-менее равно со своими оппонентами и тоже заслуживают уважения.

Red Army открывает вторую пятерку и является первой командой, у которой побед меньше, чем поражений.

Истина явно чувствует себя некомфортно в играх с коллегами из топ-10.

Фавориты - просто добротная команда, способная закуситься с любым соперником, но в глобальном итоге, редко претендующая на большие трофеи и высокие строчки рейтингов.

Про Планету я уже сказал выше, что для них этот сезон очень хороший.

Мачете с приходом Козима не может достойно играть с топчиками. Ему пора сделать новый для себя вызов и уйти в Ратамахатту.

Всем спасибо за внимание. Вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!