8 мин.

Итоги фентези-сезона 2018-2019

Приветствую всех любителей самой лучшей в мире игры! Очередной сезон полный самый ярких эмоций закончился, и настало время подводить итоги. В данном посте будут указаны самые яркие и запомнившиеся события из жизни фентези сообщества по версии того же фентези сообщества)

Вместо обычного сухого списка я решил оформить итоги в виде наград по самым разным обычным и необычным номинациям. События в посте расставлены по значимости, дате или прочим критериям, просто перечисление. Весь контент носит шуточный характер, надеюсь читатели поймут иронию и не будут принимать близко к сердцу. Итак, поехали!

Начнем с серьезных наград. Лучшим клубом сезона 2018-2019 признан клуб "Ратамахатта". В этом сезоне ребята победили в Английской премьер-лиге и в Эредвизи, а также взяли кубок Голландии. Поздравляем!

Награда "Новичок сезона" отправляется в команду "Moneyball". Первая фентези-академия созданная командой "Avengers" смогла занять четвертое место в фентези-рейтинге команд обойдя очень крутые клубы, а также победила в кубке Германии.

Награда "Камбек сезона" присуждается команде Red Army, которая находилась в Чемпионшие в зоне вылета с 5-очками после 14 туров, но смогла собраться и в итоге заняла 7 место.

Настало время индивидуальных наград. Лучший игрок года по версии сообщества JurySed. Официально лучший в рейтинге был как все уже привыкли VGR22, но игроки сошлись на том, что он робот, а среди людей лучшим был JurySed.

Новичком года признан игрок команды "Moneyball" Avgyr! Он смог взять звезду в двух турнирах в свой дебютный сезон, что является невероятным достижением. Надеемся что новички следующего сезона вдохновятся этими результатами. Так же награда "Камбек сезона" среди игроков уходит Юрию, за эпический камбек на групповом этапе ЛЧ, благодаря которому и была завоевана звезда.

С основными наградами закончили, теперь настало время наград касающихся общественной жизни комьюнити!

Начинаем с награды "Разоблачение сезона". Данная награда уходит пользователю Depor за разоблачение "твинка" пользователя Топ куолити, Thierry Henry. С деталями расследования вы можете ознакомится здесь.

Алкогольный напиток сезона по версии сообщества Garage! Данный напиток долгое время обсуждался и обсуждается до сих пор игроками и даже является предметом споров по поводу вкуса и пользы данного напитка.

Награда "Выживший сезона" присуждается команде Алнас! Тут нужно отметить усилия ГМ команды Алнас Дмитрия 1987, а именно подписание новых игроков и сохранение клуба. (простите за кривой фотошоп)

Дима не ограничился этой наградой. Он также получает "Фентези-Грэмми" на правах лучшего музыкального исполнителя фентези сообщества. Поздравляем!

В номинации "Слово сезона" побеждает слово "Хосбулдук". На самом деле эта турецкая фраза читается как Хош булдук, пишется раздельно и является ответом на фразу "добро пожаловать", но в фентези-кругах ее используют в любой непонятной ситуации.

"Потеря сезона" - распад команды Ice planet, и вместе с этой наградой вручаем также награду "Предприниматель сезона" Александру Майорову, за продажу мест в вышках команде Ice planet.

"Халява года" (года потому что случилось после окончания сезона) уходит бывшей команде Тесла, которая перебралась на место команды Ice Planet. Данное событие вызвало огромную волну недовольство со стороны многих пользователей. Однако никакие правила не были нарушены, поэтому никакие санкции не были применены. Внесение дополнительных пунктов в правила касательно аналогичных ситуаций активно обсуждается.

"Противостояние сезона" - Ricker vs QUIKSILVER. Данное противостояние активно обсуждалось участниками комьюнити, борьба была упорной и до последних туров было неизвестно кто победит в данной дуэли. В итоге победителем стал пользователь QUIKSILVER.

Награду "Это "интересно"" (да да, двойные кавычки) получает Андрей Емельянов за итоги команды Эспирето, а именно за следующее сообщение, которое повторялось не раз:

В номинации "Суровый админ" побеждает Александр Рогаткин, за знаменитые 15-секундные баны в фентези-чате.

Награду "стикерпак сезона" получает M_X_M, за стикерпак "Fantasy-цитатник", в котором собраны отборные цитаты фентезистов. Ссылка на пак: https://t.me/addstickers/fancomstick

В номинации "подкат сезона" побеждает leonardo-sasa, за подарок игроку Bodari в виде капитанства на драфте. Стоит отметить что данным поступком Вова чуть ли не лишился возможности участия на турнире, благо руку помощи вытянул Mankunianec1878 и взял его к себе в команду последним выбором.

В номинации "Договорняк сезона" побеждает "распил" звезды в Бундеслиге пользователями Sazam_ и Avgyr. Данное событие вызвало бурные обсуждения и горячие споры в комьюнити, которые продолжаются и по сей день.

И закончить пост хотелось бы самым значимым событием этого сезона. Тут я не стал писать про трансферы, перемещения Теслы и прочие аналогичные события. Выбрал по своему скромному мнению, и выбрал то, что поспособствовало развитию сообщества. Событием сезона для меня является введение нового формата турниров "Драфт" и "Аукцион". Трансляции процесса отбора смотрят все у кого есть возможность и это редкий период когда все обсуждают фентези. Данные турниры не только повышают интерес к игре, но и сближают фентези сообщество. Это очень важно в наше время, когда ряды фентезистов редеют, а игроки конфликтуют между собой по разным вопросам.

Спасибо всем кто предлагал идеи для данного поста. Надеюсь следующий сезон будет не менее захватывающим и полным ярких событий! Прошу всех не стесняться и быть активными в комментариях, ставить плюсики, и дополнять то, что я мог упустить.

P.S. На случай вдруг вы забыли.

Эспирето в командике

Антон 104

Вадим И 108

Олег 102

Андрей 107

Саня 107

Вадим Л 115